Опубликовано 4 Январь, 2020 - 09:09

✨✨✨✨Добрый день!✨✨✨✨

Проблемы с заложенностью носа у меня были так давно, как я себя помню. Любая простуда у меня обязательно сопряжена с насморком плюс я аллергик, те нос может перестать дышать в любой момент. Спреями с морской водой я пользуюсь очень давно, как для лечения , так и для восстановления слизистой, которая сильно "сохнет" как от сосудосуживающих капель, так .и от отопления. Готовить "морскую воду" в домашних условиях я пыталась, но все -равно получалось что-то не то, не получался эффект от покупного. Сегодня я поделюсь впечатлениями от спрея назального ЯДРАН АКВА МАРИС плюс с декспантенолом.

✨✨✨✨Общая информация:✨✨✨✨

Объем- 30 мл

Стоимость- 280 руб

Страна производства- Хорватия

Место приобретения- Аптека

Способ продажи- без рецепта врача

Срок годности - 2 года

✨✨✨✨Информация от производителя:✨✨✨✨

Это изотонический морской воды с декспантенолом. Выпускается в форме дозированного спрея. Не содержит химических добавок и консервантов. Препарат предназначен для восстановления слизистой оболочки носа при «сухом» (атрофическом) рините, для устранения ощущения «сухости» и «корочек» в носу. Декспантенол, входящий в состав Аква Марис® Плюс, обеспечивает заживление и восстановление слизистой. Микроэлементы морской воды улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов. Повреждение слизистой носа возникает в результате воспаления, длительного использования сосудосуживающих препаратов, местных гормональных средств или в результате хирургических вмешательств.

✨✨✨✨Показания для применения Аква Марис Плюс:✨✨✨✨

• Профилактика простудных заболеваний
  • Восстановление слизистой оболочки носа при атрофическом («сухом») рините (насморке)
  • Восстановление слизистой после применения местных глюкокортикостероидов и сосудосуживающих препаратов
  • Восстановление слизистой после хирургического вмешательства

✨✨✨✨Состав✨✨✨✨

Состав прост и понятен: вода, морская вода и декспантенол. Декспантенол относится к витаминам группы В, способствует восстановлению тканей и обладает противовоспалительным действием. Огромное достоинство Аква Мариса заключается в отсутствии консервантов.

✨✨✨✨Срок годности✨✨✨✨

Дата производства и срок годности зафиксированы как на самом бутыльке так и на упаковке.

✨✨✨✨Внешний вид и упаковка:✨✨✨✨

Упаковано средство в коробку внутри которой присутствует подробная инструкция по применению.

Сам спрей заключен в флакон из темного стекла. Дозатор очень удобный и надежный, не скользит, он распыляет очень мелкими каплями, прекрасно орошает и промывает. Крышечка из прозрачного пластика прилегает достаточно плотно.

Флакон не большой (всего 30 мл) легко помещается в сумке, носить его с собой очень удобно.

✨✨✨✨Консистенция, цвет и аромат✨✨✨✨

Аква Марис плюс- это морская вода, он абсолютно прозрачен, не имеет запаха, солоноват на вкус.

✨✨✨✨Инструкция и способ применения✨✨✨✨

Внутри упаковки была вложена подробная инструкция с описанием препарата.

Очень радует практически отсутствие противопоказаний, АкваМарис плюс можно применять и беременным женщинам и детям с 1 года.

Я применяю Аква Марис Плюс , как и рекомендует производитель для взрослы: 4-8 раз в день по 2-3 впрыскивания в каждый носовой проход.

✨✨✨✨Ощущения во время использования и эффект✨✨✨✨

Аква Марисом с декспантенолом пользоваться очень удобно: он очень компактен и комфортен в использовании. Производитель не рекомендует пользоваться им на улице в холодную погоду, а так же выходить на мороз сразу после промывания носа. Он прекрасно и главное-бережно промывает нос, не повреждая слизистую. С первого дня применения слизистая стала мягче, через неделю применения ушли корочки, слизистая зажила и перестала трескаться от сухости и соответственно кровить.

✨✨✨✨Мои выводы и впечатления после использования✨✨✨✨

Я использую спрей Аква Марис плюс вот уже давно и им я очень довольна. Он прекрасно промывает нос, восстанавливает и заживляет слизистую, не имеет противопоказаний, те он безопасен, увлажняет . А так же он прекрасно сочетается с другими лекарствами и препаратами для комплексного лечения насморка. Единственный возможный минус- это достаточно высокая цена за 30 мл бутылек, которого мне хватает ровно на неделю. Но, однозначно Аква Марис самый комфортный ( и упаковка и применение) среди аналогов. Определенно к применению рекомендую!

✨✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву!!!✨✨✨✨

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Можно детям с 1 года
  • Можно использовать в качестве профилактики
  • Мягко действует
  • Не вызывает привыкание
  • Не щиплет слизистую
  • Помогает подлечить сильный насморк
  • Помогает слезть с сосудосуживающих капель
  • Увлажняет
  • Увлажняет на время
  • Хорошо промывает нос
Недостатки
Карина_Ивановнарекомендует
04.01.2020
Неплохой раствор, но цена завышена Sad
тоже очень давно пользуюсь этим спреем)
04.01.2020
Я раньше покупала этот спрей, тоже нравился, если б не цена... Сейчас перешла на Аквалор.
04.01.2020
Сейчас тоже пользуюсь спреем этого бренда, но в другой упаковке. За пару применений разблокировал заложенность. Цена высоковата, но других "знакомых" средств в наличии не было
04.01.2020
Надо тоже попробовать. Сейчас морскую соль просто в воде развожу
хороший спрей
04.01.2020
Я его редко покупаю, хотя очень хорош. Просто цена высока, я считаю.
Inc аватар
Inc
04.01.2020
Тоже думаю, что Аквамарис завышает ценник. Понимаю, что это не просто изотонический солевой раствор, а морская вода, но это это не оправдывает цену, имхо
Знакомое средство
Отличное средство
04.01.2020
А мне спреи обычно не подходят.
Запомню этот спрей)
04.01.2020
Всегда есть в арсенале, хорошее средство.
Мне он нравится!
Цена меня пугает
05.01.2020
Тоже иначе такой спрей перешла, отлично помогает
Эффективный препарат
Надо попробовать)
05.01.2020
Знакомый спрей. Тоже считаю, что цена могла бы быть и пониже.
Цена кусается ((
Это да Sad
06.01.2020
А я больше люблю Африн или Називин, они тоже отлично справляются с заложенностью носа (пускай это не соляные растворы, просто именно соляные лично мне не помогают)
06.01.2020
Такой спрей еще не пробовала, а так подобные всегда на полочке стоят, пользуемся Smile
Ek@ аватар
Ek@
06.01.2020
Такой спрей еще не покупала, надо запомнить Smile
06.01.2020
Хорошее средство! Есть конечно аналоги подешевле, но чаще всё равно Аква Марис покупаем.
Знаю аква марис давно. Достойная вещь и рабочая
Надо попробовать ??
Официальный представитель jadran-jgl
31.01.2020
Добрый день! Благодарим за замечательные слова в адрес нашего бренда! Будьте здоровы!