Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:15

Лет пять назад икру я всегда покупала, не глядя на название производителя. Я или кто-нибудь из семьи шли-покупали-вкусная! А сейчас... Вот икра Тунгутун от Северо-Восточной компании оказалась неудачной покупкой

В принципе, на вид может и ничего так. Правда, икринки не равномерно-красивые, а мятенькие. Не самый серьезный минус, но вкус... Вот и не жалко же им в икру было навалить столько соли. Это ж какое расстройство - покупаешь икру, радуешься, домой принес - а она невкусная.

В супермаркете она стоила около 200 рублей, что есть невысокая цена за икру. Но по сравнению с той же икрой Путина (она тоже слегка пересолена, но куда меньше), которую я покупала вчера за 149, Тунгутун - эка гадость.

Может, вкус этой икры и изменится к лучшему в другой партии, но поскольку от этой пересоленной банки "осадочек остался", теперь буду выбирать другие марки.

Недостатки
  • Очень соленая
Miss Catне рекомендует
19.12.2014
не знала что у Путина есть икра... Puzzled
19.12.2014
Это ее так зовут в супермаркетах и на ценниках пишут "Икра Путина". А на самом-то деле это икра пр-ва ООО "Путина".
  • 01.07.2015
    Особых надежд на эту икру не возлагала, всё-таки 350 рублей за банку красной икры - это курам на смех. Но, к моему удивлению, икра оказалась вполне годной - съедобной на вкус, приличной на вид.
  • 21.05.2019
    Брал в ленте по акции. Икра достаточно крупная, икринки в очень плотной оболочке, чтобы раскусить нужно усилие. Есть неприятный привкус. Икру беру часто, но обычно других производителей, эту реально хотел выкинуть. Надеюсь, что народ перестанет покупать и этот производитель разорится.
  • 18.02.2015
    Баночка красной икры, купленная перед Новым годом, затерялась в холодильнике, и дожила до Масленицы. Ну и хорошо. Баночка лососевой зернистой икры ТУНГУТУН была приобретена в магазине МАН, исключительно по случаю предновогодних скидок за 198руб.
  • 20.02.2014
    Впервые купила несколько лет назад перед новым годом, по акции. Цена была более, чем доступная, а вкусовые качество довольно высокие. Поэтому, когда она появляется в продаже, смело ее покупаю.
  • 01.10.2013 - 12:17
    Особого восторга нет. Как-то слишком обыденно, рыба и рыба. (фото)
    Пресервы Кета слабосоленая филе-кусочки в масле ЗАО "Северо-Восточная компания" (NORF), упаковка 200 грамм (150 грамм рыбы). Цена около 100 рублей. Состав: см.фото: . На вкус - обычная слабосоленая рыба, никакого особенного вкуса у неё нет.
  • 15.12.2018 - 01:10
    Думаете сэкономите покупая эту икру?! Вряд ли...Что может ввести вас в заблуждение при покупке этой красной икры?!
    Всем привет! Вспомнила историю связанную с красной икрой. Дело было в рыбном отделе супермаркета "О'Кей". Месяц-начало декабря. Запасливая покупательница, покупающая всё впрок. Я стала невольным свидетелем разговора этой клиентки и продавца: -Девушка, а можно купить икру на Новый Год и заморозить?
  • 08.01.2013 - 12:07
    Чудо икорка) +фото
    Только-только отгремели новогодние и рождественские праздники. И, наверное, ни одно застолье не обходится без бутербродов с красной икрой. В этот новый год прикупили с мамой несколько баночек красной икры производителя Камчатка Рыбспецпродукт.
  • 03.11.2018 - 20:51
    Путина 2018 года- небывалый вылов икры горбуши! Вкусно, но соленая излишне...
    Ну собственно все сказано в заголовке:))) В этом году небывалый вылов лососевых, как следствие, икра горбуши стоит "смешные" деньги- всего-то 2350 (примерно 35$) за целый килограмм! Не могла не соблазниться, заходя за рыбными составляющими в данный магазин.
  • 09.06.2013 - 13:59
    С приятным привкусом копчёности (фото).
    Красную икру очень любит муж, да и я тоже и покупаем её довольно часто и разную. Попадается всякая, и пересоленная, и пресная, и жидкая...в общем, не всегда получается получить удовольствие от этой маленькой баночки. В последний раз взяли икру ТМ А'море , вкус которой очень порадовал.
  • 29.01.2016 - 09:27
    Купить красную икру недорого? Такое бывает?! БЫВАЕТ. Икра "Каждый день" стоит своих денег, но не больше + много фото внутри банки
    Всем привет! Никогда не думала, что буду писать отзыв на продукт, тем более на икру, но при покупке столкнулась с очень маленьким количеством обширных отзывов, которые смогли бы утешить мое любопытство, поэтому встречайте - развернутый отзыв на красную икру от ТМ Каждый день   Общая информация:…
  • 16.01.2014 - 23:31
    Икра Кеты без консервантов очень соленая
    Красная Икра Кеты (российская без консервантов) очень соленая, из-за соли невозможно есть, наверно лучше уже е200 пусть бы был. Там вроде как должно быть не больше 4 соли, сколько реально не знаю, но по сравнения с 3 разница очень большая.
  • 18.01.2019 - 10:52
    Просто отличная! Как я выбираю красную икру в банке, что бы не разочароваться.
    Продолжаем подъедать Новогодние запасы, вот и баночка красной икры РПК Находкинский дождалась своего часа. Я очень люблю продукцию этого производителя, ни разу не попадалось не качественной икры.Цена красной икры РПК Находкинский довольно высокая, но могут быть акции.
  • Икра мелкая, горчит? Не торопитесь её выбрасывать, не разобравшись! (Несколько фактов про икру, которые узнала только недавно)
    Не собиралась давать отзыв про икру (поэтому верхнюю часть оформления баночки выбросила. Баночка открывалась кольцом, и на крышке была красивая вкладка бумажная с надписью "Лукоморье" и всякой другой информацией. Почему решила написать про икру? Да потому что попробовав, муж её чуть не выбросил.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 22.07.2020 - 11:25
    Самое простое, ну очень простое решение сложных проблем в красоте и здоровье.
    Гидрокарбонат натрия (NaHCO) такое необычное название для нас, а в обиходе - простая пищевая сода .   Сода, по нынешним меркам «старушка», ей более 2000 лет, богатая минералом natron. Египтяне применяли как мыло для тела и волос. Всё новое - это хорошо забытое старое.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 16.06.2020 - 12:59
    Поделюсь рецептом самой быстрой, но тем не менее очень вкусной пиццы, в основе которой будет не тесто, а мексиканская лепешка из Фикс Прайс.
    Всем привет!   В очередной свой набег в "Фикс Прайс " я обратила внимание на уже довольно давно знакомый и желанный продукт - мексиканские лепешки-тортилья. Было решено в ту же секунду брать их для приготовления пиццы. Не хотелось долго возиться, а поесть вкусно хотелось.
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 25.07.2020 - 18:35
  • 21.07.2020 - 23:16