Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 17:49

Сравнительно не так давно в наших магазинах стали появляться необычные крекеры. Это привычные нам "рыбки", но более тонкие, более хрустящие и напичканные специями под завязку.

Я встречала несколько вкусов - бекон, лук, томаты, васаби. И вот однажды увидела пачку крекеров со вкусом охотничьих колбасок. Именно этот вариант я и приобрела ради "пробы".

Мы часто покупаем всякую вредную (и не очень) всячину на пляж, чтобы чем-то похрустеть у Волги.

Упаковка интересная, брутальная)

Правда, очень темная и сложно разглядеть текст, особенно с обратной стороны пачки.

Крекер Славянка Mister Kreker со вкусом охотничьих колбасок Отзыв
Я ничего не могу сказать про пользу или вред этого снэка. Состав богат на всякие Е-шки и ароматизатор конкретный, но мы не отравились продуктом и желудок не заболел) Правда, не осилили доесть упаковку...

Для удобства пересыпали крекер из пачки в бутербродницу.

Крекер Славянка Mister Kreker со вкусом охотничьих колбасок Отзыв
Мини-печеньки тонкие, очень много от них крошек и на природе нормально похрустеть ими практически не удалось из-за того, что все руки потом в жирных частях "рыб".
Крекер Славянка Mister Kreker со вкусом охотничьих колбасок Отзыв
Форма крекера знатно подпорчена. Рыбки недоразвитые, какие-то все отбитые. Я помню, как раньше, в детстве, играла с похожими печеньками в форме рыб и каждая была как на подбор, узнаваема, не оставляла крошек на руках. И сейчас продаются хорошенькие крекеры, но ведь хочется новизны) И покупаешь вот это:
Крекер Славянка Mister Kreker со вкусом охотничьих колбасок Отзыв
Охарактеризовать продукт хочется одним словом - химозный. Как только открываешь пачку, так сразу на тебя обрушивается облако специфичного приправного запаха. Да, напоминает аромат копченых охотничьих колбасок, но слишком это яркий и навязчивый запах. Предполагаю, что он окутавыет всё, в радиусе нескольких метров от источника.

Я бы не хотела оказаться рядом с отдыхающими, открывшими пачку подобных крекеров...

Крекер Славянка Mister Kreker со вкусом охотничьих колбасок Отзыв
Но запах - это не первопричина того, что мы не смогли съесть продукт до конца. Все дело кроется во вкусе.

Представьте себе тонкую, чуть слоёную, пресноватую печеньку, которая рушится от малейшего прикосновения к ней. Но вкус "посыпки" и приправы - чётко как у сухариков вроде Кириешек. Происходит какая-то несостыковка текстур. Тесто во рту противно тает, превращается в вязкое и типично "печеничное", но при этом вы ощущаете еще и яркую солоноватость, совершенно не подходящую к структуре крекера.

Послевкусие так себе. Я не понимаю, с чем и как можно уминать этого Мистера Крекера. Он не понравился совсем.

Советовать продукт не буду. Слишком неприятный, да еще и не самый дешевый снэк.

Юленька ♥не рекомендует
21.06.2019
Соли в таких крекерах немало.