Опубликовано 19 Март, 2017 - 13:27

Вот на такой интересный пакетик я натолкнулась в "Пятерочке":

Смешное название вкупе с забавной свинкой так и манило узнать, что собой представляет этот незнакомый вид снеков.

Производит его некое новосибирское ООО "СнэкЛидер", так что можно сказать, что это уникальный местный продукт.

Пакетик весом 60 граммов стоит около 20 рублей.

Вот что производитель сообщает о составе:

Из состава видно, что кукурузы и пшеничной муки в составе палочек больше, чем картофеля.

Также можно узнать, что палочки сделаны по технологии экструдирования...

...и порадоваться тому, что в них хотя бы много пищевых волокон, а не просто много калорий. И в плане полезности они немного выигрывают у тупо-крахмальных картофельных чипсов.

Что внутри:

Палочки душисты, пахучи и аппетитны, как и положено снэкам. По текстуре это что-то между классической воздушной кукурузной палочкой и палочкой картофеля фри. Сухие, плотные, хрустящие.

Они солёные - болеё солёные, чем обычные чипсы, и вызывают жажду. Хорошая закуска для любителей пива или для тех, кто стремится каждый день выпивать по два литра воды Smile

Экстракт паприки чувствуется, но не обжигает остротой, скорее добавляет чуточку пикантности. Ароматизатор соответствует теме охотничьих колбасок (аппетитный запах дымка и бекона).

Разумеется, пакетик был опустошён быстро и с удовольствием.

Достоинства
  • Аппетитный запах
  • Хрустящие
Недостатки
  • Неполезная еда
  • Соленые
kitrikрекомендует
Ого!!! Какие смешные ДРЫНКИ Big smile попробовала бы ради интереса Wink
  • Я их нашла - вкусные снеки из детства))
    Мой ближайший магазин - БелМаркет, поэтому ежедневные покупки проходят именно там)) Как и многие гипермаркеты (Гиппо - "Очень", Простор - "Просто", Алми - Алми), Белмаркет выпускает продукцию под логотипом "Белая Хатка".
  • Не успокоюсь, пока их все не попробую)))
    Продолжая "пятничную" тему, к вечеру закупаемся напитками, орешками ))) А сейчас о снеках-чипсах: Т.к. мой "магазин у дома" - Белмаркет, то мои покупкизакупки происходят преимущественно там) как писала ранее, под собственной маркой "Белая хатка" сеть супермаркетов выпускает от водыпива до пряников…
  • 21.06.2019 - 14:55
    Я бы чего нибудь съел, необязательно мало, лишь бы вкусно.
    Доброе время суток! Я очень люблю иногда полакомиться снэками, крейкерами. Частенько беру в магазине крекеры со вкусом соли и сыра. Вот увидела крекеры новинка по акции и самое интересное очень дешёвое. И мне захотелось попробовать. Были вкусы с васаби и охотничьи колбаски.
  • Снэки БелоРусская картошка ♥ Собратья!
    Бодрого времени суток. Любите ли вы чипсы? А снэки? И правильно делаете Прежде всего, нас привлекла новая, незнакомая для нас упаковка. Угостила коллега на работе. Разумеется, взяли попробовать! БЕЛАРУСЬ !!! Тоже впечатлило Снэки из БУЛЬБЫ Звучит! Сделаны по ТУ РБ - тоже устраивает.
  • 21.06.2019 - 06:35
    Кукурузные палочки со вкусом колбасы
    Ещё одна разновидность кукурузных палочек от "Золотого зерно". На этот раз это палочки со вкусом салями. Как ни странно, но вкус колбасы и кукурузных палочек хорошо сочетается. Такие палочки станут отличной закуской к пиву. Из за небольшого веса палочек их кажется много.
  • 08.05.2013 - 12:11
    Лучше с супом, а не с пивом! (фото и разбор состава)
    Конечно же, всякие снеки это вредно, лучше их вообще не есть и обходить стороной. К сожалению, не всегда у меня это получается, то для салата выбираешь сухарики, то для супчика. Иногда балуем себя и вместо хлеба покупаем ржаные гренки. С супом - это очень вкусно!
  • Что за зверь эти Лавашные чипсы? Подойдут ли худеющим? Теперь можно есть чипсы и не толстеть? Травмоопасный снэк.
    В обеденный перерыв сегодня мне очень сильно захотелось похрустеть чем то вредным. И я нашла в магазине замену чипсам! Лавашные чипсы со вкусом Сыра. Стоимость 25 рублей Место покупки "Дом Еды" Вес продукта 45 грамм Состав: Вроде бы и состав хороший..вся гадость только в приправе СЫР.
  • 18.11.2017 - 15:53
    +Хрустящие колечки перекусить без спешки!+
    Временами хочется побаловать себя всякими вредностями, но затрачивать на такое мимолётное удовольствия не хватает средств да и времени тоже(.   Так как я любитель хрустящих снэков и чипсов (может всё же, когда-нибудь перейду на хрустящую морковку), то мимо похожих на них представителей хрустелок я…
  • 17.08.2019 - 18:14
    А "шпроты" положить забыли!? Ну и ладно, и без них вкусно! Прикольные снэки из Фикс прайса! Недорого!!!😁
    Приветствую! Сегодня хочу рассказать об очередной "вкусняшке" с Фикс прайса. Речь пойдет о Снэках "Black Snack" ржаных со вкусом "Шпроты". Покупаю их уже во второй раз. Если первый раз взяла их из любопытства, то во второй раз из-за того, что они всем понравились.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 10.09.2020 - 20:57
    Хотела приготовить пудинг на скорую руку, а только время зря потратила!
      Пудинг от Мрия приобрела в оптово-розничном местном магазинчике. Стоимость за такой вот пакетик около 6 грн. Подумала что если будет невкусно, то невелика потеря...Оказалось, что к пакетику нужно ещё пол литра молока! Хорошо, что молоко у меня было, домашнее.     Дизайн очень привлекательный!
  • 17.08.2020 - 17:22
    Я как та самая белка в поисках ореха, который к сожалению тут неуловим! Горячий шоколад, который больше всего понравился мне в... оладьях :)
    Добрый день! Да, я все еще в поиске того самого идеального не кофейного напитка, который по вечерам будет радовать меня вместо сладостей И когда моя полка пополнилась экземпляром от Фитодар где то внутри меня затеплилась надежда: «Может быть вот он, мой самый вкусный горячий шоколад?» После провала …
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 08.10.2020 - 08:22
    Красивейший набор для подарка, ими можно долго любоваться. А вот каковы они на вкус? Подробности в моем отзыве.
    Всем привет! Сегодня свой отзыв посвящаю красивому набору конфет под названием Конфеты со вкусом нежной клубники "Золотая марка" Стоимость: 200 руб Место покупки: Ашан Производитель :ООО "Несте Россия", г. Самара Масса: 184 грамма Срок годности: 9 мес.
  • 03.08.2020 - 04:51
    Попробовав эту лапшу - Вы перенесетесь в уютное летнее кафе на побережье Сиамского залива. Это именно тот самый вкус популярного в Таиланде супа Том Ям. Скучаете по Азии сейчас, когда все границы закрыты? Вспомните о прекрасных моментах с лапшой МАМА.
    Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь…
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.
  • 29.08.2020 - 20:31
    29 витаминов и минералов, омега-3, пребиотики и белок = вкусный коктейль для малоежки 🥤. Стоит ли покупать и когда пить. А с какой планеты "малоежек" ваш ребёнок?
    О продукте PediaSure "Малоежка" я наслышана очень давно, ещё до того как у меня появился ребёнок. Стоит признать, что продукт разрекламированный. Симпатичная сиреневая бутылочка несомненно привлекает внимание в магазине, а уж завлекательные надписи на ней и подавно не оставляют шансов пройти мимо.
  • 07.08.2020 - 16:43
  • 21.10.2020 - 06:53