Опубликовано 16 Июль, 2014 - 16:47

Белый квас Очаково Семейный секрет традиционный. Так же бывает окрошечный с хреном и смородина мята. На квас он почти не похож, белый мутноватый напиток, если бы не этикетка, мне бы в голову не пришло, что это вообще съедобный продукт. На вкус это как соленое пиво, газированное, при попадании в рот организм надо заставить это проглотить, в теплом виде это почти нереально сделать, надо пить холодным. Тем не менее жажду утоляет)

белый квас

Вкус отталкивающий, такой белый квас можно пить по утрам, чтобы за секунду проснуться, или когда вам точно не надо спать, лучше, чем кофе именно из-за такого неожиданного взрыва у вас во рту)) На мой вкус соль в напитке лишняя, без нее этот квас нравился бы больше, поэтому за вкус три звездочки, но попробовать советую, очень интересная штука.

Бутылка 1литр, срок годности 45 суток и на дне присутствует осадок, намекая на натуральность продукта. Состав на фото, цена 43 рубля.

состав

Достоинства
  • Маленький срок годности
  • Состав
Недостатки
  • Соленый
VValentinaрекомендует
  • В магазине Магнит была акция, по которой белый квас Очаковский стоил всего 69 рублей. Я не могла пропустить такое, тем более что такую экзотику я не пробовала никогда. Этот квас традиционный, русский, кислый.
  • 13.06.2019
    Как же любят производители придумать что то особенное, удивить, а когда и шокировать... Так вот, шок-это именно то, что я испытала попробовав этот... Пусть будет "напиток".Налив в стакан я ещё и подумать не могла что так пожалею о покупке. С виду довольно аппетитно, да и запах сносный.
  • 18.07.2014
    Об этом квасе писали в Русском репортёре и мой муж рассказывал мне, что привычный нам коричневый квас появился только в 20 веке, а раньше на Руси был особый, белый квас. Этот рецепт был утерян и его собирали по деревням. В магазинах этого кваса не было...
  • Ecc аватар
    13.07.2014
    Купила в перекрестке по волшебному слову Акция - за 43р, подкупил - новый вкус, надпись -живой, состав и срок хранения- 45 суток. Цвет заинтриговал. Попробовала - вырви глаз, сильно газированный:( но далее интересней, ощущение, что выпила соляной раствор для полоскания горла.
  • 07.12.2019 - 15:40
    Наш русский квас - отличная альтернатива газировкам
    Ребенок просто обожает газировки, но мы, как ответственные родители, следим за тем, что пьет наш карапуз. Мы конечно даем попробовать газировки, но именно поить этим чадо - Боже упаси. А что всегда у нас было отличной альтернативой Коле? Конечно же наш русский квас.
  • 21.05.2019 - 06:38
    Вкус домашнего кваса
    Квас Ярило "Белый домашний" является новинкой от традиционного производителя этого освежающего напитка. Ведь завод в Запорожье производит квас уже 70 лет. И напиток действительно очень сильно напоминает домашний квас, даже цвет очень похож.
  • 24.07.2017 - 09:40
    Обалденный белый квас для окрошки от Очаково
    Очаково производил раньше газированный квас с хреном с зеленой такой упаковке, а затем они его вывели из ассортимента, заменив на этот, белый.Он стал полезен, так как :нефильтрованный Из цельного зерна, содержит витамины группы В и антиоксидант Е Содержит осадок, который свидетельствует о…
  • 05.07.2018 - 16:57
    Один из лучших видов обычного бутилированного кваса на рынке, но по завышенной цене
    Хотя квас считается нашим национальным напитком, мало кто из нас делает натуральный квас дома, сам. Может, это связано с тем, что сейчас семьи слишком маленькие? Ведь это потоковое производство и два-три человека просто могут не успевать выпивать получающийся напиток.
  • 11.05.2017 - 09:26
    Душистый квас от Очаково, но вкус средний
    Квас покупала с хорошим настроем. Цена приемлемая, название хорошее. Дизайн очень сдержанный, оформление неяркое. Но кричащий дизайн вовсе не является гарантией высокого качества. Запросто может попасться квасной напиток, больше напоминающий колу. Однако с данным бородинским я прогадала.
  • 10.05.2013 - 23:20
    А кто производитель?
    Если вы посмотрите на отзывы о квасе Очаково, то удивитесь насколько они противоречивы. Одни ставят им 5 баллов, другие единицу, одни его хвалят, другие называют бурдой и пойлом. Как вы думаете, почему так получается?
  • 26.06.2019 - 18:25
    Это не квас и уж тем более не для детей
    Не стоило производителю обращаться к детской аудитории со своим квасом. Дети этот напиток не любят, как бы его ни портили сахаром или соком. Данный напиток действительно имеем очень неплохой состав. Во всяком случае для детей он наверняка не опасный. Однако ничего хорошего для них там тоже нет.
  • 26.06.2021 - 12:27
    Срок хранения больше года. Думаете натуральный квас не может так долго храниться? Оказывается может. Попробуем квас Очаково, а также приготовим окрошку на квасе и вкусную заправку для окрошки.
    Для утоления жажды в летний зной, лучше всего подходит квас. Он не только утоляет жажду, но и снимает усталость, и добавляет энергии. Не зря же именно этот напиток, на Руси считался лучшим для утоления жажды во время не лёгких трудовых крестьянских будней.
  • 03.10.2020 - 13:32
    Интересно, он тонизирует только меня ?
    Думала закончу пить квас осенью, и до следующего лета перерыв, пока не купила "Фитоэнерджи" попробовать. Это квас с соком вишни и экстрактом гуараны. Совершенно не похож на простой "Очаковский". В смысле, вкус кваса в нем чувствуется, но вишня доминирует. Сладости и кислинки без перебора.
  • 26.06.2021 - 12:27
  • 24.08.2021 - 14:00
    Два кузнеца как два подлеца. Сегодня вкусняшка - завтра брашка. Каждый раз боюсь, что обнаружу внутри. Странные метаморфозы от года к году. Классный квас Два кузнеца не радует переменами. Что такое кеги?
    Вдарим по кваску! Охладиться и получить живительную влагу в жару особенно хочется. Вода водой, а подавай что-нибудь и из других напитков. Температура воздуха у нас хоть и спала немного, но актуальность кваса еще не пропала. Многие любят с ним окрошку и едят круглый год.
  • 23.07.2021 - 12:31
    Слишком водянистый, но состав не плох. Произведён по упрощённой технологии, но без вредных добавок и в своём сегменте не худший.
    Квас Каждый день решили купить на пробу из любопытства. Нет ничего лучше в жару, чем стаканчик холодного кваску, налитого из запотевшей бутылки. И жажду утоляет и сил прибавляет.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 14.07.2021 - 13:40
    Выйду из дому, гляну на лесок, выпью квасок и бахнусь отдохнуть в стог. Охлаждаюсь и не особо наслаждаюсь сказкой с жар-птицей. Что такое опалесценция? Живительный напиток летней порой спасение от жажды, да только квас Русский узор далек от идеала .
    Когда приходит тепло и жара, хочется особенно охладиться. Чем же? Сладкой газировкой, водой, минералкой, квасом. Все идет в ход. Каждый выбирает то, что нравится больше. В холодное время квас не так популярен, зато в конце весны и летом он пользуется невероятным спросом.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 15.07.2021 - 19:27
    Квас может и натуральный, хлебный, живой... но абсолютно не вкусный. Правда справедливости ради отмечу, что не вылили, а всё же использовали...
    Квас в летнюю жару первый помощник, он хорошо утоляет жажду и даёт силы. К тому же настоящий квас продукт натуральный и весьма полезный, он содержит витамины и аминокислоты. Только вот найти именно натуральный квас бывает не просто.
  • 30.07.2021 - 18:34
    Вкусный квас, но за рулем не рекомендуется, почти пиво.
    Здравствуйте! В летнее время многие пишут о квасе. Захотелось и мне свои пять копеек вставить. Есть у нас тут такой квас, которым приезжие родственники просто опиваются.Называется он - Квас "Стрелецкий простор", Деревенский.Гарантируют Живое брожение.Состав.Не фильтрованный, не пастеризованный.