Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 15:42

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Начну с того, что я люблю пробовать разные скрабы для тела. Раньше делала сама себе скраб с кофе и сахара. Но в последнее время обленилась, поэтому чаще стала покупать.

Сегодня хочу оставить отзыв на Солевой пенный скраб для тела Energy of Vitamins "Черничный мохито".

Солевой пенный скраб для тела освежающий «Черничный мохито» от Energy of Vitamins разработан на основе минеральной соли и содержит натуральное масло косточек черной смородины и натуральный экстракт перечной мяты. Уход за телом с освежающим солевым пенным скрабом для тела «Черничный мохито» превращается в настоящий сеанс SPA прямо у вас дома!

Признаюсь, этот скраб я не покупала. Купил мне его муж. Когда он поехал в Prostor, я попросила купить пару баночек скраба Fresh Juice, так как на тот момент у меня был именно скраб фирмы Fresh Juice, и я решила запастись скрабами. Но его не было на тот момент, поэтому муж на свой выбор купил скраб другой фирмы. Я ему сказала, что если нет FJ, то ничего другого покупать не нужно, но муж все равно купил на пробу.

Скраб Energy of Vitamins долго стоял на полочке в ванной, пока я не решилась его попробовать. Если честно, солевые скрабы я не особо люблю, так как они имеют свойство щипать кожу, если есть ранки на теле.

Цена: от 40 до 60 грн (от 80 до 120 руб)

Где купить: интернет-магазины, Prostor

Объём: 250 мл

Внешний вид:

Большая круглая пластиковая банка-шайба.

Оформление приятное, выглядит довольно таки красиво. Ягоды черники и листья мяты придают дизайну заманчивого вида.

На наклейке представлена вся необходимая информация от производителя: состав, способ применения, условия хранения.

Банка оснащена винтовой крышкой, под которой была защитная металлическая мембрана.

Знаете, что меня больше всего взбесило? А то, что когда я впервые открыла свой скраб, то увидела, что мембрана была надорвана, а в скрабе красовался отпечаток какого-то наглого и любопытного пальца. Вот что за народ, а!?

Уже и металлическая защитная мембрана не помеха, все равно откроют и сунут в средство свой любопытный нос! Я так понимаю, что человек хотел понюхать скраб, но зачем же пальцы туда совать!? Момент не приятный, но это вина сотрудников Prostor, что недосмотрели. Также я заметила, что скраб должен быть в картонной коробке, но моему мужу его продали без коробки!

Состав:

Натрия хлорид, кокамидопропилбетаин, глицерин, коко-глюкозид, парфюмерная композиция, полиэтиленовый порошок, ксантановая камедь, полисорбат 20, масло косточек черной смородины, экстракт перечной мяты , каолин, бензиловый спирт, 5-хлор-2-метил-4-изотиазолинон-3-он.

Свои размышления по поводу состава оформляю в цитату, так как не пропускают отзыв на модерации. Хотя это не разбор, а всего лишь мое мнение!

На первом месте в составе идет соль, а на втором месте мягкий ПАВ, который и отвечает за пенообразование, ведь скраб имеет название "пенный".

В составе также есть экстракт косточек черной смородины. Но скраб у меня "Черничный мохито"! Смородина и черника - это две разные ягоды. От черники в скрабе одно название.

Консистенция, цвет, запах:

Скраб белого цвета с вкраплениями чего-то синего и зелёного.

Я сначала подумала "Ухты, измельчённые листочки мяты!". Но когда эти крупинки рассмотрела поближе и потрогала пальцем, то поняла, что это или крашенная соль или кусочки какой-то пластмассы.

Лучше бы производитель вообще не добавлял в скраб эти разноцветные крупинки! В составе увидела полиэтиленовый порошок, поэтому, я думаю, что это оно и есть.

Консистенция скраба густая и плотная, он как бы отрывается кусками от общей массы. Соли много, она имеет мелкий помол и сглаженные края.

Если скраб растереть по коже, то он образует небольшую пену.

Аромат у скраба свежий и бодрящий, чем-то напоминает запах коктейля "Мохито". Но когда начать процедуру скрабирования, то скраб звучит по-другому - неприятный химический запах стирального порошка.

Применение:

Наносить скраб на чистую увлажненную кожу массажными движениями. После смыть водой.

Обычно скрабом пользуюсь 1-2 разы в неделю. Массажными движениями наношу на влажную кожу и распределяю по телу. Хочу заметить, что этот скраб очень деликатный, скрабирующие частички практически не ощущаются, он очень мягко и нежно очищает кожу от ороговевших клеток.

Мои впечатления:

Хочу начать с того, что скраб очень щипает кожу, даже если ранок на теле нет! Вместо расслабляющей процедуры, скрабирование перерастает в пытку. Я стараюсь как можно быстрее поскрабировать кожу и быстро смываю с себя скраб. Именно по этой причине, я предпочитаю сахарные и кофейные скрабы. В последнее время постоянно забываю купить себе новый скраб, так как этим не могу пользоваться, мне не нравится такое!

Но вместе с тем скраб имеет и положительные стороны. Он мягкий и деликатный, частички соли не царапают и не травмируют кожу. Скраб приятно массажирует кожу и при этом качественно очищает. После применения нет масляной пленки на теле, кожа очень мягкая и гладкая, к ней приятно прикасаться.

Особого увлажняющего эффекта я не заметила, так как в составе нет каких-то питательных масел, но кожа не сухая и не стянутая. Освежающего эффекта также нет, хотя в составе есть экстракт мяты. Но эффект "пощипать кожу" выражен очень ярко!

Расход средний, на одну процедуру хватает приблизительно 2 столовые ложки скраба. Если честно, то этим скрабом нет особого желания пользоваться, я лучше куплю Fresh Juice по такой же цене и с более натуральным составом.

Итог:

Солевой скраб для тела Energy of Vitamins "Черничный мохито" я рекомендую тем, кто любит солевые скрабы!

Также такой скраб подойдет тем, у кого нежная кожа, так как очищение очень деликатное.

Оцениваю скраб на троечку, ничего выдающего я в нем не заметила. Я честно, старалась им хоть немного попользоваться, но меня хватило на 3 применения скраба, потом отдала мужу. Сама же я продолжаю пользоваться своим скрабом Fresh Juice, скоро куплю ему замену.

Плюсы:

• цена
  • деликатное очищение
  • соль не царапает и не травмирует кожу
  • мягкая и гладкая кожа после применения

Минусы:

• скраб щиплет кожу
  • нет особого увлажнения
  • непонятные разноцветные крупинки в консистенции скраба
  • неприятный запах во время процесса скрабирования

Всем спасибо за внимание!

Caps Lockрекомендует
14.02.2018
Момент с порванной мембраной неприятный Sad
У меня был другой скраб из этой серии - понравился.
14.02.2018
Других скрабов этой фирмы не пробовала) Но врядли куплю, так как не люблю соляные) Вот если бы у них были сахарные, тогда взяла бы на пробу)))
Ужас, не понимаю таких людей, не уж то им потом сами было бы приятно купить такой продукт?
Продукт интересный по консистенции и пенообразованию, впервые такое вижу, жаль что в использовании он оказался не очень приятным Sad
14.02.2018
То был невоспитанный человек)
Зачем мембрану отрывать? Я такого не понимаю Stare
Жаль, что столько недостатков
14.02.2018
блин, меня тоже это страшно бесит, зачем везде своими пальцами лезть(((
я поэтому чаще всего заказываю в ИМ, надеясь что такой практики там нет

а скраб разочаровал, и правда похож на стиральный порошок, еще и кожу щиплет(
14.02.2018
Я вообще тоже в ИМ заказываю) Недавно делала заказ на мейкапе и забыла кинуть в корзину скраб, поэтому подумала, что муж Fresh Juice в Простоте купит)
Но купил разочарование мне)
14.02.2018
Вот что-что, а пластик не хочется видеть в составе скраба Sad
И наличие отпечатка пальца меня повергло в шок, ну и люди Shock
Очень невоспитанные люди)
А те крупинки даже в воде не растворяются Stare
14.02.2018
Запах стирального порошка сразу оттолкнул, да еще и дискомфорт на коже. Точно не мое средство, я люблю солевые скрабы, но только если они с маслами и хорошо питают кожу Glasses
14.02.2018
знакомое чувство! я недавно купила скраб для рук от органик шоп с ароматом груши и решила поскрабить им тело, так аромат из грушевого превратился в аромат "вещей из китая"!
Хочу начать с того, что скраб очень щипает кожу, даже если ранок на теле нет!
да!!! от скраба, о котором я написала выше, у меня такая же реакция! мне не просто щипало, а щипало и чесалось одновременно!
14.02.2018
Если оценивать его чисто визуально, то ничем не отличить от стирального порошка Big smile
Такая консистенция крайне подозрительная, я бы наверное подумала что он и в прям с порошком, смотря на эти разноцветные частицы.
15.02.2018
Да-да, эти частицы как в стиральном порошке Big smile
15.02.2018
Не расстраивайся, пусть это будет самая большая неудача в твоей жизни)
Именно по этой причине я не пускаю мужа одного в магазин и уж тем более не доверяю покупать мне ничего из косметики. Я-то обсмотрю банку со всех сторон, понюхаю открою и т.д.
Очень обидно, что в банку влезли, но ты ж сама понимаешь, какой у нас народ( Мне так, кстати, с мейкапа помаду для бровей привезли. Но мне поменяли после обращения.
15.02.2018
Я вообще в ИМ заказываю, но так как муж ездил в магазин, то решила попросить купить) Муж мне уже в который раз покупает не то, что нужно Big smile Решил как-то гель-лаки купить, так купил оттенки, которые у меня уже есть Big smile
Я вот тоже могу открыть гель для душа понюхать, но я бы никогда не сдирала мембрану и не лезла туда пальцами)
За твою помаду для бровей я помню) Это хорошо, что мейкап поменял, они молодцы, всегда пойдут на встречу)
Неудачный скраб!
16.02.2018
Я все таки предпочитаю скарбы посильнее, так чтобы хорошенько шкурку отшелушивал, а не просто поглаживал
16.02.2018
Мне было бы совсем неприятно обнаружить отпечаток пальца другого человека в скрабе, да и запах подвел.
17.02.2018
Солевые скрабы еще не использовала, все больше сахарные.
17.02.2018
Запах очень важен для меня, не получу удовольствия от процедуры с таким)
Но вот пенящаяся текстура и вид Love
18.02.2018
Досадно, что кто-то влез в банку. Sad Что за народ, уже и мембрана не помеха. Shock
Меня удивило, что скраб пенный. Такой не видела раньше.
В остальном для меня скраб показался не очень. Особенно, что щиплет кожу, где есть ранки.
24.02.2018
я наверное такой пробовать тогда не буду.
Видела и такой на Мейкапе. У нас в просторе такого не видела. Но начиталась там отзывов про жжение и не взяла.
А кофейные не использую, так как там используется кофейный жмых, а он не растворяется в воде. Я боюсь засорить себе трубы со временем Big smileShock
  • 24.11.2018 - 14:56
    Нежнейший скраб для тела с невероятным ароматом малины превратит процедуру скрабирования в настоящую СПА процедуру!
    Всем привет!   С некоторых пор я стала адептом марки Energy of Vitamins . Мне очень нравятся их отдушки, цена, доступность - найти эту марку у нас можно везде. И в онлайн магазинах MakeUp, Parfums, Pampik, Органическая крамныця и в офф-лайн - например Eva, Watsons.
  • 24.05.2019 - 21:21
    Хороший состав, приятный запах сливочного пудинга, нежное и бережное очищение всего за 2 доллара. Уже третья банка мной использована
    Всем привет!   Почти пришло лето, а вместе с ним стали еще более актуальны скрабы для тела. Я уже пробовала другие от этой компании, с другими "вкусами" и в общем осталась довольна результатом, но не довольна запахом одного из претендентов на звание лучшего ) Более подробно можете прочесть по…
  • 02.05.2020 - 18:09
    Если соль и может быть вкусной, так это в скрабе с манго и арганом))
    Масляно-солевой скраб от Energy of Vitamins , насытит Вашу кожу энергией и витаминами, а также подарит сладкий аромат сочного фрукта. Ну как не устоять перед такими обещаниями? Наличие масла аргана и манго еще больше подталкивает на неосознанную покупку.
  • 14.05.2014 - 15:18
    Наивысший балл и наивысшая похвала отечественному производителю
    Вот такой набор "косметических вкусняшек" достался мне. У лосьона настолько крутой аромат, консистенция и цвет, что очень хочется его съесть. А нельзя. Лосьон мне понравился в несколько раз больше, чем гель для душа , ведь я даже не нашла к чему придраться.
  • 27.09.2015 - 23:08
    Пожалуй, очень агрессивен для моей кожи! Очень жаль...
    Купила ещё одну новинку из красивой яркой серии косметической продукции по уходу за телом "Energy of Vitamins", которую производит Фармацевтический научно-исследовательский центр "Альянс красоты". Это солевой пенный скраб для тела питательный "Сливочно-ванильное суфле".
  • 03.05.2018 - 15:46
    Спрятав десертную ложку, открою банку опять. Скраб-то скрабирует кожу, но главное - аромат.
    Здравствуйте! Не важно, зима или весна на улице, с целлюлитом я борюсь даже когда его нет. Для профилактики. И очевидно, что кремы для тела гораздо лучше впитываются и соответственно, эффективнее работают на очищенной и подготовленной коже. В том числе, внимания заслуживают скрабы.
  • СУПЕР! Нравится сочетание соли и масла! Но есть то, что необходимо знать каждой, и о чем не говорит производитель!
    Здравствуйте, дорогие девочки. Хочу написать свой отзыв о средстве, которое купила совершенно случайно по акции и очень осталась им довольна. А теперь по порядку, что нам обещает этот скраб:     И да! Это отличный скраб. На вид в нем мало самих частиц, которые скрабируют, но так только кажется.
  • 14.02.2021 - 20:53
    Просто нереальный шоколадный аромат и безупречное очищение! 😍
    Всем привет! Сегодня я с вами поделюсь очень классным гель-пилингом для тела от Energy of Vitamins. Небольшая информация: Начну с внешнего вида! Меня сразу зацепила картинка белого шоколада на упаковке!
  • 02.09.2017 - 17:44
    Невероятный цвет и запах
    Плюсы: оригинальный цвет (не натуральный, зато красивый) неплохая отдушка потенциальный антицеллюлитный эффект наличие эффекта скрабирования Кстати, я надеюсь, никто не будет верить и надеяться, что только этот скраб поможет вам обрести упругую кожу, избавиться от целлюлита и реализоваться как…
  • 27.03.2021 - 20:11
    Скраб, на который хочется смотреть, а еще больше-использовать | Эстетика. Красота. Эффективность | Скраб для тела The act Кофейный с мятой и натуральными маслами
    Всем привет! Я обожаю различные скрабы, ведь после них кожа нежная и мягкая. Недавно я наткнулась на совершенно восхитительный скраб, вы сами убедитесь в этом, увидев его упаковку. Этим скрабом стал Скраб для тела The act Кофейный с мятой и натуральными маслами .
  • 03.06.2021 - 21:29
  • 11.04.2021 - 08:27
    💛Идеальный скраб для тела Provence FLORISTICA. Эффективный, натуральный, с обалденным ароматом🍋🌿 И все это за разумную стоимость.
    Привет, меня зовут Надя. Отзыв на Сахарный скраб Provence с эфирными маслами Вербены и бергамота от фирмы FLORISTICA ТМ: FLORISTICA, серия Provence Страна брендапроизводителя: Россия Где приобрести: Ссылка на ozon , есть и на ВБ, и в золотом яблоке Стоимость : 300 руб 250мл Цена более чем доступная …
  • 12.04.2021 - 05:53
    Примитивный состав по цене половины крыла самолета
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 14.06.2021 - 12:42
    ☕Отличный скраб для идеальной кожи ☕
    Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное количество скарбов на любой вкус. Но не все так хороши как - Levrana «Пряный кофе» Цена: 450 руб. Где купить: Официальный сайт , маркетплейсы, офлайн магазины.
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 19.05.2021 - 23:31
    Один из лучших крупных скрабиков. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела обновляющему сахарно- солевому с экстрактами манго, ананаса и имбриря. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • Не знаю как корейцам это удалось, но содержимое пор реально ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ (Фото внутри😝). Чистые поры, без лишнего травматизма - это просто находка, особенно если у Вас купероз
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен самой щепетильной теме - очищение кожи лица. Я встречала как восторженные отзывы (подкрепленные впечатляющими фотографиями) о том, как чудесно они очищают личико, так и прямо противоположные - салфетки не работают.
  • 22.04.2021 - 12:12
    Арбузный скраб с летним настроением
    Всем Привет! Таким продуктом в уходе, как скраб, я пользуюсь довольно часто. Мне нравится ощущение гладкости после его использования. Люблю скрабы как для лица, так и для тела, и считаю этот продукт просто необходимым.