Опубликовано 4 Март, 2016 - 23:14

Всем привет, дорогие гости и жители сайта!

Хочу сегодня рассказать о солевом скрабе для тела.Как известно, солевые скрабы менее щадящие по отношению к коже, чем сахарные.Я в основном предпочитаю сахарные, но в этот раз для разнообразия прикупила солевой.Данный скраб я приобрела в магазинчике " Белоруская косметика"-иногда захаживаю туда Smile .

Итак:

Скраб наш от марки Битекс (Bitэкс) с медом и маслом персика.Скраб продается в круглой полупрозрачной баночке с отвинчивающейся салатовой крышкей,массой 320 г.Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана.Произведен в Белорусии.

Срок годности 2 года.

Скраб имеет ярко выраженный запах, который не всем придётся по вкусу- это какая-то смесь химического лимона с чем-то еще.Для меня этот запах ,по крайней мере, не является отталкивающим,т.е.препятствующим использованию.

Состав у скраба, как мы видим, не самый натуральный -имеются отдушки и красители.

На первом месте хлорид натрия, на втором - соль мертвого моря, а на третьем минеральное масло.

Минеральное масло:

Комментарий безопасности:

В допустимых концентрациях считается безопасным.

Жидкое масло, продукт нефтепереработки высокой очистки. Применяется для смягчения, смачивания и растворения других ингредиентов. Способствует удержанию влаги в коже, его часто используют в увлажняющих средствах, дополнительных средствах по уходу за кожей и основах для макияжа, особенно в продуктах, предназначенных для сухой и нормальной кожи. Часто используется в рецептурах очищающих средств для снятия маслосодержащих средствах макияжа, включая средства для снятия косметики с глаз. Широко используется в массажных средствах, вследствие легкой распределяемости и хорошего скольжения.

Скраб нежного желтого цвета за счет красителя в составе.

Частицы скраба мелковатые, что для меня не привычно.Я привыкла к более крупным скрабящим частицам.

Предостережение:

-не применять скраб людям, склонным к аллергии на мед

-не наносить на поврежденную кожу

-не рекомендуется использовать лицам, имеющим повышенную растительность на теле, расширенные сосоды и каппилярные звеззвездочки, а также с сахарным диабетом.

Как я пользуюсь скрабом:

Хоть на банке указаны слова баня,сауна и массаж, я пользуюсь скрабом в душе.Наношу на очищенную влажную кожу и хорошенько массирую.Затем тщательно смываю.Сразу после использования есть ощущения такой легкости- это такое ощущения, когда твоя кожа обновляется.

Расход у скраба не очень экономичный, но хорошо очистить кожу им можно, хотя частицы мелковаты.Для хорошого очищения приходится скраба добавлять.При использовании скраба ощущается в составе масло.За счет этого скраб не сушит кожу и после выхода из душа чувствуется, что кожа увлажнена и не нуждается в применении молочка или крема для тела.

Вывод:

1. Состав не самый натуральный и любителям натуральной косметики не понравится.
  2. Запах тоже не ахти!
  3. Кожу не сушит и хорошо очищает.
  • Кому не стоит покупать:

Людям с аллергией на мед, сахарным диабетом, повышенной растительностью на теле и проблемами с сосудами, с сухой кожей тоже не советую!

Остальным для разнообразия можно попробовать.

Всем спасибо за внимание Wink

Будьте красивыми! Sexy

Достоинства
  • Делает кожу шелковистой и гладкой
Недостатки
  • Запах
  • Неэкономный
  • Состав
MoskEnaрекомендует
04.03.2016
Надо будет взять на пробу, люблю продукцию этого производителя Smile
05.03.2016
Попробуйте, он такой нежный, т.к.частицы очень мелкие.
Здоровский скрабик! Надо попробовать Smile
08.10.2016