Опубликовано 4 Январь, 2020 - 15:14

Вообще мандариновая серия у Organic Tai мне понравилась больше остальных, хотя в целом от данного бренда я не подружилась, так как ожидала лучшего.

Данный скраб тоже из этой серии, которую я оценила выше других.

Вообще я не сомневалась, что он мне понравится. Я люблю солевые скрабы, это самый мой любимый тип скрабов. Более того, я люблю именно солевые скрабы с маслами, потому что они одновременно питают и увлажняют кожу, и после такого скраба не требуется крем для тела.

Скраб "Мандарин" именно такой. Он солевой, и соль смешана с маслами.

Расфасован он в стандартную баночку (в таких идут и другие скрабы, и некоторые крема для тела). Рисунок мандарина указывает, к какой серии он относится:

Объем баночки очень маленький - всего 200 грамм, а цена очень высокая, от 600 до 1200 рублей в зависимости от сайта и от проводимых акций (я купила за 650). Это соотношение относится практически ко всем продуктам бренда - завышенная цена и неприлично маленькие, в полтора-два раза меньше привычных, объемы.

Приятно удивило то, что у скраба оказалась фольгированная защита от вскрытия:

Я даже и не ожидала. Так как из более чем десятка купленных у бренда продуктов ни у одного не было этой защиты, что меня очень огорчило. И тут вдруг такой приятный сюрприз. Не знаю, с чем он связан, но увы, это исключение из правила.

Маслами соль пропитана хорошо, но основная масса масляной пропитки оседает на дне, ее желтоватый оттенок можно заметить, если перевернуть банку:

Поэтому перед употреблением рекомендую либо подержать банку перевернутой, либо потрясти ее, либо просто перемешать, чтобы добиться однородности.

При вскрытии баночки чувствуется тот самый божественный аромат мандарина, который покорил меня в геле для душа и шампуне этой же серии. Яркий, бодрящий, позитивный, оживляющий. Обожаю мандарины!

Соль пропитана хорошо, но при этом масло из нее не вытекает, а крупинки остаются сыпучими, то есть баланс соблюден:

Помол мелкий, но на качестве скраба он не сказывается. Плюс в том, что жесткость можно варьировать по своему вкусу. Если хочется помягче - наносим скраб на мокрое тело, соль очень быстро растворится. Если нужно пожестче - значит, наносим на слегка влажное или вспотевшее в парилке тело. В идеале соляной скраб можно наносить и на сухое тело, но здесь соль сыпучая, этот вариант не подходит, иначе многое просыплется мимо, а учитывая цену, хочется использовать по назначению каждую крупинку. Тем не менее, антицеллюлитный массаж на проблемные места сделать с этой солью очень легко - массируем буквально 3-4 минут проблемные места, кожа очень быстро краснеет, а это улучшает кровообращение и рельеф кожи. Быстро и эффективно. Правда, кожу может пощипывать (а уж если есть царапины, так и щипать нещадно), но это минус всех соляных скрабов.

Результат идеальный. Отшелушивает скраб отлично, масла питают кожу, поэтому гладкость, нежность, шелковистость и все прелести, которые обещаются нам на упаковке, можн наблюдать в полном объеме.

Состав можно посмотреть здесь же, в низу этикетки, он радует своей натуральностью.

Расход средний, но заканчивается скраб быстро из-за небольшого объема.

В общем, все было бы идеально, если вы любите не полировку до скрипа, а приемлете уход с маслами.

Что не так?

А у меня такое ощущение, что в скрабе используется не обещанная морская соль, а обычная поваренная.

Что заставляет меня так думать?

Во-первых, огромный опыт использования скрабов, и солевых в частности (повторюсь, это мой любимый тип скрабов). Этот опыт касается и фабричных скрабов, и лабораторий ручной косметики, и личных домашних рецептов. Морская соль даже мелкого помола отличается от обычной кухонной, а тут - один-в-один.

Попробовала на вкус (вкус у морской соли тоже отличается существенно) - тоже никаких привкусов морской соли, по вкусу - обычная пищевая.

Может быть, я все-таки и ошибаюсь. но есть еще и во-вторых. В случае с данной торговой маркой я уже далеко не первый раз сомневаюсь в том, что состав соответствует тому, что заявлено на упаковке.

В случае с шампунями и гелями для душа меня сразу поразило то, что они отлично пенятся, что нехарактерно для натурального состава. В случае с кремами (тут отзыв на первый, а тут - на второй) я уверена, что используемая отдушка - совсем не натуральная, а указанный состав совсем не соотносится со сроком годности, об этом я тоже писала в своих отзывах.

И вот теперь третий тип продукта, вызывающий сомнения. Когда-то давно я уже сталкивалась с тем, как дорогущий скраб, который указан у продавца как скраб с морской солью, имел в составе обычную поваренную соль, но там хотя бы в составе было указано, что соль совсем не морская. А в данном случае обещана именно морская.

Рекомендовать буду, если вам непринципиально, соответствует ли состав на упаковке реальному. Скраб все равно получился классный, все свои функции он выполняет, отшелушивает прекрасно, кожу напитывает. Более того, я пробовала у этого производителя другой скраб, про который тоже буду писать отзыв, вот та покупка точно была напрасной. Но за такие деньги сама повторно ни за что не куплю.

Dameрекомендует