Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 12:59

Привет!

Не так давно я писала о жидкой йодобромной соли и вот сегодня расскажу о простой жидкой соли от производителя Dr. Aqua.

Я последние несколько месяцев пользуюсь жидкой солью и она мне нравится гораздо больше, чем обычная. Она здорово экономит время и по эффекту ничем не уступает привычной нам морской соли в гранулах.

SPA-процедуры сейчас доступны дома!

Небольшая информация от производителя :

Жидкая соль - универсальный инновационный продукт по уходу за кожей, производится из кристаллической природной морской соли Верхнекамского месторождения. Она идеально подходит для проведения SPA-процедур. Регулярное применение жидкой морской соли поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

Жидкой солью Dr. Aqua для ванн мне гораздо удобнее пользоваться и не нужно ждать, когда соль раствориться в ванной. Налил соли нужное количество, размешал - и готово!

Приобрести можно на сайте компании Dr. Aqua.

Прямая ссылка на жидкую соль.

Цена на момент написания составляет 64 российских рубля и 85 копеек.

Производитель - Уралмедпром.

Жидкая соль представлена в объеме 600 мл.

Важные рекомендации, о которых также необходимо знать :

Только для наружного применения!

При попадании в глаза, промыть обильным количеством воды.

Состав:

Вода, соль морская природная с микроэлементами

Состав полностью натуральный, а иначе и не могло быть Smile

Сама соль жидкой консистенции, прозрачная. Можно подумать, что там обычная вода.

Аромат я не уловила.

Флакон выполнен из прозрачного пластика с отвинчивающейся крышкой, которая оснащена защитой от первого вскрытия. Крышка хорошо в последующем закрывается и открывается, соль не проливается.

Срок годности составляет 24 месяца.

Варианты применения соли :

Оздоровительная ванна - 300 мл жидкой соли налить в 150л воды при температуре 37-38° Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 5-6 ванн. Прием ванн через день.

Один флакон рассчитан на две ванны.

Конечно вариант с применением оздоровительной ванной не экономичен, но он того стоит. Я принимала ванну с жидкой солью и добавила пару капель эфирного масла пихты и поняла, что санаторий можно устраивать и дома Smile А выходит это гораздо дешевле, нежели стоимость оздоровительной ванны в санаторном учреждении. Сразу наступает такое расслабление, спокойствие и умиротворение. Люблю принимать такого плана ванны, когда требуется получить душевное равновесие или просто после тяжелого дня. Обязательно попробуй! Не разочаруешься!

Маска для волос - укрепляет корни волос, улучшает доступ кислорода к волосяным луковицам, улучшает рост волос и нормализует работу сальных желез.Растворить 200мл Жидкой соли в 1 литре теплой воды. Обильно смочить корни волос раствором и оставить на 15-20 минут. Затем тщательно промыть волосы с шампунем. Применять не чаще 1-2 раза в неделю. Курс 6-8 процедур

К сожалению, мне этот вариант применения не совсем подходит, так как у меня кончики осветленные и сухие. Пробовала наносить масло брокколи на длину и по рекомендации наносить раствор жидкой соли на волосы, но тогда результат мне больше нравится.

Хотя, возможно, и за счет применения таких процедур волосы стали расти лучше. Но я использовала и шампунь для роста волос. В комплексе волосы за почти 2.5 месяца выросли на 6-7 см, считаю - это неплохой результат!

Еще я самостоятельно приготовила шикарный солевой тоник для волос: смешала жидкую морскую соль и обычную воду в пропорции 1:2 и получила эффективный морской тоник за сущие копейки! На солевые тоники для волос сейчас пошла тенденция и многие известные компании стали выпускать такой продукт. Тоник использую время от времени, в основном когда хочу добиться легких "пляжных" волн. Действительно, волосы становятся более сильными и упругими, но мои осветленные кончики немного данный спрей сушит.

Тоник для лица – глубокое очищение пор, освежает, тонизирует кожу и готовит её к нанесению питательных и увлажняющих средств.

Развести жидкую соль в пропорции 1 к 2 с теплой водой.

Не решилась попробовать этот вариант применения.

Использую жидкую соль и для ванночек рук и ног.

И результат использования мне нравится, делаю такие же ванночки, как я описывала в применении йодобромной соли.

В итоге, ногти крепкие и не ломаются, выглядят здоровыми и ухоженными. А после тяжелого дня усталость в ногах больше не беспокоит.

С удовольствием рекомендую попробовать этот чудесный инновационный продукт - жидкую морскую соль, которая по приятной цене способна решить множество проблем и улучшить состояние здоровья!

Здоровья тебе ! Заглядывай еще, мне приятно, что читаешь Smile

Достоинства
  • дешевая
  • многофункциональная
  • очень полезная
  • растворяется без осадка
БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
06.09.2016
Я очень удивлена, никогда не встречала жидкую соль Laughing out loud
06.09.2016
здорово, не знала что существует в жидком виде, если встречу обязательно попробую)
06.09.2016
Еще ни разу не покупала такое средство Smile
06.09.2016
С волосами мне лучше не рисковать, но для ванны куплю с радостью)
Тоже сейчас пользуюсь такой и очень довольна!Smile
06.09.2016
Еще не пробовали такую отличную соль и интересный вариант. Smile
06.09.2016
Ничего себе, где хоть вы такое находите? Никогда не видела жидкую соль!
12.09.2016
Дарья 44, люблю пробовать что-то новенькое и необычное, а потом делюсь своим мнением со всеми читателями Smile

Спасибо всем за комментарии Smile
06.09.2016
Интересное средство, я такого даже не видела в продаже, а попробовать бы хотелось.
06.09.2016
Не видела соль в таком формате Wink
06.09.2016
Я тоже не встречала жидкую соль раньше! Надо поискать!)
Чего только не придумают Smile
06.09.2016
Интересный продукт, какова же концентрация соли в нем? В принципе на курс из 6 процедур вполне выгодно получается!
жидкая соль Smile прикольно
Очень интересное средство Smile
06.09.2016
Приятная соль, ни когда у меня не было жидкой!
Интересный продукт!
жидкую соль я вижу вообще впервые.
06.09.2016
Никогда не видела подобных средств)
06.09.2016
Открываете и открываете мне глаза)))
никогда не видела жидкую соль для ванн Laughing out loud должно быть очень удобно Smile
07.09.2016
Я часто делаю солевые ванночки для укрепления ногтей, а вот рецепт солевого тоника для волос мне в новинку Big smile
07.09.2016
жидкая соль, это что-то новенькое для меня
07.09.2016
Люблю эту соль Smile Многофункциональное средство для здоровья и красоты!
07.09.2016
Никогда не встречала жидкую соль, очень интересно попробовать Smile
Впервые слышу о жидкой соли. Это должно быть очень удобно.
08.09.2016
Замечательный продукт, жидкой соли у меня еще не было)
09.09.2016
Очень удобно, не надо растворять ничего:)
09.09.2016
мне еще не попадалось такое средство, при случае куплю обязательно
09.09.2016
Раствор соли, а как преподнесли. Молодцы маркетологи!
11.09.2016
никогда не встречала жидкую соль Glasses спасибо, что ознакомили
12.09.2016
не знала, что соль выпускают и в жидкой форме.