Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июль, 2020 - 10:23

Здравствуйте, дорогие читатели!

В современном мире БАДы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Я уже твердо уверена, что никакое супер насыщенное питание не сможет полноценно снабдит наш организм необходимыми элементами - витаминами и минералами, так как выращиваются продукты "искусственно", с применением разнообразных добавок, удобрений, а большинство фруктов вообще везут к нам недозревшими. Именно поэтому прием качественных витаминно-минеральных комплексов очень важен, особенно для растущего организма. Для своей дочери я выбрала Солгар.

Solgar, Kangavites "Кангавитес с мультивитаминами и минералами", 60 таблеток

Где купить: изначально я ловила данные витамины на Айхербе, но их ОЧЕНЬ часто нет в наличии, потом как то случайно обнаружила их в аптеке Планета Здоровья, удивилась низкой цене (около 900 рублей) и, конечно же, сразу купила. С тех пор не заморачиваюсь с ожиданием посылки из Америки, а просто ищу Кангавитес в наших аптеках, а есть они почти в каждой.

Цена 800-950 рублей и у нас и на Айхербе

Производитель США

Предназначение для детей и взрослых

Состав

сахароза, карбонат кальция, фруктоза, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), аскорбат натрия, оксид магния, порошок красной свеклы (краситель), натуральные вкусовые добавки cо вкусом тропических фруктов, ниацинамид, каррагинан (стабилизатор), лимонная кислота (регулятор кислотности), яблочная кислота (регулятор кислотности), целлюлозная камедь (носитель), ксантановая камедь (носитель), d-альфа токоферола сукцинат, фумарат железа, диоксид кремния (антислеживающий агент), стеариновая кислота (анстислеживающий агент), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), бета-каротин, d-кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, оксид цинка, тиамина мононитрат, рибофлавин, ретинола пальмитат, соевый лецитин, d-биотин, холина битартрат, глюконат меди, порошок моркови, эргокальциферол, птероилмоноглутаминовая кислота, порошок клубники, яблочный порошок, порошок брокколи, порошок абрикоса, сульфат марганца, комплекс цитрусовых биофлавоноидов, l-селенометионин, экстракт плодов шиповника, йодид калия, цианокобаламин, пиколинат хрома.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

ВНЕШНИЙ ВИД

По оформлению баночки они несколько отличаются от изображения с американского интернет-магазина, но, предположу, там просто устаревшие данные. Solgar Kangavites на данный момент выпускают в банке из темного стекла, обернутой в пластиковую прозрачную пленку, и на эту пленку уже наклеена у нас информация на русском языке (для легальной продажи это необходимо). Снимаем пленку - получаем тот самый американский БАД, где ни слова на русском.

При первом открывании есть защитная мембрана (на фото она уже, естественно, содрана). Внутри кусок ваты. Крышка очень продуманная - для того, что бы открыть любые американские БАДы (по крайней мере, которые я заказывала), нужно сначала нажать на крышку, а потом крутить - это такая защита от детей. Хотя...моя почти четырехлетка ее все равно вскрывает.

На самой банке есть дата изготовления - заметье не на наклейке, а именно на темном стекле. Указана дата, до которой нужно употребить данный БАД. Но "не свежие" мне в продаже ещё не встречались, покупала вот уже 2 банки в разных местах в этом году - обе 2020 года изготовления.

Сами витаминки нежно розового цвета с вкраплениями, почти без запаха, с изображением солнышка. Разжевываются отлично, но, как говорится, на вкус и цвет...сын подруги, например, наотрез отказался их принимать, вкус не устроил, моя же дочь их сама просит и с удовольствием уминает.

ОПИСАНИЕ

Бренд Solgar (Солгар) - это уже проверенный временем производитель. Его витамины всегда вверху независимых рейтингов, и Кангавитес не исключение. Когда я в свое время выбирала ребенку мультивитамины, то прошерстила интернет и нашла исследование, куда вошли все самые популярные детские БАДы, включая витамишек. Так вот Солгар, если я не ошибаюсь, был на третьем месте (из примерно 100 позиций).

Оценивались БАДы по усвояемости, безопасности и тому, насколько правильно подобраны там витамины и минералы и действительно ли они там присутствуют. Вообщем то всеми любимые Витамишки там в самом низу, а это значит, что пользы от них - как от простых мармеладок - много сахара, мало витаминов и плохая их усвояемость.

БАД Кангавитес (Kangavites Complete Multivitamin & Mineral Formula Chewable Tablets) - это комплекс из витаминов и минералов со вкусом тропических фруктов, который можно принимать детям с 3-х лет (обусловлено это в первую очередь тем, что их нужно хорошо разжевывать, а до 3-х лет все же рекомендуют жидкие формы витаминов).

Не могу не отметить САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФАКТ - это почти полностью натуральные витамины, с небольшим содержанием синтетических. Именно это влияет и на их отличную усвояемость организмом и именно поэтому я предпочитаю именно американские БАДы, так как у нас, увы, только "синтетика".

Итак, в суточной дозировке содержится:

Кальций 64 мг

Бета-каротин 1,2 мг

Марганец 0,25 мг

Медь 37,5 мкг

Хром 5 мкг

Мы начали их прием, когда нам было 3 года, и выпивали тогда по 1 таблетке в день. Весной я увеличила дозировку до 2 таблеток, а сейчас, летом, даю вообще 1 штучку раз в 2 дня. Связано это с тем, что дочка наедается вдоволь сейчас ягод и фруктов, именно своих, зачастую прям с куста, поэтому конкретно в данный период времени я уверена, что все необходимое можно получить из продуктов.

Совсем другая история зимой и весной, и там как ни крути и полноценно не корми, всего детский организм все равно недополучит. Все таки современная еда, и те же фрукты, привезенные к нам ещё не дозревшими и фиг знает чем обработанные - точно не смогут восполнить требующиеся растущему организму витамины и минералы.

Именно поэтому я "ЗА" круглогодичный прием мультивитаминов, но с учетом ситуации меняю дозировку по своему усмотрению.

Комплексная формула мультивитаминов и минералов со вкусом тропических фруктов" - мультивитамины для детей в жевательных таблетках, богатые витамином С, фолиевой кислотой, биотином, кальцием, магнием. Также комплекс мультивитаминов и минералов Кангавитес от Солгар содержит селен, хром и соевый лецитин. Стимулируя функции роста и развития, данный продукт снабжает организм веществами, необходимыми для развития и поддержки тканей и систем организма, содействует нормальному функционированию нервной и мышечной системы, а также улучшению памяти и мозговых функций. "Кангавитес™.

Комплексная формула мультивитаминов и минералов со вкусом тропических фруктов" выпускается в форме жевательных таблеток, подслащенных фруктозой и ароматизированных натуральными экстрактами тропических фруктов и овощей. Также данный комплекс содержащит биофлавоноиды цитрусовых, экстракты брокколи, красной свеклы, моркови, абрикосов, яблок, клубники и шиповника и удовлетворяет суточную потребность развивающегося организма в витаминах и минералах.

ПРИМЕНЕНИЕ

Непрерывный прием Солгар у нас идет уже около 9 месяцев. Правда был у нас перерыв на другие витаминки, которые испортили ребенку зубы и пришлось выложить ещё 3 тысячи у стоматолога, разгребая последствия...Тоже американские, НО - для РОССИЙСКОГО РЫНКА, назывались ВИТРУМ.

После них я точно убедилась - нужно брать только Солгар, так как тут вообще без нареканий.

Повторюсь, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому и нет никакой гарантии, что ваш ребенок будет в восторге от вкуса БАДа. Моя дочь грызет их с удовольствием и частенько сама напоминает мне об очередной таблетке.

Как и все витамины, Solgar Кангавитес необходимо принимать во время или после приема пищи, и никак не на голодный желудок. Я обычно даю витаминку после завтрака или после обеда.

Разжевываются довольно быстро, НЕ ОСТАВЛЯЮТ КРАСЯЩИЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И ЗУБАХ. Не требуют запивания водой.

В составе можно сразу увидеть сахарозу и фруктозу, поэтому на вкус витамины немного сладкие, но не приторно, вообщем-то по-минимуму, как раз для того, что бы ребенок согласился их в принципе принимать.

РЕЗУЛЬТАТ

А на что вы рассчитываете, когда принимаете витаминно-минеральные комплексы? Smile

Нет, никакого чуда ждать НЕ СТОИТ. Эффективность конкретного комплекса доказали люди в лаборатории (если кому интересно - пишите в комментариях, скину ссылку в лс на рейтинг, о котором я здесь упоминаю. Ссылку в отзыве оставлять не буду, дабы не сочли за нарушение), поэтому о каком то магическом действии я писать не буду.

Как должны проявлять себя в действии БАДы?

- Организм должен расти и развиваться должным образом, это в первую очередь, и у нас с этим проблем нет

- Отсутствие у ребенка переутомляемости, повышение работоспособности

- Повышение иммунитета? Да, но косвенно. Прямую зависимость от приема каких-либо БАДов и иммунитета ученые так и не увидели. Тем не менее, дочка с ними не болеет, от слова совсем. Купаемся с мая, на даче почти все лето бегает босиком по холодной земле/песку/траве, часто приходит с мокрыми ногами - тьфу,тьфу,тьфу - прям ни одной простуды или даже намека на нее.

- Улучшение памяти и мозговых функций? Конечно, все сугубо индивидуально, но я и правда заметила, что ребенок стал схватывать на лету в изучении английского, заполнении прописей и т.д.

- Улучшился сон. Нет беспокойств, тревожности, спит по 10-12 часов.

И, что опять же немаловажно, и я забыла отметить - отсутствие аллергических реакций и высыпаний на данный БАД. Да и вообще ни одной побочки так и не выявлено, потому что все максимально натурально, полезно и без лишней дряни в составе.

Хватает нам 60 таблеток, в среднем, на 2 месяца (можем и 2 в день выпить, а можем и пропустить). По цене выходит примерно 450 рублей в месяц, за полноценный комплекс, за проверенный бренд с мировым именем, за БАД с высочайшим рейтингом - вообщем ДА, оно того точно стоит.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ ВЫВОДЫ

Планирую и дальше продолжать давать ребенку Витамины для детей Solgar Кангавитес с мультивитаминами и минералами. А впереди тем более опять садик, поэтому без подобного "допинга" там можно и месяца не продержаться Laughing out loud

И сама тем временем пью комплекс этого же бренда с Магнием и кальцием, ощущаю разницу между Солгаром и тем же Магнием в6, поэтому моя уверенность в моем выборе и для себя и для ребенка просто непоколебима.

☑ все необходимые витамины и минералы в правльно подобранной для ребенка дозировке

☑ приятный вкус, дочка жует их с удовольствием

☑ удобная банка

☑ хватает на 2 месяца

☑ витамины не пачкают зубы и язык

☑ в составе нет искусственных красителей и ароматизаторов

☑ почти полностью натуральные витамины в составе

☑ отлично усваиваются, что подтверждается независимой экспертизой (ссылка в лс)

☑ можно купить почти в любой аптеке

☑ доступная цена

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Milady de Winterрекомендует
27.07.2020
Мы до Солгар пока так и дошли, берём наши российские витамины
28.07.2020
Меня смущает, что все наши - синтетические((
Полезный отзыв
27.07.2020
Какие хорошие витаминки. Я все засматриваюсь на этот бренд, можно попробовать
28.07.2020
Сама долго ходила вокруг да около, а теперь только Солгар беру)
Люблю эту марку Smile Качество всегда отличное
27.07.2020
Для детишек отличный вариант!
27.07.2020
Ой, я вспомнила, что недавно брала витамины детские со вкусом вишни жевательные. Ох я тогда так мучалась из-за этого ужасного вкуса вишни(((
28.07.2020
Да,с вкусовыми добавками многие косячат)
Ух какие)
27.07.2020
Не знала про эти витамины, спасибо что рассказали Smile
Какие классные и полезные витаминки. А главное, что можно разжевать Smile
06.08.2020
разжевать и не испортить зубы, что ещё главнее Smile
20.08.2020
Тоже сыну ищу хорошие витамины, только ему и 2х нет, интересно есть у них комплексы для самых маленьких?
29.03.2021
Добрый день!
А можно ссылку на ссылку на исследования? Ещё бы научные труды найти по теме витаминов, детских т взрослых мультикомплексов, было бы вообще шикарно. Smile
31.03.2021
здравстуйте
[ссылка]

Кто ищет тот найдет) но именно научные труды навряд ли отыщите, их нет даже на большинство лекарственных препаратов
31.03.2021
Ну, про научные труды, это я знаю. Они есть, просто не в открытом доступе и надо знать где искать. А вот про исследования, которые, как вы пишите "прошерстила интернет и нашла исследование" хотелось бы почитать ) Не поделитесь? Innocent