Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 20:30

полгода или более

Всем комфорта!

Давеча я имела смелость поведать об эффекте нанесения дезодоранта-антиперспиранта от Lancome "Deodorant Purete Accord 3 Roses". Нынче речь пойдёт о немецком производителе, вернее сказать об его уходовом продукте, которое является необходимым средством в ежедневном обиходе каждого из нас:

"Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on"

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Приобретён дезодорант был в бьюти-гипермаркете "Золотое Яблоко".

Цена на момент приобретения уже давненько вылетела из моей запамятливой головушки. Лишь могу уточнить её на их официальном сайте и нынче составляет по акции 494 рубля при полной стоимости 658 руб.

На Озоне так же этот вариант дезодоранта представлен и стоимость со скидкой почти такая же - 501 рубль. Сетевой магазин "Рив Гош" предлагает приобрести его чуток подороже - уже за 554 рублика.

Бренд - Weleda

Страна бренда - Швейцария

Швейцарский фармацевтический концерн Weleda - пионер и лидер в производстве 100% натуральной и органической косметики для целостного ухода за лицом и телом с 1921 года.

Но, постольку-поскольку, само производство находится в Германии ("Веледа АГ"), то и производитель для меня как немецким запомнился.

Объем содержимого составляет 50 мл.

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Формат нанесения в самом названии уже намекает, на то, что данный дезодорант является роликовым

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on
и для меня этот вариант нанесения в разы лучше, нежели распыление аэрозольными спреями, ибо от удушающего образующегося облака начинаю задыхаться иль поперхиваться нынче.

Вся система работает без скрежета и заедания, ничегошеньки не изливается при горизонтальном хранении и края на стыке с шариком остаются чистыми и незамызганными (как у некоторых вариантов бывало) либо от подачи излишнего, либо образующейся какой-то кристаллизирующейся субстанции.

В данном варианте всё остаётся аккуратненьким для взора:

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

На завинчивающейся пластиковой крышке указаны рельефно-тисненые вензеля из двух букв:

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Флакон из непрозрачного белого цвета пластика, обернутого этикеткой из полипропилена и цветовой гаммой в своём оформлении намекающий на цитрусовый плод лайма иль незрелого 🍋 лимончика.

Сразу же в глаза бросается русифицированная наклеечка на самой крышке и на корпусе флакона - бумажная, которая сморщилась уже от паров влажности:

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on - информация от производителя
Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on - информация от производителя

На них сразу же можно вычитать самую важную информацию о составе. Вернее того, каких вреднючих ингридиентов в нем нетушки:

Не содержит солей алюминия, фталатов, синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов, минеральных масел и продуктов их переработки.

Да и сам состав порадовал своей натуральностью сто-процентной! Сайт "Экоголик" считал нынче 20 компонентов и одарил вот такой вот общей оценкой:

Средство содержит компоненты без оценки в связи с неполной информацией от производителя.

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on - СОСТАВ
Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on - СОСТАВ

У меня сразу же закралась мысля - а чего не так то!?!? Глянула на неоцененный компонент, то бишь на парфюмированную отдушку:

Fragrance (Parfum)

Протестировала состав по новой, и удалив именно это наименование, вышел следующий вердикт:

[ссылка] считает это средство натуральным

И это понятно. Парфюмированную отдушку не каждый из нас может принять без риска. Туточки вполне себе можно приобрести на коже от контакта непосредственного раздраженьице, а то и цельную крапивницу с чесом и зудом ведь. А ведь кожа подмышечных впадин очень нежная и чувствительной может быть. Не говоря уже о том, что грудь рядом расположена. И производителем (ещё раз напомню) как раз таки о

фталатах

чётко прописывается, что в составе их нема!

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Аромат явный - цитрусовый. Словно кожицу лайма надломили. Апельсиново-мандариново-грейпфрутового веяния в лёгкую можно учуять. Иль аромат кожуры подвисшего на дереве незрелого лимончика слегонца уловить.

Запах цитрусовой свежести мне понравился. Он не агрессивный и ненадоедливый. С парфюмом не смешивается и его не перебивает.

На обработанных подмышечных впадинах подвисает всего лишь часика эдак на 3-3,5. А далее улетучивается.

Текстура и консистенция дезодоранта такова:

Однозначно не гелеообразная. Очень схожа с жидкой прозрачного цвета водянистой сывороткой, которая после нанесения высыхает на коже за минуты 3-4.

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on
И, не удивительно! На втором месте указан спирт, который и обеспечивает его быстрое испарение с кожи.
Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on засыхает быстро
Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on засыхает быстро

При этом, подсыхая, явной плёнки не образует.

Что же производитель нам обещает?

Цитрусовый дезодорант 24 часа Weleda Citrus обладает ярким, выразительным ароматом. В нем использована уникальная формула природных компонентов. Citrus полностью исключает вероятность появления неприятного запаха в течение суток. Он не забивает поры кожи, позволяя ей свободно дышать. Косметическое средство от Weleda прошло полное дерматологическое тестирование. Качество и высокая эффективность цитрусового дезодоранта 24 часа доказаны на все 100 %. Полностью состоит из натуральных компонентов. Разрешается использовать ежедневно.

Вот, что я имею по этому поводу.

Наношу, естественным образом, на чистую кожу подмышечных впадин, водя роликовым механизмом тунды-сюнды 5-6 раз. Руки не прижимаю к телу. Пущай подсыхает. На это надо выделить 3-4 минутки.

Далее, час нормального хождения с сухими подмышками. В очень редких случаях, до 3-х - 3,5 часов можно таким образом проходить.

Не знаю, отчего зависит, но может и в липкое месиво превращаться в этом же отрезке времени. Причём, нагрузки физической никакой и не было при его ношении. Ну, типо такое ненадёжное покрытие образуется, при котором будешь часто раздражаться и отвлекаться на эту липкость. Хотя тут в роли антиперспиранта он и вовсе ведь не заявлен. И никто не пишет, что от потовыделения я буду застрахована. То бишь ходи мокрой, но не вонякай, раскрывая свои крылья! Что так и есть на самом деле.

От запаха пота спасает. После улетучивания цитрусовой отдушки , себя не слышишь явно не все 24 часа. Эту цифру делим на два максимум. От амбре своих телес всё же защищает!

Только о каких таких 24-х часиков кряду намекает производитель, мне не ясно стало. На мне это заверение не сработало ни разу.

Выводы:

- от запаха пота спасает лишь до 12-ти часов. Это не мало! С самой главной своей обещанной функцией справляется!

- потоотделение не угомонит, но это и не заявлено производителем;

- особых проблем со следами на одежде не доставил;

- раздражение и сухость кожи после нанесения сразу же после депиляции не вызывает, пощипываний, чеса или жжения не возникло ни разу;

- гипоаллергенный;

- ароматом приглянулся;

- сохнет быстро;

- беспроблемное нанесение содержимого;

- составец порадовал своей натуральностью;

- имеется спирт в составе, который на меня никоим образом отрицательно не повлиял;

- хватает надолго.

Ещё бы липкость не образовывал впоследствии некоторого времени опосля нанесения, так цены бы ему не было!

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Учитывая моё описание, каждый может для себя сделать выводы. Потеть будете и дальше, так как тут нечему блокировать потовые железы. Зато кожа типо дышит. Ну, и соответственно, и вреда особого не получите при юзании по коже этим "Дезодорантом Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on", который всё же буду рекомендовать к приобретению, чтобы отдохнуть от влияния солей алюминия на наши покровы.

БлагоДарю за внимание и прочтение!

Ещё от "Weleda" - крем для детской кожи, которая защитит от буйного ветра и холода.

Достоинства
  • +быстро сохнет
  • +легко наносится
  • Защищает от запаха!
  • Отдыхаем от солей алюминия
  • Отличный состав
  • Приятная цитрусовая отдушка
Недостатки
  • Влажные подмышки через некоторое время
  • Не для очень жаркого времени года
LelkaAbramovichрекомендует
29.04.2019
Я уже отвыкла от шариковых.
29.04.2019
Хорошо, что помогает. Дезодорант такой не пробовала, но покупала масло. Коже понравилось Smile
Ek@ аватар
Ek@
29.04.2019
Можно такой попробовать для холодного времени года Smile
29.04.2019
Я ещё такой дезодорант у Weleda не видела. Надо будет присмотреться. Спасибо.
Оооо а я ещё не пробовала такой)))
29.04.2019
Состав дезодоранта очень даже приличный, если не учитывать эту неясную отдушку...
29.04.2019
А я все смотрю на веледовский цитрусовый дезодорант в спрее, наоборот пунктик по поводу возить по подмышке (хоть и чистой) туда-сюда, но в спрее судя по всему еще больше спирта, чем в шариковой версии
29.04.2019
В спрее расход большой, к сожалению.
Давно такими не пользовалась
29.04.2019
Раз без солей, то надо брать.)
29.04.2019
Ой, я тоже не люблю когда липкость от дезодорантов))
Такой не покупала Smile
29.04.2019
стоит попробовать - люблю все цитрусовое
29.04.2019
То бишь ходи мокрой, но не вонякай
Big smile
Ну это для людей, которые совсем мало потеют
Он достаточно лёгенький. Я бы дочкам такой взяла!!! А себе Ланком😊
30.04.2019
К Веледе отношусь с интересом и настороженностью. За такие деньги могли бы придумать и от пота что-то ))
Заинтриговали! С настороженностью Shock
30.04.2019
Не, ничего страшного, просто что пробовала у нее, скажем так, обещания выполняются на 50%.
30.04.2019
после прочтения отзыва так и не поняла, нужен мне этот продукт или нет.)
вроде и безопасный, но от пота то не избавляет..)
30.04.2019
Вот такой вот казус Laughing out loud
запомню этот дез
Состав конечно просто обалденный😍 Но блин влажные подмышки.... не смогу вытерпеть такое🙈
30.04.2019
вот с запахом цитрусов у меня еще не было дезодорантов - я бы с удовольствием попробовала такой Wink
30.04.2019
несмотря на минус, понравился по описанию! Star
Я к спреям привыкла.
Хотела попробовать)
30.04.2019
Отличный дезик с безопасным составом
30.04.2019
Состав отличный, на зиму можно будет взять на пробу
30.04.2019
В целом хорош, но недостатки известные для шариковых средств...
30.04.2019
Заинтересовали Smile Но мне кажется, мне его защиты мало может быть...
30.04.2019
Не знала даже, что этот бренд и дезодоранты выпускает!
30.04.2019
Натуральный состав конечно важен, но вот с мокрыми подмышками ходить не хочется. Я с подобным дезиком постоянно на это отвлекалась и думала, что все смотрят, как у меня там все вспотело. В итоге еще больше нервничала и потела, хорошо что хоть без запаха... Вот бы такой дезодорант придумали, чтоб и натуральный, и сухость сохранял Smile
30.04.2019
Кристаллы если только минеральные, да и то не все шуршат как мне хочется.
30.04.2019
Сто лет не покупала обычные антиперспиранты
01.05.2019
от запаха пота спасает лишь до 12-ти часов. Это не мало!
мне такое подходит, а влага не особо смущает, я не сильно потею, нужно приобрести такой)
03.05.2019
Тоже задумываюсь о приобретении безвредного дезика, для случаев, когда не приходится особо нервничать и потеть. Такой мне подошел-бы.
03.05.2019
Состав играет конечно немаловажную роль, но главное, что от запаха пота на длительное время избавляет Smile
04.05.2019
Неплохой дезодорант, возьму на заметку)
06.05.2019
Перехожу на натуральные дезодоранты, пока только Леврану попробовала. этот тоже хочу
Нужно попробовать такой Smile Я все нахожусь в поиске своего идеального дезодорант а
13.05.2019
от удушающего образующегося облака начинаю задыхаться иль поперхиваться нынче.
Вооот! Такая же была история!
Как истрачу свои нескончаемые квасцы, непременно присмотрюсь к веледовскому дезику! Уж больно заманчиво описали Smile
13.05.2019
Отличный дезодорант! Возьму на заметку! Smile
17.05.2019
главное, чтобы потом не пахло и было безопасно пользоваться.
26.05.2019
Пробовала эту марку только детскую серию, интересно дезодорант потестить!
  • Универсальный дезодорант|Какого эффекта ждать от натурального дезодоранта|
    Всем привет! Примерно полтора года назад, в начале лета, я решила перейти на натуральные дезодоранты. Все дело в том, что когда мой муж использовал обычный дезодорант с солями алюминия у него опухала подмышечная впадина, стоило прекратить им пользоваться и припухлость проходила, и мы решили перейти …
  • 06.02.2018 - 21:21
    Отзыв с учетом того, что я не признаю роликовые дезики. Если честно - он меня удивил!
    Всем привет! Этот дезодорант был в каком-то косметическом наборе, который я получила в подарок. Обычно очень скептически отношусь к тому, что мне дарят, особенно косметике. Ведь каждая девушка знает сама себя лучше всех и что ей подойдет. Однако, как оказалось, c учетом цены - вообще сказка.
  • 26.08.2016 - 16:07
    Теперь этим дезодорантом буду пользоваться всегда. И почему я его раньше не покупала? К сожалению, не без минуса. Сравнение с более дорогим дезодорантом.
    Доброго дня всем заглянувшим. До покупки этого дезодоранта я покупала простые и недорогие, доступные в любом магазине. Чего я только не перепробовала, но все они не спасали от запаха пота. Бывали и такие, которые оставляли желтые пятна на одежде, еще потом и не отстирывались.
  • 03.05.2019 - 08:13
    Дезодорант Lavera. Может ли он быть достойным конкурентом привычным антиперспирантам? И насколько он натуральный?
    К необходимости использования "натурального" дезодоранта вместо обычного промышленного антиперспиранта я пришла случайно. После рождения ребенка мне, почему-то, перестали помогать магазинные антиперспиранты. Естественно, я полезла в интернет в поиске альтернативы и ... узнала много нового.
  • 18.02.2020 - 16:48
    Ещё один отзыв на мужской дезодорант. Мне нравится!
    Приветствую всех моих читателей! Alverde - немецкий бренд органической косметики, собственная торговая марка сети дрогерий DM, распространённых в странах Европы.
  • 04.04.2020 - 18:49
    Я давно мечтала "слезть" с ядовитого Dry Dry! Но помочь мне в этом непростом вопросе смог только итальянский роликовый дезодорант-антиперсперант BOROTALCO Invisible Deo ROLL On 48h. Он идеальный!
    Уже не вспомню, что побудило меня начать пользоваться антиперспирантом Dry Dry вокруг которого давно ходят страшные слухи. Токсичный.... алюминий зло и т.п. Однако мне было удобно!
  • 07.06.2020 - 19:19
    Почти идеальный
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про дезодорант фирмы ISANA . Я предпочитаю дезодоранты без запаха, так как все дезодоранты на мне в течение дня начинают жутко вонять. Дезодоранты без запаха не предотвращают выделение пота, но блокируют запах, то есть вообще ничем не пахнет.
  • 31.07.2017 - 20:44
    Свежесть по-корейски! Мощный дезик с необычным ароматом
    Хотя корейцы и сторонники натурального образа, но естественные ароматы тела, к счастью, к этому не относятся. Однако легкость и свежесть царят на ароматическом пьедестале, чего бы это ни касалось: отдушек для кремов, парфюма… Именно в Южной Корее распространены всевозможные мисты: легкая…
  • 13.08.2012 - 15:01
    от пота не спасает, но со своими ф-циями справляется
    И так, знакомство с косметикой Фармаси у меня произошло, благодаря маме)и вот в один прекрасный день она принесла домой этот шариковый дезодорант, из этой серии были ещё туалетная вода, дезодорант-спрей, и лосьён для тела.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.12.2020 - 15:21
    Я не экономила, пользовалась регулярно, но битву с растяжками проиграла | Тем не менее рекомендую, хоть и с оговорками | Кожа после курса Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl
    Доброго дня! Профилактику растяжек я начала уже с третьего месяца беременности, сначала это было любимое кокосовое масло . Моя кожа на него хорошо реагирует и я не раз использовала его до этого от сухости кожи.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 16.12.2020 - 14:39
    Мужской дезодорант для девушки? Да запросто!!! Мой красный красавчик!!! Дезодорант без ХЛОРГИДРАТА АЛЛЮМИНИЯ в составе, с ароматом унисекс. Буду хвалить, поскольку он реально идеален во всех смыслах
    Здравствуйте. Как-то на работе у нас зашла речь о дезодорантах, и моя коллега настоятельно посоветовала мне попробовать какой-нибудь мужской дезодорант. Главным ее аргументом было то, что они защищают намного лучше, чем женские.
  • Чем пахнет "Миллионерша"? Дезик с отличным ароматом и неплохими свойствами.
    Добрый день, дорогой читатель. Во мне нет ничего постоянного, я то начинаю пользоваться натуральными дезиками, то вновь и вновь "ведусь" на дезодорирующие средства компании "Новая Заря".
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 31.10.2020 - 13:58
    Почему я пользуюсь мужским дезодорантом?чем он так хорош? Расскажу!
    Доброго всем времени суток! Сегодня расскажу вам о актуальной (как я считаю!) для каждого вещи - дезодоранте. Многие следуя новогодним движениям вовсе отказывают себе в дезодоранте в виду наличия в них вредным веществ, но я решилась лишь отказаться от дезодорантов - аэрозолей в пользу озонового…
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 13.12.2020 - 21:57