Опубликовано 23 Январь, 2019 - 19:45

И так , наше знакомство с солкосерилом произошло года три назад , с тех пор мы с ним почти не расстаемся.

Так уж вышло,что у моего ребенка стоматит хронический , и при малейшем снижении иммунитета в ротовой полости образуются афты. Педиатр , помимо обычной обработки облепиховым маслом, посоветовала " Солкосерил дентальная адгезивная паста".

​​​​​​

Тюбик этой пасты стоит достаточно дорого около 450 руб за 5г. Срок годности после вскрытия всего 28 дней

Первое что удивляет это консистенция , паста очень зернистая с лёгким мятным запахом

Из за этой консистенции перед нанесением нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО промокнуть проблемное место ваткой,что бы убрать лишнюю влагу , иначе нанести просто не получится , все останется на пальце (либо ватной палочке ,смотря чем наносите) Паста ложится на рану/афту и после легкого смачивания поверх пасты,она прекрасно держится , она НЕ впитывается,она либо постепенно съедается , либо снимается для новой обработки раны и ложится по новой

Состав меня изначально немного удивил , главный компонент это сыворотка крови молочных телят , именно она как заявлено ускоряет регенерацию

В общем и целом , я считаю он помогает , заживление наступает намного быстрее с ним , нежели без него.

Когда нас занесло в больницу , с нами лежала девочка у которой был серьёзный стоматит и врачи просили купить эту пасту ,что бы обрабатывать рот , и это очень помогало.

А вот на приеме у инфекциониста услышала от нее скептическую фразу "...и что,он вам хоть немного помогает.Лучше просто облепихой помажте "

Так что сколько врачей , столько и мнений, нужно попробовать ,что бы понять подойдет и поможет ли он именно вам .

Достоинства
  • Нейтральный вкус
  • Приятный аромат
  • Эффективная
Недостатки
  • Тяжело наносить
Алина Изрекомендует
23.01.2019
Очень помог после прокола ушей. Так же при заедах. Wink отличное средство
23.01.2019
Серьезно?при заживании ушей помог? Не думала что так можно применять,очень интересно
23.01.2019
Да, посоветовали в Ювелирном магазине) при выборе новых сережек. Реально помог за 2 дня убрать воспаление