Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 22:14

один раз

Консервированную кукурузу использую довольно часто для горячих и холодных блюд. Пробовала разные марки, лучше и хуже, Остановиться на какой-то пока твёрдо не решила. Марка Баба Маня привлекла меня больше своей ценой. Взяла банку с полки и стала рассматривать в магазине. Дизайн яркий, даже немного праздничный. баба Маня в народной одежде так и завлекает покупателя. Милая бабушка, хорошо придумано. Цвета этикетки яркие, но не ядовитые. По окружности пущены красные и розовые цветы, ягодки, зелёные листья. Как летний венок, красиво. Информация есть, она на двух языках, но очень уж мелко.

Встроенного ключа нет. Неприятно, можно порезаться. Детям лучше не доверять. Взяла консервный нож, применила силу,открыла. Честно говоря, ожидала как хорошее качество,так и не очень качественный продукт. Баба маня оказалась на высоте. Кукурузные зёрна достаточно плотно заполняют ёмкость, водички очень мало. кукуруза очень хорошая, хотя банка объёмом 425 мл не стоит и 50 рублей. Отлично подходит в борщ и в заливное из рыбы или из куриного мяса. Сами попробуйте добавить в заливное кукурузу вместе с луком и морковкой. Замечательно получилось. Не буду никогда покупать дорогую марку и переплачивать за рекламу. Очарование импортом прошло давным давно. Никакого доверия к заграничному.

Прекрасная отечественная кукуруза, солнечная и вкусная. Умеренно крепкая и в меру мягкая, сочная, хорошо жуётся. Изготовлена "Кубанским консервным заводом". Зёрнышки спелые, жёлтые. Зелёных и чёрных нет. Ровные, как по стандарту. Нет маленьких или очень больших. Нет гнили и плесени, какого-нибудь мусора. Не попались инородные предметы вроде гаек или чего-то подобного. Прозрачная водичка,белое пищевое покрытие банки изнутри. Не очень сладкая, мне нравится такая. Сделана по ГОСТу. В следующий раз выберу именно эту марку.

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Вкусная
  • Внутри банки специальное покрытие
  • ГОСТ
  • Мало жидкости и много кукурузы
  • Не слишком сладкая
  • Очень недорого
  • Позитивный дизайн
  • Российский продукт
Недостатки
  • Банка без встроенного ключа
Вера-Верочкарекомендует
28.06.2017
Баночка забавная... Smile
29.06.2017
Забавная, можно и в подарок тётушке купить.
Праздничная.
  • 06.06.2016
    У нас в супермаркете появилась новый бренд консервированной кукурузы с оригинальным названием «Баба Маня». Пришлось купить попробовать, тем более наш отечественный продукт, а я поддерживаю наших российских производителей. На банке написано что кукуруза выращена в России, и изготовлена по ГОСТУ.
  • Кукурузу я люблю и могу есть ее и в салатах и даже просто так. В этот раз решила попробовать Бабу Маню. Очень жизнерадостная упаковка. Вся банка весит 400 грамм, вес же кукурузы в ней составляет 240 грамм. Радует состав кукурузы.
  • 26.06.2017
    Очень хорошая кукуруза. Купила из-за цены, среди всех выставленных в магазине марок я выбрала самую дешёвую. Банка 425 мл, нетто 340 граммов, обошлась мне в 46,50 р. Банка жестяная, целая, без вмятин. К сожалению, без встроенного ключа. Открывать небезопасно, особенно неловкому человеку.
  • 11.12.2016 - 19:39
    хорошая консервированная кукуруза
    Кукуруза в целом хорошая и стоит недорого. Не кислятина, не горчит и не слишком сладкая. Зелёной и жёсткой нет. Зёрнышки нормального цвета, жёлтые. Встретились нецелые, кусочки плавали сверху. Но это мелочи, пустяки. На вкус и по размеру очень хорошо. Никакого химического привкуса и запаха.
  • 24.03.2018 - 13:55
    Самая лучшая кукуруза
    Консервированная кукуруза занимает почетное место в моем холодильнике. И не с проста! Кукуруза с древних времен считалась кладезем витаминов. А индейцы вообще считали её священным продуктом. Для нашей семьи это здоровая альтернатива вредным сладостям.
  • 16.12.2018 - 15:54
    Наша еда. Сладкая кукуруза 🌽
    Старший сынок очень любит кукурузу в любых ее вариантах. В том числе и консервированную. Это марка зарекомендовала себя в нашей семье. Продаётся она в магазине «монетка». Стоит в пределах 40 рублей. Состав:информация о производителе:очень удобно открывается. Это вообще большой плюс.
  • 10.12.2020 - 20:59
    Вкусная кукурузка. Этот ингридиент для праздничного салата можно покупать задолго до празника.
    Всем привет! Кукуруза один из любимых продуктов в нашей семье. Её у нас в доме обычно все едят с аппетитом. Различные салаты с консервированной кукурузой я готовлю довольно часто и не одно праздничное застолье у нас без них не обходится.
  • Кукуруза сладкая в баночке живёт, очень замечательно в салат она идёт.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Консервированную кукурузку я очень люблю. Причем, употребляю ее, как ложками, так и в салатах. Поэтому пара-тройка баночек всегда есть в запасе.
  • Какую кукурузу выращивают в Белорусии для консервирования? Всё ли сделанное в соседней стране вкусно?
    Помните в советские времена кукурузные поля? Вот и мы, уставшие после дачных работ, заезжали, чтобы сорвать пяток початков для варки. А варили долго, и жевали потом долго и тщательно, как "резину".
  • 14.01.2016 - 20:33
    Пресный вкус, но салат это не портит
    Здравствуйте, друзья! Как всегда на праздники решили сделать салатик с кукурузкой и крабовыми палочками. Очень переживала при выборе, чтобы не взять «сырой» твёрдый продукт. К сожалению, такое уже случалось, а проверенных лично, или даже сказать привычных брендов у нас сейчас нет.
  • 08.06.2016 - 21:11
    Такой жести от сказки я не ожидала)
    В который раз удивляюсь отзывам, но у меня абсолютно иное мнение о консервированной кукурузе "Овощная сказка". Вроде бы на первый взгляд все нормально, не считая мутной-мутной жидкости, которую я вылила. Ну это ладно, крахмал один.
  • Да лааадно, за такую цену вполне сносная кукуруза;) Устали от праздников, готовки, финансы поют романсы, а впереди ещё Старый Новый год? Рецепт салатика с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами денег и времени))) Вредно? Калорийно? Да! Зато вкусно и ооочень быстро!
    С Рождеством, дорогие! Конечно, череда праздников выматывает, но мы держимся;) Вот настала очередь Рождества, на носу Старый Новый год) Хочу посоветовать очень лёгкий и незатратный по времени и деньгам рецепт салата с консервированной кукурузой.
  • Кукуруза сладкая в баночке живёт, очень замечательно в салат она идёт.
  • 04.02.2021 - 17:34
    Сначала я подумала, что вообще не буду её использовать 〰️ А потом мне оказалось мало одного пакета.
    Всем привет!   Формируя заказ 4 сезона, я выбрала замороженную кукурузу. И получила замороженную кукурузу. Есть одно «но» Выбрала я кукурузу в початках и уже предвкушала, как приготовлю ее и буду грызть, а получила кукурузу в зёрнах. Ну и что мне с ней делать? Это была моя первая мысль.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 04.03.2021 - 14:28
    Бразильская арабика из Италии ☕ Обожаю просыпаться под звук жужжащей кофемашины и аромат кофе...Жмых используйте для скраба :) Как я бросала пить кофе дважды.
    Привет Сейчас будет уютный отзыв о кофе ... Я очень сильно люблю пить кофе по утрам. Начинала свою путь любви я с обычного,растворимого, кофе. Затем эксперименты с туркой, потом не очень хорошая кофемашина (рожковая) и наконец-то у меня профессиональная подруга дома по имени De'Longhi.
  • 06.03.2021 - 19:16