Опубликовано 21 Июль, 2017 - 20:55

За последние полгода я очень уж полюбила всё цитрусовое: то килограммами съедаю апельсины, то заимела мандариновый гидролат, то носки ярко-оранжевого цвета, а теперь у меня есть твёрдые духи с ароматом цитрусовых!

Твердые духи "Summer Love" ТМ Pretty Garden в баночке можно купить по ссылке — тык за 198 рублей. Кстати, такие духи в стике не продаются. Ознакомиться с остальной продукцией фабрики натуральной косметики "Уральская мануфактура" можно по ссылке.

▲ Духи, вес которых 10 грамм, находятся в алюминиевой баночке, диаметр её 4 см, а высота 2. Совсем они миниатюрные, в сумочку положить можно, к тому же духи не разобьются, баночка всё-таки алюминиевая, разве что поцарапаться могут о ключи или мелочёвку (пора бы купить кошелёк, чтобы носить в нём 40 рублей на проезд!).

Рисунок с наклейки не стирается, даже если постараться. Меня баночка полностью устраивает, хотя и приходится совать в неё палец.

▲ На обратной стороне есть состав, срок годности и прочее.

▲ Никакой защитной мембраны не было.

▲ С виду духи напоминают застывший жир или баттер белого цвета без вкраплений. По ощущениям это твёрдое масло вперемешку с восковой свечой (чёрт, это, в принципе, так и есть!). После нанесения на кожу нет масленого блеска и разводов, кожа на ощупь становится немного липкой.

Способ применения:

используется как сухой парфюм, для придания приятного аромата телу. Наносить духи стоит на те места, где прощупывается пульс – шея, локтевые сгибы, запястья.

Я наношу и на шею, и на локтевые сгибы, и на запястья.

Чтобы запах дольше держался на коже, нужно сначала нанести вазелин на кожу, а потом уже духи. Я, если честно, не пробовала эту фишку с твёрдыми духами, мне как-то не симпатизируют жирные разводы от вазелина.

▲ Не могу точно сказать, на сколько хватит этих духов, но три месяца постоянно ими точно пользоваться можно.

Чем же пахнет?

Духи с потрясающим ароматом апельсина, мандарина, цветов клементина, перечной мяты и ванили.

Из этого я все запахи знаю, кроме цветов клементина.

Пахнет большим и вкусным апельсином! Когда дальше начинаешь принюхиваться, то уже появляется аромат мандарина, а в конце объявляется перечная мята. Ваниль затерялась в цитрусовых, видимо.

Аромат абсолютно не резкий. Шлейф как таковой отсутствует, от вас не будет пахнуть цитрусовыми на три этажа, а вот собеседник почувствует аромат.

Стойкость у твёрдых духов максимум 3 часа, и это без вазелина! С одной стороны это мало, а с другой стороны для меня идеально. Ну не люблю я, когда на мне аромат парфюма десять часов подряд. Ну а вообще на мне какие-то духи от Эйвон держались максимум 20 минут, никакой вазелин не помогал.

Вердикт:

Твёрдые духи "Summer love" заслуживают вашего внимания, если вы безумно любите цитрусовые ароматы и не боитесь стойкости на 3 часа. Хм, а ещё твёрдые духи стоят меньше двух сотен, поэтому можно попробовать ради интереса.

Имеются вопросы? Спрашивайте!

• • • •

Засим всё.

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям и плюсяндриям оценкам.

Витёк Андреичрекомендует
Почему-то вспомнился Новый год и куча мандаринок Party
22.07.2017
К цитрусовым я равнодушна...а вот название заманчивое))) Кстати, про способ нанесения на вазелин не слышала, только про масло. Если будет возможность протестировать твердые духи - обязательно испытаю все варианты с подложками :3
Баттарейка, для Нового года тут не хватает еловых ароматов. Laughing out loud
Sverhnovaya, сейчас решила почитать лайфхаки, везде пишут про вазелин. Зато этот "лайфхак" убил меня наповал Sad :
Вазелин с легкостью заменит обычный увлажняющий крем. Образующая им тонкая пленка на коже предохраняет ее от губительного воздействия извне, а также помогает сохранить влагу в клеточках кожи, предотвращая образование морщин. Не бойтесь им увлажнять кожу не только рук и тела, но и лица и даже тонкую кожу губ.
Это ладно запястьям/локтям ничего не будет после применения (ну кроме смягчения), а лицу... поры же все забьёт!
22.07.2017
Меня аж передернуло...представляю, каким прыщавым уродцем я стану, если буду использовать вазелин как крем Shock
За последние Big smile полгода я очень уж полюбила всё цитрусовое: то килограммами съедаю апельсины, то заимела мандариновый гидролат, то носки ярко-оранжевого цвета, а теперь у меня есть твёрдые духи с ароматом цитрусовых!
Ага, то волосы мандариновыми сделаешь.
Слушай, так у меня скраб с таким же названием - тоже невероятно цитрусовый, только из душа, сижу пахну Love
Sverhnovaya, зато обещают, что морщин не будет!
Черёмуха Первая, ох, я теперь скучаю что-то по оранжево-жёлтым волосам! Ну а что, скоро ник поменяешь на айреке и будешь Апельсиновой Черёмухой. Wink
03.08.2017
Цитрусы обожаю Laughing out loud никогда её было у меня твердых духов... Любопытненько Wink
Anechka1703, нужно менять ситуацию!