Опубликовано 18 Май, 2020 - 18:10

несколько дней

Приветствую всех читающих!

Сегодня у нас на повестке дня - один из самых популярных ароматов от Эйвон, название которого я так часто каверкаю при произношении - Incandessence. Почему популярный? Потому что слышу его чаще всего на улицах, в автобусах, да и в скоплениях людей в целом.

• Основная информация

Объём: 50 мл.

Место покупки: каталог Эйвон (так же можно писать, да?Laughing out loud).

Страна изготовитель: Россия.

Цена: 550 - 900 в зависимости от скидки на аромат.

• Внешний вид продукта

Упаковка: картонная упаковка в довольно минималистичном дизайне: жёлто-оранжево-золотистые тона лучей солнца исходящие от названия парфюмерной воды. Флакон аромата имеет округлую форму, но несмотря на это, его удобно держать в руках: можно спокойно пшикнуть той же рукой, которой держишь. От дна отходят лучи солнца, больше похожие на языки пламени. Но их практически не видно (не смотрела бы фотографии в других отзывах - и не заметила бы такой детали).

Коробочка
Информация на коробке

Распылитель: не протекает, мне достаточно одного пшика (а больше и не надо, иначе будет эффект, будто облился духами). Хотелось бы конечно "дозы" аромата за один пшик меньше, т.к. люблю наносить парфюм ещё и на сгибы локтя и запястий, но что ж поделать.

Распылитель

Тип аромата: цветочный.

Шлейф: средний, в первое время весьма ощутимый.

Стойкость: средняя, часов 6 он точно будет с вами присутствовать.

Дно флакона

• Пирамида аромата

НОТЫ:

• Верхние ноты: ландыш, бергамот, персик
• Ноты сердца: мимоза, роза, длинноцветковая лилия
• Шлейф: сливочный мускус, гвоздика, древесина тикового дерева

• Эффект от использования и впечатления

Изысканная, лучистая композиция из душистого ландыша, терпкого аромата мимозы и сливочного мускуса согревает теплом благодаря маслу жасмина. Этот натуральный компонент получают из цветков, которые собирают только в предрассветные часы. Именно этот нюанс делает масло настолько уникальным - в аромате Incandessence оно закрепляет "солнечный" аспект, поддерживая звучание мимозы, мускуса и ландыша, помогая раскрывать энергию этих нот. Темное, янтарное и плотное, оно прекрасно усиливает цветочные композиции.

Флакон

При первом же пшике, на удивление, не было характерного для ароматов Эйвон запаха спирта: мы сразу же получаем цветочно-фруктовую феерию, из которой сразу отчётливо проступает ландыш, приправленный фруктовой нотой персика. Но вместо спелого, сладкого персика всё же ощущается недозрелость фрукта, некая кислинка - возможно её дал как раз бергамот, который я так и не смогла отчётливо различить.

Флакон в коробке

Далее на смену ландышу чувствуется горьковатая, не слишком приятная для меня цветочная нота - мимоза, которую я так не люблю. На пару с ней идёт ещё какая-то пряная нота, я приняла её за гвоздику, которая всё же немного окутывает мимозу, не давая ей ведущую роль.

Пряно-горькая нота сменяется свежей цветочной, из которой главенствует и со временем всё отчётливее будет проступать роза. В некоторый момент и вовсе кажется, будто на коже присутствует только она. Но нет, её время не безгранично: на сцену потихоньку вступают ноты базы. В базе я не чувствую древесных нот, лишь тёплый сливочный мускус, сопровождаемый всё той же розой.

• Вывод

Аромат действительно тёплый, сияющий, не без свежести. Вижу его на молодой девушке/женщине не старше бальзаковского возраста. Отличен для весны: для меня это май, с его весенними цветами, заполоняющие воздух своим ароматом. И сияющее, лучистое солнце...

Фото флакона

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

Достоинства
  • Для молодых женщин
  • Женственный
  • Запах весны
  • Запоминающий
  • Приятный
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Слишком распространенный
puri_puruрекомендует
18.05.2020
Столько лет прошло а он все так же популярен.
18.05.2020
Аромат на все времена Big smile
18.05.2020
Обожала их в институте, постоянно заказывала)
18.05.2020
Мне он больше был по душе в школьные годы Smile