Опубликовано 14 Январь, 2022 - 22:15

Всем привет!

Сегодня мне хотелось бы рассказать о жилом комплексе «Солнечный город. Резиденции» от Setl City, крупнейшего застройщика Санкт-Петербурга. Чуть больше года назад когда встал вопрос куда потратить свободные деньги, мы даже особо не выбирали строительную компанию, так как к тому времени мы уже приобрели две квартиры у Сетл Сити и были полностью довольны. Поэтому выбирали лишь среди множества ЖК у этого застройщика.

Но когда увидели, что он начал строить малоэтажный жилой комплекс на проспекте Ветеранов в Санкт-Петербурге, сразу обратили внимание именно на него.

«Солнечный город. Резиденции» – это малоэтажный уютный квартал в
Красносельском районе Петербурга, спроектированный в лучших европейских традициях. Здесь создано современное и комфортное пространство для жизни, вдохновленное идеей гармонии природы и человека.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

ЖК Солнечный город.Резиденции располагается вдоль проспекта Ветеранов в Красносельский районе СПб.
Ближайшие станции метро это «Проспект Ветеранов» и «Ленинский проспект». Ну а если поехать в противоположную сторону от ЖК, совсем рядом находятся парки Петергофа и Финский залив

На противоположной стороне от Резиденций находится обычный ЖК Солнечный город. И надо сказать, что на этом контрасте смотрятся Резиденции замечательно. Ведь в обычном Солнечном городе дом стоит буквально впритык к другому дому, их очень много, узкие улочки, где с трудом разъезжаются машины. Дома в этом квартале многоэтажные и довольно большие, и соответственно жителей в этом районе очень много

ЖК Солнечный город Резиденции отзывы

В отличие от ЖК Солнечный город.Резиденции, где дома небольшие и имеют всего лишь 4 этажа

ОПИСАНИЕ:

На данный момент в ЖК Солнечный город. Резиденции строятся 9 очередей. Сейчас сданы три корпуса: 1.1, 1.2 и 2. На подходе к сдаче 4 корпус

В ЖК закрытые дворы без машин. Мне очень понравилось, как оформлены площадки во дворах. Посажены ели, много скамеечек, тренажеры. Есть даже гамак

В каждой парадной есть лифт, подъёмник, колясочная

Холлы просторные и светлые

Да и сам ЖК смотрится, благодаря своему дизайну, достаточно приятно даже зимой

КВАРТИРЫ И ПЛАНИРОВКИ:

В ЖК можно выбрать различные квартиры от студий до 4-х комнатных. Причём некоторые большие квартиры имеют различные преимущества, например, мастер-спальня или же сауна. Большие квартиры в основном расположены в семейных секциях, где на этаже 4-5 квартиры. В обычных же секциях, где в основном находятся однушки, по 10-12 квартир

ЖК Солнечный город Резиденции отзывы

С целью инвестиций мы приобрели однушку и я покажу, как выглядит полная отделка в ЖК Солнечный город.Резиденции на примере нашей квартиры. Так как мы не планировали в дальнейшем оставлять квартиру себе, а планировали продавать, выбрали мы не самый большой вариант.

Это кухня с лоджией

ЖК Солнечный город Резиденции отзывы

Это санузел, он совместный. В нем натяжные потолки и подогрев пола.

Небольшая прихожая

Комната

Во всех помещениях квартиры поклеены обои под покраску

Постелен ламинат, установлены межкомнатные двери. При покупке квартиры предлагается два варианта отделки: шоколад и ваниль. На 1 и 3 этаже идёт ваниль. 2 и 4 этаж это шоколад. Я очень рада, что мы выбрали ваниль, поскольку посмотрели квартиры с темной отделкой и мне они не понравились. Светлая отделка все-таки и площадь квартиры увеличивает визуально

ЖК Солнечный город Резиденции отзывы

Квартиру мы принимали сами, без какой-то организации

Но крупных, да и мелких косяков в общем-то не обнаружили. Обнаружились они уже потом, но просить их переделать даже от приемке, чтобы задержать выдачу ключей было бы глупо, поэтому мы особо не запаривались по этому поводу

МОИ ВЫВОДЫ:

Но несмотря на эти мелкие косяки нам настолько понравилось само место, где расположен ЖК Солнечный город.Резиденции, дома, квартира в общем-то тоже ничего, что мы решили оставить квартиру себе и не продавать ее. Думаю, что поселим сюда бабушку. Поэтому начали в этой квартире ремонт

и красим стены Отличной краской

Краска Dulux Easy отзывы

Так что мое мнение однозначное, ЖК «Солнечный город. Резиденции» мне нравится

ЖК Солнечный город Резиденции отзывы

Я довольна приобретением квартиры здесь!

Redwoodрекомендует
Очень даже неплохо!
Очень классно, поздравляю с приобретением👍
14.01.2022
Не верится, что хоть где-то в нашем городе строят невысокие дома, а не небоскребы в 25 этажей.
Это точно 😆
14.01.2022
Поздравляю с приобретением! Отличная квартира!
14.01.2022
Я бы тоже в таком с удовольствием пожила
14.01.2022
Эх, подоконники такие узкие, а так красивая квартира! Поздравляю!
14.01.2022
Я кстати об этом же подумала, когда их увидела) Мало цветов можно поставить 😆 Но на самом деле вживую они все же пошире. Но у бабушки цветов нет, ей сойдёт))
14.01.2022
У меня сейчас переделка окон в новом доме. Буду подоконники расширять.
Как правило, все ЖК Setl group на уровне 👌
Согласна))
15.01.2022
Хорошо там! Удачная покупка, принимайте поздравления😘👍
15.01.2022
Отличное место! Прекрасное приобретение!
👍👍👍
15.01.2022
Смотрела там в своё время квартиру и привлекло именно то, что в этом районе запрещено строить вроде выше 12 этажей (точно уже не помню), но вот эта удаленность от метро меня не привлекла и сделала свой выбор не в пользу этого жк
15.01.2022
классный районе и квартиры аккуратные
15.01.2022
Поздравляю с приобретением! Очень уютно и симпатично)
поздравляю, удачная инвестиция! Star
поздравляю с приобретением
Классно 👍🏻
15.01.2022
Малоэтажная застройка очень привлекательна.
надеюсь Вашей бабушке понравится
16.01.2022
Очень миленько. Действительно всё очень продумано. И двор хороший, летом наверное будет очень красиво. Когда впервые увидела дворы- колодцы в Питере- ужаснулась)), а тут просто красота👍
Квартира чудесная! Поздравляю с покупкой.
17.01.2022
какая красота))
  • 03.09.2020 - 23:53
    Отзыв ЖК "Живи! в Рыбацком" после 3-х лет проживания! Квартира в СПб в пешей доступности от метро за 2,5 миллиона!!!
    О комплексе Жилой комплекс располагается в Невском районе Санкт-Петербурга на территории Усть-Славянки. Дорога, транспорт Ближайшая станция метро "Рыбацкое".
  • 04.03.2020 - 11:21
    Отрицательно организовано
    Хорошая идея делать вечера встреч в формате быстрых свиданий. И люди действительно приходят на такие встречи, знакомятся. Но множество недоработок в организации мероприятия вызвало желание оставить не совсем положительный отзыв. Возможно, это поможет не утопить хорошую идею окончательно.
  • 29.09.2020 - 19:49
    Гинекологическое отделение. А была ли беременность?
    Для удобства читателя, возможно попавшего сюда во время беременности, моя грустная история скрыта в цитату. Предыстория: Синдром вахтёра и оформление при поступлении: В нашем Пушкинском районе СПб имеются свои больница и роддом им Семашко, которые я нежно люблю со времён первой беременности, но,…
  • 19.08.2021 - 11:51
    Хорошее отношение к детям и грамотный подход к обучению
    Хочу написать отзыв о школе танцев для детей Город Ритма. Сам процесс обучения я не могу оценить, но я вижу, что ребенок доволен и с занятий приходит домой с положительными эмоциями. Думается, что это все в первую очередь благодаря преподавателям и в частности руководителю.
  • 06.07.2021 - 18:41
    Удивлялась жестокости людей и с увлечением продолжала смотреть на конечности и железяки с шипами. Почему я советую посетить это место и чем оно мне понравилось кроме своей атмосферы?
    Доброго времени суток . Не самый привычный формат отзывов для моего профиля, но в связи с тем, что сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге, городе с тысячами музеев на различный лад, не посетить нечто подобное было бы карательно для меня самой)).
  • 19.10.2018 - 10:30
    Модельные, небанальные пальто из итальянской ткани от питерской фирмы Azell'Ricca.
    Bonjour дамы и господа!   Решила написать про секцию верхней одежды в городе Пушкин, Санкт-Петербург.   Магазин: Azell'Ricca Azell'Ricca -молодой петербургский бренд, делающий акцент на современном дизайне, качественных материалах и натуральных подкладочных тканях.
  • 30.11.2015 - 14:29
    Лес, залив, пляж... И средневековая европейская деревенька посреди этого великолепия. Как добраться, цены, море фотографий.
    Добрый день!   Иногда так здорово вырваться из стальных объятий суетливого серого города и провести пару деньков на свежем воздухе в тихом зелёном местечке, а ещё лучше - рядом с морем. И вовсе не обязательно вдали от цивилизации.
  • 07.07.2019 - 14:26
    Ооочень удачный вариант размещения летом 2019! Фото и свежие впечатления - в отзыве.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Я люблю путешествовать с комфортом (варианты размещения "хостел" я не рассматриваю никогда, но и колоссальные суммы за отель уровня "Астория" я как-то не готова тратить), обожаю Санкт-Петербург и в этот раз решила остановиться в мини-отеле "Сон в…
  • 25.06.2019 - 09:06
    Квартиры эконом класса. Разберём на чем экономили...
    Доброго времени суток! Сегодня разберем недавнюю покупку самой бюджетной и маленькой студии в относительно новом и продолжающем свои постройки "Солнечном городе".
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 30.10.2021 - 03:41
    Одной фразой: "Это не мы делаем ужасный маникюр, а это у вас ужасные пальцы, ногти, предпочтения... (вставить подходящие)"
    Как конкретно у вас пройдёт процедура маникюра неизвестно, потому что таких школ очень много, соответственно, в каждой из них разные преподаватели и плюс разные ученики. Вы можете сыграть в русскую рулетку, если вам не особо жалко ваши нервы, пальцы и ногти.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • Обязательно для посещения всем, кто любит котиков и Питер. Однако, у меня осталось неоднозначное впечатление и я больше точно не пойду.
    Всем привет! Поздравляю с наступившим 2022 годом, ведь это год котиков, хоть и очень больших. Моя дочь без ума от кошек. У нас есть кошечка, но она дикарка, кусается, царапается и не идёт на руки. А дочке очень хочется подержать её на ручках, погладить.
  • 20.12.2021 - 11:43
    Место куда я больше не приду. Мой первый плохой отзыв о зоомагазине. Хамское поведение сотрудницы и ответы владельца магазина на жалобу.
    Наверное, у каждого магазина бывают свои недостатки, я ко многому могу отнестись с пониманием но когда дело касается моего любимого питомца и грубого обращения в его адрес, не могу просто промолчать, считаю, что я должна высказаться о произошедшей ситуации.
  • 15.12.2021 - 11:52
    Bonjour! Добро пожаловать в рождественскую сказку! Европейский уют и вкусная еда.
    Приветствую всех заглянувших! Я частенько бываю в центре Петербурга и люблю ходить в кафе и рестораны. Мимо кондитерской Du Nord проходила сотню раз, но почему-то не возникало желание зайти.
  • 16.11.2021 - 04:23
    Самые жуткие экспонаты Кунсткамеры, правда ли они такие? Какие эмоции испытала я. Немного развею некоторые мифы касательно этого места, чтобы оно вас не разочаровало при посещении.
    История музея Кунсткамера по праву считается старейшим музеем России. Датой ее основания считается 1714 год, хотя после этого она претерпевала огромные изменения, и очевидно, что в то время она имела вид, далеки от того, которой мы знаем ее сейчас. Ее основателем считается Петр Первый.
  • 31.10.2021 - 17:19
    9 кг вкуснейшей домашней еды без готовки и грязной посуды | Супер экономия времени для работающих людей!
    Всем привет! Я люблю готовить, но иногда делать это очень лень - после работы и домашних дел сил почти не остаётся. А как подумаешь, что после готовки нужно ещё и посуду мыть, так мотивация и вовсе исчезает.