Опубликовано 18 Май, 2019 - 20:33

год или более
    4700 рублей

Фланкеры "Alien" "Thierry Mugler" всегда вызывают у меня самый что ни на есть искренний интерес и некоторые из них (положа руку на сердце) я даже считаю гораздо интересней "прародителя" в фиолетовом флаконе.

К счастью, "Mugler" радует нас новыми фланкерами "Alien" практически каждый год.

Одним из самых запоминающихся и необычных я считаю фланкер далёкого 2009 года "Alien Sunessence".

Немного информации:

Год выпуска: 2009

Туалетная вода

Объем: 60 мл

Ноты: амбра, жасмин, амальфитанский лимон, кашмеран, зеленые ноты, ваниль.

Флакон

Это один из самых красивых флаконов, которые я когда-либо видела! Я вообще фанат флаконов "Alien", но некоторые из них очень радуют, а некоторые откровенно разочаровывают (например, "Alien Extraordinaire").

Флакон "Alien Sunessence" влюбил в себя сразу. Признаюсь честно, четыре года назад, ещё не будучи мюглероманом, я заказала через интернет-магазин эту туалетную воду только ради флакона)).

И, как оказалось не зря - аромат полюбился мне так же сильно, как и его флакон.

Флакон сделан из тяжёлого и плотного стекла насыщенного жёлтого цвета. Очень яркий и красивый, действительно, будто осколок Солнца.

До сих пор им любуюсь и считаю одним из самых прекрасных среди всех фланкеров "Alien".

Как и у всех флаконов семейства "Alien", крышки у "Alien Sunessence" нет, но это совершенно не сказывается негативно на самом аромате.

Аромат

Звучание "Alien Sunessence" гораздо легче и спокойнее, чем у классического "Alien", его вполне можно рекомендовать тем, кто боится напористости и громкости "Alien", но познакомиться с семейством этих ароматов хочет.

Тем не менее лёгким и тихим его не назовёшь. "Alien Sunessence" позиционируется как летняя лимитка, но даже я, любитель достаточно тяжёлых парфюмерных ароматов, смотрю на это скептически, так как в летнюю жару он не вписывается совсем.

Для туалетной воды "Alien Sunessence" слишком насыщенный и слишком плотный (и весьма стойкий, надо сказать, но об этом позже).

Пожалуй, в жару его могут носить только любители парфюмерного экстрима. Его время - температура до +25 градусов, желательно с прохладным ветром.

В аромате солируют в основном только четыре ноты: жасмин, лимон, амбра и зелёные ноты. Первые три выделяются особенно сильно.

Старт аромата яркий, сочный и очень интересный: звонкий и слегка кислый лимон с насыщенным жасмином и мягким послевкусием амбры. Весь этот коктейль звучит пронзительно, красиво и диковинно - с одной стороны, сочно, с другой стороны, мягко.

Аромат громкий, но некрикливый, тягучий, словно свежий мёд.

Лимон здесь яркий, кисловатый, но не скатывающийся в "свежак", его излишнюю сочность выгодно оттеняют амбра и жасмин.

Жасмин в "Alien Sunessence" насыщенный, но не столь плотный и терпкий, как в классическом фиолетовом "Alien". Он не гремит, он просто плавно источает свой аромат.

Амбра в этом фланкере густая и тёплая, мягкая. Надо сказать, что вообще "Alien Sunessence" весьма тёплый аромат, этим он мне напомнил другой фланкер "Alien" "Alien Oud Majestueux", не по звучанию, а по характеру.

Зелёные ноты в "Alien Sunessence" где-то там на "подтанцовке", но они слышны и придают аромату, хоть и слабую, но свежесть.

Даже, когда через несколько часов звучание аромата скатывается в тихую ванильную базу, ноты лимона в нём всё равно слышны.

Стойкость

По стойкости эта туалетная вода может вполне посоперничать с любой парфюмерной - лично на мне она держится до девяти-десяти часов.

Шлейф у аромата средней длины, но он весьма объёмный, поэтому его хватает, как говорится, за глаза.

С моей точки зрения, как я уже писала, идеальное время для "Alien Sunessence", это любая холодная и прохладная погода. В летнюю жару не рекомендую его носить, так как он может всячески издеваться над самочувствием.

Итог

"Alien Sunessence" - очень красивый, тёплый и неординарный аромат, в котором доминируют ноты лимона, жасмина и амбры.

Вначале даже хотела купить его дубль (всё же, это лимитка), но потом передумала - "Alien Sunessence" настолько насыщенный и стойкий, что мне этого флакона хватит ещё лет на десять.

Мои другие парфюмерные отзывы здесь

Достоинства
  • Красивый дизайн флакона
  • Лимитированное издание
  • Очень стойкий
maple_teaрекомендует
18.05.2019
Обожаю их парфюм, особенно alien, безумно понравился аромат в фиолетовом Love теперь и этот хочу приобрести после отзыва Smile
18.05.2019
О, фиолетовый очень хорош! Тоже его люблю))
Зашла в отзыв о парфюме, чтобы заценить фотки Big smile Это просто высший пилотаж! Star Вы в фотобоксе снимаете?
26.06.2019
Спасибо большое, очень приятно!)) Не, обычным никоновским 50мм, на подоконнике при дневном свете))
Очень круто получается Love
А ещё аватарка у вас - огонь! Big smile
27.06.2019
Спасибо!))
И вновь мерси! Любимый кадр из "Друзей")) Big smile
Невероятно красивые фото! Просто глаз не отвести. Желтенький алиенчик у меня тоже есть)
15.10.2020
Спасибо огромное, очень приятно!)) Innocent
  • 14.05.2011
    Несказанно рада своему новому приобретению - туалетной воде Alien Sunessence от Thierry Mugler. Теперь я понимаю фанатичных поклонников аромата Alienа и его лимитированных изданий.
  • 08.01.2013
    Раньше я как и многие женщины не могла найти свой аромат. Вообще, запахи описывать сложно. Это не картинка, образ содержимого флакона словами не передашь. Можно только прочувствовать и пережить состояние твоего блаженства, которое испытываешь от вдоха любимых духов или туалетной воды.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 21.02.2011 - 10:34
    просто сказочный аромат!!!!!! + фото
    На днях заказала в интернет-магазине пробник туалетной воды Alien Sunessence от Thierry Mugler - понравились составляющие аромата и хотелось что-нибудь эдакое на лето, к тому же тестила классический Alien, который мне очень понравился.
  • 31.01.2016 - 16:10
    Мюглер как всегда на высоте
    Попала ко мне эта уже не новинка, лимитка 2011г, совсем недавно, потомучто ароматы Мюглера так умеют покорять, что хочется обладать всеми его творениями сразу.
  • 22.01.2018 - 09:09
    Ванильный пришелец. Как я спасалась от его сладости и с чем смешивала на коже? Расскажу!
    Eau de Toilette Legere от Тьери Мюглер я покупала, как говорится, не глядя. Иногда у меня случается бзик, и я покупаю ароматы по отзывам (спасибо вам, девочки!). Об этом аромате я узнала случайно.
  • 25.02.2015 - 03:41
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 08.02.2017 - 13:54
    Я разгадала секретную ноту S! Отзыв о самом противоречивом и необычном аромате...
    Этот аромат был выпущен на парфюмерный рынок в 2001 году. Для него была придумана очень красивая маркетинговая история создания: якобы эту воду сделали по старинному рецепту той самой Кельнской воды, от которой впоследствии и пошло название Одеколон (Eau de Cologne).
  • 23.01.2017 - 14:34
    Любителям аромата может понравиться! Но как лосьон мне не подошел...
    Всем привет!   Не так давно я начала знакомится с коробочными сервисами, об одном из них я вам уже рассказывала (Glamour bag). Так вот, данный лосьон пришел в коробочке, которую я заказала еще в декабре прошлого года. О сервисе и своих впечатлениях о нем, я расскажу чуть позже.
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 13.12.2021 - 20:06
    Его ОБРУГАЛИ все, кому не лень ✖ А я сумела полюбить, даже вопреки весьма сомнительному сочетанию нот ⭐ Аромат на случай, когда хочется ощутить себя БОГИНЕЙ
    Привет! Alien Goddess от популярного бренда Mugler и 100500-тый фланкер знаменитого "Инопланетянина" достался мне случайно за очередной заказ в интернет-магазине. Я неоднократно слышала об этой новинке от популярных парфюмерных блогеров, и практически все высказывались о ней резко негативно.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • Мой самый новогодний аромат!
    Всем привет!   Я считаю, что ароматы Mugler все необычные. Их можно любить, можно не любить, но сложно отрицать, что они выделяются среди других. Я марку полюбила, пока не купила все, что хотелось бы, да и пробовала далеко не все, но своего любимчика я нашла. И это Angel Muse.
  • 14.12.2021 - 17:23
    Металлические доспехи или простенькие лимончики? Классика парфюмерии или безнадежно устаревший аромат? Тестируем один из самых легендарных парфюмов
    Всем привет! Я уже упоминала, что марка - одна из самых интересных для меня. И ещё в процессе покупки туалетной воды Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 я поняла, что так или иначе, но хочу познакомиться с классическим вариантом Thierry Mugler Angel поближе.
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 06.11.2021 - 16:00
    Утонченный женственный аромат, вдохновленный самой природой|Thierry Mugler Alien Flora Futura
    Всем привет! Не так часто я пишу отзывы на ароматы, но если пишу, то, значит, аромат меня зацепил не на шутку Об остальных отзывах можно узнать в конце этого отзыва, а сейчас начну свой отзыв на мою новую любимицу и красавицу - неземную парфюмерную воду Thierry Mugler Alien Flora Futura .
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 05.12.2021 - 01:57
    Запах отрыжки после выпитого стакана зелёной газировки… В хорошем смысле!
    Привет! Aura Mugler уникальный и необычный аромат популярного люксового бренда, собравший сотни тысяч, если не миллионы, поклонниц по всему миру. Рекламная кампания как бы намекает: в очаровательном зелёном флаконе спрятано что-то магическое. На первый взгляд, мне именно так и показалось.