Опубликовано 31 Июль, 2021 - 11:04

Привет!

Я хочу вам показать разные пляжи Черноморского побережья. Отзыв будет блоками. Я буду крупным шрифтом выделять место и название пляжа.

В Сочи я живу давно, успела облюбовать некоторые пляжи лично для себя Smile В любую погоду я могу туда наведаться, взять кофе с собой и просто получать счастье! Я не из тех местных жителей, которые не купаются. Наверное вы слышали это, что местные на пляжи не ходят и не купаются. Так вот это не про всех. Я очень люблю наше море, за ним и переезжала из далекого Урала.

Многие еще считают, что на наших пляжах попа к попе приходится лежать. Так эти люди просто не видели пляжи Италии к примеру Smile Я подписана но много Итальянских акаунтов в Инстаграм и вижу теперь, что наши набережные очень даже длинные и свободные, относительно Итальянских Smile Посмотрите на Испанские курорты до пандемии, вы удивитесь количеству людей. Я была в Египте и хорошие пляжи полные!

Черное море становится для меня комфортным в июле. Если я поплаваю раньше - потом болею. Но многие плавают круглый год, у нас много моржей. Они собираются вместе и выходят по утрам даже зимой.

Первое, что я сделала, когда переехала в Сочи это пошла на море. Я очень люблю свой город, я уже давно считаю своим городом именно Сочи, я тут прописана, лечусь тут и отдыхаю тоже в Сочи. После переезда я ходила на ближайшие пляжи центральной набережной. Потом ходила на пляж около реки и отеля "Звездный". Мне было до него 15 минут ходу от дома, поэтому далеко я не ездила.

Только со временем я начала выезжать дальше и изучать разные пляжи. А в на всём побережье они и правда разные. Я предпочитаю мелкую гальку, тк ходить и лежать на крупной мне совсем не нравится. За столько лет, мои ножки, так и не привыкли к крупной гальке. Кстати, самый чистый район с пляжами увы, с самой крупной Галькой. Это Имеретинский, или Имеретинская Бухта.

ЧЕРНОЕ МОРЕ🌊🌊🌊 ПЛЯЖИ ИМЕРЕТИНСКАЯ БУХТА 🌊🌊🌊

Имеретинка это огромная Бухта, там много пляжей по всей линии побережья. Она находится около олимпийского парка и за ней уже граница с Абхазией.

Чем примечательны пляжи Имеретинской бухты? Они с чистым морем! В Сочи и Адлере вся набережная в волнорезах, бетонные ограждения разделяют набережную на кусочки. Бетон отгораживает прибрежную зону от открытого моря и из-за плохой циркуляции воды берег грязный. Много водорослей и мелкой живности типа крабиков и мальков. В Имеретинке бетонных блоков нет (поэтому набережную и смыло один раз) и водичка чистая. Правда берег с очень крупной галькой Smile

Огромное удовольствие взять фрукты и пойти на берег.

Пляжная полоса очень широкая, много зонтов и лежаков. Цены разные, 350-500 рублей за аренду. Пляж Редиссона дороже всех, около 3000р за лежак с матрасиком.

Мне больше всего нравился пляж "Роза хутор". Почти в самом конце набережной (ближе в сторону Адлера, а не Абхазии). Там характерные большие зонты и оранжевые полотенца

Пляж Роза Хутор
Для фотографий я брала с собой фирменный плед Айрекомменд, но загорать на нём жарко. Я его использовала весной, для отдыха на камушках.

В Период короновируса пляжи закрыли и можно было сидеть только на больших валунах. Набережная Имеретинки имеет линию с такими валунами.

Имеретинская бухта

Когда открыли пляжи я еще иногда приезжала туда, ради чистого моря.

В Имеретинке реально могут разместиться на пляже все. Нужно только пройти немного и найти себе подходящий пляжик.

Я обожаю набережную Имеретинки, она длинная и очень красивая, вдоль моря!

А сам район состоит из коттеджей, отелей и вил.

Море без волнорезов, места много и получаются классные фотографии без людей)

На месте стоянки кораблей - марина - есть кафе, зона для прогулки

Имеретинская бухта

Тут классно гулять в любое время года !

ЧЕРНОЕ МОРЕ ЗИМОЙ

Зимой тут волны и штормы. Однажды набережную даже смыло, но её восстановили

Имеретинская бухта
Очень красиво, просторно и чистое море! Вот только крупную гальку я очень не люблю, на камнях не полежать, только на лежаке. А я люблю сесть на берегу, чтобы ноги были в море. В Имеретинке долго так не просидеть.

НАБЕРЕЖНАЯ АДЛЕР, ВОКЗАЛ

В Адлере есть пляжи у Вокзала и Пляж "Мандарин".

Набережная у ЖД Вокзала

Пляж у Вокзала Адлер

Мне честно не нравится набережная при вокзале в Адлере. Она узкая, там постоянно чем-то пахнет неприятным. Вообще, на мой взгляд, весь Адлер пахнет канализацией. Я как-то полгода жила в центре Адлера и мне очень там не нравилось. Адлер прям не мой город, слишком грязный, много бомжей, очень много алкашей. Плохие дороги и дома. Почти везде пахнет канализацией.

На пляж в Адлере "МАНАДРИН" я писала подробный отзыв, можете поискать среди моих отзывов на туризм.

Покажу лишь немного фото и опишу гальку

Пляж Мандарин находится в центре Адлера, мандарин это название торговой площадки. Тут магазины и кафе. Пляж же называется "Чайка".

Пляж Мандарин Адлер

В центре находится Макдоналдс!

Пляж Мандарин Адлер
Кстати, я как-то доезжала из Имеретинки до "Мандарина" на велосипеде с подругой. Это вполне реально Smile

Галька крупная и есть песок. Поэтому вода у берега кажется серой.

Людей очень много, очень! В Адлере просто много доступного жилья для отдыха и люди останавливаются там. Ходят до моря 5 минут, поэтому тут очень много людей.

Мне не нравятся пляжи в Адлере и сама набережная тоже.

Пляж Мандарин Адлер

Когда я жила там, то ходила на пляж крупного отеля "Южное взморье" и там было вполне свободно и чисто. Вот около этого отеля свободный и чистый пляж, могу рекомендовать только его.

Двигаемся дальше

ХОСТА

видео

Недавно я побывала на пляже ХОСТА

точнее набережная Хосты. Там располагаются кафе, номера прям у моря и небольшой пляж. Пляж часто смывает.

набережная Хоста

Я узнавала, такие номера зимой стоят 1500 в сутки, а сейчас 4-5 тысяч. Там есть кухня, гостиная, дают сушилку и тд

набережная Хоста

Это я на Аэрарие. Тут можно загорать, тк пляжа в Хости почти нет. Его всё время смывает и остается дорого из бетона, которая идет вдоль этого большого здания где номера.

набережная Хоста

Тут прикольно пожить с видом на море, но пляжа особо нет.

МАЦЕСТА

На МАЦЕСТЕ есть прокат сабов! Сабы это такие доски, на которых можно плавать, заниматься йогой и просто загорать. Выдают весло и в путь) Мне нравится кататься на сабах, я встала на него со второй попытки. Но когда сильный ветер это нереально)

Саб Буна Мацеста
Саб Буна Мацеста
ДО этой буны с сабами я могу дойти пешком где-то за 40 минут /час. По тропе здоровья Теренкур

Иногда хожу туда с кофе закат встречать

Пляж около буны с сабами маленький, людей много. Галька уже более комфортная

Обувь не требуется. Но места на пляже мало, поэтому я туда хожу только кататься на сабах.

ДАЛЕЕ полюбившийся мне пляж БЫТХА

До пляжа Бытха и Металлург я дохожу за полчаса, даже быстрее. Я всегда иду не торопясь, прогулочным шагом, по пути делая интересные снимки домой и улиц.

Добираюсь до пляжа интересными тропками

Меня завораживают некоторые дома в Сочи. Мне кажется, у меня целый альбом самобытности нашего города.

Галька на пляже "Бытха" мелкая и коричневая Smile Такая же на пляже отеля "Металлург". С июля на Металлург пускают по паспорту, так что не забываййте

На пляже Бытха есть в прокате зонты и лежаки, по очень бюджетной цене - 300 рублей комплект.

Этот пляж облагородили только в этом году, поставили кафе, туалет, и разные палатки с водой и едой.

На пляже "Бытха" Отдыхают местные. А по пути, по лесной полосе, живет много котеек. Я часто их кормлю и вижу, как отдыхающие и местные тоже их кормят.

• Знаете, чем местные отличаются от отдыхающих?

Местные на пляж надевают старенькое и больше домашнее, а отдыхающие всё самое новое и красивое Smile

Я на пляж Бытха хожу в чем не жалко ))) как местная. Тк хожу почти каждый день и эта одежда постоянно пачкается то об крем, то мороженое капну и тд.

пляж Бытха
На этот пляж я ходила еще весной, когда было прохладно. Повторюсь, что идти до него мне совсем недолго, поэтому я беру кофе и топаю до моря в любую погоду.

пляж Бытха

Вода на пляже "Бытха" бывает разная) Черное море вообще изменчиво. В течении дня может быть и чистым и грязным с медузами.

пляж Бытха

Мне нравится комфортная галя. Можно лечь прямо на камни.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ СОЧИ

От ЦИРКА до самого Морпорта (и обратно) можно дойти по набережной! В этом году сделали целый кусок открытой набережной у самого моря!

Кто не знает, набережная Сочи закрыта от моря палатками и магазинами. В этом году эту проблему частично решили на некоторых участках. Набережную расширили! Если идти от Морского Порта, то сразу попадете на широкий кусок, у моря

Я называю это "наш маленький Майами" Smile

ВИДЕО центральная набережная Сочи

Вдоль всей набережной расположены кафе, магазины и зонты с лежаками. На любой пляж можно зайти и арендовать себе лежак и зонтик. Цены разные, можно поискать побюджетнее и подороже. А можно и просто лечь на галю у моря.

Галя, кстати, местами крупная

А местами мелкая) надо ходить и искать хороший заход. Либо купить обувь для плавания.

Я люблю мелкий камень, чтобы не было дискомфорта ножкам.

До Июня, на берегу можно было поесть мидий, прямо у воды

Сейчас у них отдельные столики Smile а пляж занят туристами

Пляжи набережной в бунах и волнорезах. От этого море грязноватое

Идя по дороге с палатками, можно найти улочку и выйти к морю

Но плавать мне тут не хочется, крупная галя и грязновато

Мне нравится пляж отеля Пулман, в прошлом году стоимость аренды лежака была 2500р

С высоты лестницы отеля Пулман

Люблю эту смотровую площадку, с неё открывается прекрасный вид. мало кто знает про эту лестницу) наверное только местные жители.

Это наверху лестницы, около отеля Пулман.

На набережной много туалетов, хвала!

А если пройти дальше отеля "Дельфин", то можно попасть на малолюдные пляжи (санаторий Эдем).

• Черное Море очень красивое и чаще всего спокойное. Я его люблю..

Вот эти отношения точно навсегда!

Вид на черное море из апартаментов с 16 этажа (Хаят)

Красивая природа и голубая вода. Но для меня галька центральной набережной крупновата, а людей многовато.

ЧЕРНОЕ МОРЕ, ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ "СВЕТЛЯЧОК", Сочи

Еще в Сочи есть любименький пляж "Светлячок". Он находится около отеля "Чайка" и недалеко от "Заполярья". Я хочу написать отдельный большой отзыв на этот пляж)

Обожаю этот пляж за мелкую галю. Еще есть ресторанчик и в аренду сдают лежаки и зонты. Людей мало, в основном отдыхающие отеля "Чайка".

Пляж Светлячек сочи

Пляж светлячок сочи

Пляж небольшой, есть второй уровень.

Галька мелкая и можно лечь прямо у моря, на берегу. Когда солнце не сильно жарит я так и делаю

Людей мало, что очень радует)

На пляже есть ресторан

И есть бесплатный туалет

Обожаю пляж Светлячок.

ЧЕРНОЕ МОРЕ, ЛАЗАРЕВСКОЕ

В Лазаревском довольно много людей каждый год, по пути встречаются колючие деревья) это очень меня удивляло вначале, в Сочи то пальмы, но я привыкла, что на побережье Черного моря - колючки и шишки)

На дороге можно встретить АВТОКЕМПИНГ, цены на стоянку дешевые. 600-800 рублей за машину. Но нужно узнавать заранее.

Лазаревское очень самобытное) Я люблю такие дома и районы. У меня уже собралась коллекция балконов Сочи, а сейчас я собираю коллекцию двориков всего побережья.

ВИДЕО НАБЕРЕЖНАЯ ЛАЗАРЕВСКОЕ

На всей линии есть зонты и лежаки, галя мелкая с крупной. Можно комфортно расположиться на берегу, на полотенце.
Лазаревское, июль 2021
Лазаревское, июль 2021

На пляже полно людей, Море чистое.

пляж Лазаревское, июль 2021
пляж Лазаревское, июль 2021

Это жилье прямо на набережной, 1я линия с видом на Черное море!

ПОДРОБНЕЕ ПРО АВТОКЕМПИНГ И САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ ОТДЫХ

ЛЕРМОНТОВО!

Для меня стало открытие понятие "Автокемпинг". И я решила заехать на такую стоянку в Лермотнтов.

Автокемпинги обычно располагаются на утесе, НО этот прямо на пляже у моря.

Автокемпинг Лермонтово

Выглядит может и не очень по-лакшери, но всё же это отдых на первой линии 😂

Есть разные варианты автокемпинга, в лесу, на утесе и вот так на пляже.

Автокемпинг Лермонтово

Я думаю, что такой отдых может позволить себе каждый! 600 рублей с машины за сутки. С детьми я бы такой отдых не рекомендовала, тк мне кажется обеспечить чистоту для ребенка в таких условиях не получится. Зато целая компания молодежи может отлично отдохнуть!

цена втокемпинг лермонтово

В легковую можно забраться впятером, бензин на 5 человек будет намного дешевле билета на самолет и за проживание получается тоже очень скромная сумма. Если вы привыкли ходить в походы - то такой отдых для вас. Я не узнавала детали проживания, но увидела машины, палатки и кучу людей Smile Думаю отдыхают тут с удовольствием.

ВИДЕО АВТОКЕМПИНГ ЛЕРМОНТОВО

В Лермонтово очень мелко) придется идти очень долго

Галя сначала мелкая, но в воде уже крупная, я такую не люблю, нужна обувь. Но многим комфортно ходить по крупным камням, дети вообще прекрасно бегают. Я же страдала всегда) за столько лет в Сочи, мои ножки не привыкли ходить по гальке.

К сожалению, недавние штормы разрушили много зданий.

Автокемпинг Лермонтово

Автокемпинг в Лермонтово вполне доступный, есть на утесе в лесу, есть прямо на пляже. Даже если посчитать бензин и дальнюю дорогу - то всё равно выходить бюджетнее, чем любой отель в Сочи. И плюс еще придется потратиться на еду и воду. Я всю молодость провела в походах (сейчас терпеть их не могу) и конечно бы я предпочла бы тогда отправится на море, а не в сосновый лес Smile

ЧЕРНОЕ МОРЕ, ГЕЛЕНДЖИК

Геленджик меня удивил своими скалистыми пляжами. Я жила на Толстом мысу и тут самый край)

После шторма море приносит много водорослей, но море быстро очищается.

Галька мелкая, это очень комфортно. Но в море могут попадаться крупные куски скал) будьте аккуратнее.

Геленджик это бухта, море булькается и поэтому оно слегка грязновато. Просто держите рот закрытым, этот совет вообще для всего Черноморского побережья.

Двигаясь дальше, вдоль бухты, можно встретить и песчаные пляжи и каменистые

Это пляж в центре, около "Сыроварни". Стоимость около 3000р за лежачок.

Пляж Сыроварня Геленджик

Есть прям очень симпатичные пляжи с мелким песком и чистой водой.

Еще пляжи

В Геленджике бухта 10 километров (может чуть меньше). По набережной можно долго гулять и выбирать себе пляж по душе.

Черное море на закате

Геленджик, пляжи
Я рекомендую Черное море для отдыха. Есть очень дорогой отдых, а есть очень бюджетный как автокемпинг. Для переезда я конечно де рекомендую город Сочи, тут хорошо жить. Мне очень понравилось отдыхать в Геленджике, на него напишу отдельный отзыв )

Думаю, что каждый найдет себе по душе кусочек моря на всём побережье Черного моря. Места хватит всем!

Я люблю мелкую гальку, малолюдный пляж, тишину и чистое море! Черное море чаще всего спокойное и чистое. А шум прибоя для меня лучше всякой музыки.

Благодарю за внимание!

Viva Dashaрекомендует
Сейчас бы туда!
31.07.2021
Приезжайте, еще два месяца будет тепло )
31.07.2021
Красота какая Love Очень хочу на морюшко, отдыхать, загорать и купаться, а не вот это вот всё)) Тем более, на Чёрном ещё не была никогда, интересно посмотреть на него
31.07.2021
Обязательно побываешь! Лето у нас длинное, и каждый год)
31.07.2021
В этом году планировали, хорошо даже, что не получилось. Даже смотреть не могу спокойно на эти галечные многолюдные пляжи. Кемпинг - прям мой ночной кошмар Big smile
Понравились редкие песчаные пляжи, но ради них ехать не стоит.
Вообще, Чёрное море холодное для меня.
31.07.2021
Я только в июле могу в море заходить) тоже мерзну
31.07.2021
Очень красивые кадры! В Сочи не была ещё, и пока наверное и не доедем - с детьми отдых там очень дорого обойдётся...
31.07.2021
Доедете в следующем году) и дети постарше будут
31.07.2021
Красота, были бы еще деньги или спонсор,который бы туда свозил. Я была дважды только на Балтийском море)
31.07.2021
На автокемпинг уж точно заработаете и без спонсора)
31.07.2021
Здорово видеть морько круглый год❤️
Innocent
31.07.2021
Повезло вам жить у моря, такая красота под рукой Love
31.07.2021
Я сама сюда переехала, чтобы круглый год тепло и море.
А родилась я в далёком Зауралье 🙂
оооо, здорово! Smile
Браво за отзыв!!
Спасибо 🙏 я старалась
31.07.2021
Шикарный обзор!! Была во многих местах Черноморского побережья России и не только, но до Сочи пока не добрались, но в планах. Возьму Ваш отзыв в закладки и потом будет, как путеводитель по пляжам)))
А лето в Сочи заканчивается когда?
Спасибо 🙏
Лето заканчивается для меня в октябре
31.07.2021
Для фотографий я брала с собой фирменный плед Айрекомменд,
Огоооо! это откуда такой?
31.07.2021
В конкурсе участвовала и прислали )
Отличный отзыв получился!
Некоторые места узнала)))
И поняла, что уже успела соскучиться по морю Love
31.07.2021
Значит время готовится в новый отпуск Smile
31.07.2021
Много красивых мест! Так в тему поставили фото с абрикосами:) я помню в детстве мы каждое лето отдыхали в Крыму, и кушали абрикосы и местную вкусную пахлаву, что продавали на пляже:), хорошие воспоминания! Окрестность Лермонтово, совсем не имеет никакого отношения с Лермонтовым:))) пора бы им переименовать:)
31.07.2021
Обожаю Армянские абрикосы 🍑 очень сладкие,на море их есть самый кайф
01.08.2021
Хорошие кадры. Отдых мне пока только снится с моими детьми ).
Надеюсь 🤞 в след году мы поедем .
01.08.2021
С маленькими детьми отдых может получится каторгой, если нет помощи. Так что берите помощников или няню нанимайте и всё будет отлично 👍🏻
01.08.2021
Только сапы, а не сабы))
02.08.2021
Эх, морюшко Love
05.08.2021
Сказонька какая. Получился простой и уютный отзыв. Love
07.08.2021
Мне понравилось лишь в Имеритинке, ну и конечно же в Абхазии (Пицунда), а вот в районе Адлера малоприятно выглядит море (
12.10.2021
Обалденный отзыв!
Мы тоже любим Сочи и проживая на Урале стараемся пару раз в год прилетать на море и в горы)
А где вы взяли такое полотенце с логотипом нашего сайта?
12.10.2021
Спасибо!
плед получила за стихотворение в новогоднем конкурсе)
  • 18.03.2018 - 16:47
    Мой отдых в Дивноморское: расскажу, чем поселок уникален, покажу фото с высоты на село. Почему же в Дивноморском САМОЕ чистое море? О плюсах и минусах отдыха в отзыве!
    Отзыв о поселке Дивноморское - одно название говорит само за себя, что здесь уникальное море. В отзыве покажу фото поселка, в том числе с высоты, расскажу о том, почему здесь отдыхать, на мой взгляд, привлекательней, нежели в Геленджике, например.
  • 19.07.2021 - 11:30
    Тихое место, песчаные пляжи, Чёрное море, красивая природа. Сюда мы ещё не раз вернёмся. Что нас покорило в Пляхо и что хотелось бы улучшить?
    Приветствую! О селе Пляхо я узнала в 2015 г., когда во время возвращения из Новомихайловки домой родственники предложили заехать на классный пляж, который находится на территории Орлёнка .
  • 09.08.2018 - 18:43
    💗 Азовское море! 📣 Самый подробный отзыв о нем. Куда поехать, когда, сколько стоит, где лучше и чище море. Все плюсы и минусы основных курортов на Азовском море. 💗
    Я живу недалеко от Азовского моря и поэтому я часто туда езжу. Этот отзыв я решила написать для людей, которые не так знакомы с Азовским морем. Я хочу рассказать и описать места отдыха на этом море. Надеюсь, мой опыт будет вам полезен. И так начнем! Азовское море считается самым теплым и мелким.
  • 11.09.2019 - 23:46
    п.Небуг. Наш отдых 2019г. Я в этом году без миллиона фотографий))) Мы в восторге от прозрачной воды!
    Всем доброго времени суток, друзья!)   Вот и пришло время рассказать вам о нашем море 2019 года )   Мы для себя решили каждый год отдыхать в разных местах, чтобы максимально изучить наше побережье. Снова нами было перечитано множество отзывов и было принято решение ехать в Небуг или Агой.
  • 02.08.2015 - 22:11
    Достойный отдых почти во всех смыслах
    Никогда не были на Азовском море и в этом году решили съездить. Выбор огромен. Наши друзья ездили в Голубицкую. Им понравилось. Поехали мы во второй половине июля ..Самый разгар. Цены.. от 500 за койку до 4000 за стандартный номер. Наткнулась на Базу Труженик моря..
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 21.07.2021 - 17:09
    По дороге с облаками - прогулка по живописной экотропе и покорение Черной Скалы
    Всем привет! Хочу рассказать о своей поездке в Таганай, а точнее проведу вам экскурсию по одному из маршрутов в национальном парке - экотропа "Черная Скала". По этой тропе мы прошлись во время своей поездки в Сонькину лагуну (про нее я писала отзыв, ссылку найдете в конце ).
  • 27.07.2021 - 11:34
    Стоит ли идти по восьмому маршруту?
    Всем привет! Маршруты по заповедникам сейчас довольно популярны, что греха таить, мы много лет сами бродили по КГБЗ. Но прошло время, пришел опыт и предпочтения изменились. В посещение заповедника есть как плюсы так и минусы.
  • 15.08.2019 - 09:48
    Любопытное местечко для детей и взрослых.
    Всем здравствуйте! Ферма павлинов находится в городе Бургас, не далеко от аэропорта в квартале Черно море. На ферме много различных птиц,конечно же большинство павлинов необычайной красоты.
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 21.08.2021 - 05:59
    Огромные медузы, креветки, чистое Азовское море, грязное. Где жить? Что почём? Как добраться? И когда можно ехать на Азовское море, а когда нет?
    Hi! Азовское море многие считают грязным, не особо желательным для отдыха и я когда-то считала так же, но чем больше там бываю, тем больше оно для меня открывается с других сторон.
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 08.08.2021 - 14:03
  • 24.10.2021 - 20:54
  • ❤Широка страна моя родная! От Ставрополя до Соловков. ❤В каком городе я бы хотела жить.
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Хочется поделиться с вами своими впечатлениями от поездок по нашей родной стране. Думаю в России найдётся много патриотов, гордящихся тем, что они живут в такой славной стране. До 2018 года я жила в Ставрополе. А в ноябре 2018 переехала в Пятигорск.
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 29.07.2021 - 10:12
    "И я готов расцеловать город СОЧИ!" Обзор на курорт от лица жителей, а не туристов
    Доброго времени суток, дорогие читатели и любители путешествий!   Посещать Сочи — наверное, самый известный курорт в России, я не планировала. Поездка вышла совершенно неожиданной и спонтанной, когда на счету моей карточки было всего 10 тысяч рублей! Заинтересовало? Рассказываю.
  • 10.09.2021 - 11:58
    Город ЗАТО. Все сюда рвутся и уезжать никто не стремится. Моя жизнь на два города.
      Знать не знала про такой город. Краснознаменск, - это Московская область, Минское шоссе, Одинцовский городской округ. Недалеко от Селятино, куда мы изначально переехали. Только Селятино, это киевское шоссе. Киевка и минка идут паралельно.