Опубликовано 12 Январь, 2022 - 11:12

Сегодня хочу написать отзыв ещё об одном витамине, но очень важном для нашего организма в зимний период - витамине Д. Это солнечный витамин, который вырабатывается в наших организмах под воздействием солнца, что почти всем известно.

В моём регионе зимой солнышка мало и мне нужен этот витамин. А из еды должного количества витаминов мы никогда не получим.

Покупала Д3 как и многое уже на известном сайте iherb.

Производитель California Gold Nutrition мне известен и в качестве я уверена, поэтому выбрала Д3 именно этой марки.

Так как на момент покупки я не сдавала никаких анализов, то взяла самую маленькую дозировку, а именно 50 мкг (2000 МЕ).

Цена за такое качество очень радует - за 90 капсул отдала около 200 рублей.

Основные ингредиенты:

Витамин D (в виде витамина D3, холекальциферола из ланолина), сафлоровое масло без ГМО, оболочка капсулы (рыбий желатин из тилапии, растительный глицерин без ГМО, очищенная вода).
СОДЕРЖИТ РЫБУ (тилапия).

Дозировка, которую я приобрела соответствует 250% от суточной нормы.

Д3 является помощником иммунной системы, играет значимую роль в обмене жиров и углеводов, оказывает благотворное влияние на нервную систему, костную ткань и необходим для правильного функционирования репродуктивной системы как у мужчин так и женщин.

А вот симптомы дефицита витамина Д:

• снижение физической выносливости, общая слабость даже при достаточном объёме сна;
  • мышечная слабость, особенно в области шеи, плечевого и тазoвого пояса, бедра, лопаточной области;
  • спазмы в мышцах;
  • боли в суставах;
  • диффузные боли в мышцах;
  • нарушение равновесия;
  • хроническая боль;
  • плохая концентрация внимания;
  • головные боли;
  • перепады настроения, беспокойство или депрессия;
  • нарушения сна (неполноценный беспокойный сон);
  • повышенная потливость;
  • повышенное артериальное давление;
  • набор веса;
  • сухость кожи;
  • выпадение волос;
  • частые простудные заболевания;
  • плохое заживление ран

Знаете почти всем этим я страдала. Замечала, так как было время, когда я вообще не принимала никаких витаминов.

Но очень важно помнить о передозировке!

Д3 от California Gold Nutrition продаётся в пластиковой баночке белого цвета.

Есть наклейка с инфой.

Срок годности на дне.Крышка закручивающегося типа.Также была защитная плёнка.

Под крышкой ещё защитная бумажная мембрана.

Также внутри был абсорбент, чтобы витамины не испортились, например, от влаги.

Сами витамины маленького размера, овальной формы и светло-жёлтого цвета.

Рекомендации по применению:

Принимать по 1 капсуле в день во время еды. Рекомендуется принимать в соответствии с назначением врача.

Я принимаю утром после завтрака (принимать лучше в первой половине дня). Никаких трудностей не возникает с приёмом.

Вечером ещё пью магний с В6. Эти витамины сочетаются. А вот Д3 с В2 - нет, поэтому осенью (в конце) пропила В2, а через несколько дней начала приём витамина Д. Иногда пью по одной капсуле, иногда по две.

Эффект от применения: он есть 100 %. Встаю утром легко, чувствую себя бодро. После болезни восстановилась быстрее обычного. Меньше устаю, выносливее.

После Новогодних праздников мне нужно время, чтобы прийти в обычный рабочий режим, в этом году всё по другому - сразу вошла и с хорошим настроением.

Принимаю уже больше месяца, хотела сделать перерыв, но не буду - дозировка небольшая, а помимо этого витамина сейчас мало что принимаю. Хочу чувствовать себя бодро и дальше.

Смело рекомендую и будьте здоровы!

Спасибо за внимание!

Что ещё заказываю на iherb:

Полезный антиоксидант, самый женский витамин помогает восстановлению клеточных мембран и защищает ткани от разрушений. Витамин Е от достойного производителя Solgar.

Купила данный витамин А от 21st Century для поддержания зрения - оно не улучшилось, но какой-никакой эффект всё же есть. А принимать лучше с витамином Е.

Хотелось бы увидеть лучшего эффекта. Энзимная маска-пилинг от Alba Botanica оказалась бесполезной для меня.

Хороший комплекс витаминов группы В от Thompson, но не обошлось без побочек.

Отличный вариант цинка!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Дозировка
  • Есть эффект
  • Капсулы легко глотать
  • Нет побочки
  • Хватает надолго
Jula24рекомендует
12.01.2022
Подобный эффект мне бы сейчас не помешал. Да и после ковида моему организму думаю витамин D был бы полезен.
12.01.2022
После такой болезни витамин Д рекомендую врачи,
Я на мэйкапе себе д3 заказала, а так обычно в аптеках беру какой есть Smile
Витамин Д3 необходим, особенно в зимний период
12.01.2022
О, я тоже его в чёрную пятницу взяла