Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 14:57

Солнечным витамином называют витамин D3. Анализ на содержание в организме этого витамина является одним из самых дорогих в диагностических лабораториях. Поэтому часто этот витамин принимают без анализа, а зря.

Перед приемом витамина Д3 мы с мужем сдавали анализ. Так мы узнали о его недостатке в организме, хотя живем мы на юге страны и недостатка в солнце не испытываем.

Витамины Now Foods Vitamin D3 2,000 IU

СТОИМОСТЬ около 600-700 рублей за 240 капсул

УПАКОВКА не имеет защиты от детей, так что советую прятать эти витамины подальше.

СИМПТОМЫ ДЕФИЦИТА ВИТАМИНА D

• повышенная утомляемость;
  • раздражительность;
  • мышечные и суставные боли;
  • нарушения работы желудочно-кишечного тракта;
  • пониженный эмоциональный фон;
  • долго заживающие ранки после повреждений кожи;
  • выпадение волос и ломкость ногтей;
  • сухость кожи;
  • частые ОРВИ в осенне-зимний период;
  • слабость, быстрая утомляемость;
  • бессонница;
  • запоры;
  • трудности при передвижении и частые падения;
  • склонность к переломам;
  • стремительное развитие кариеса;
  • ранняя деменция (старческое слабоумие).

У себя мы обнаружили несколько симптомов недостатка этого витамина, поэтому и решили сдавать анализ.

Передозировка витамина D3 очень опасна. Это жирорастворимый витамин, поэтому очень долго выводится из организма. Высокая концентрация в крови витамина Д3 может быть токсичной и спровоцировать нарушение обмена веществ.

СИМПТОМЫ ПЕРЕДОЗИРОВКИ

• нарушение общего состояния;
  • бессонница;
  • слабость, утомляемость;
  • головная боль;
  • сильная жажда;
  • потеря аппетита и снижение веса;
  • рвота;
  • запор;
  • частое мочеиспускание, затем уменьшение количества мочи;
  • учащенное сердцебиение;
  • повышение артериального давления;
  • увеличение печени;
  • повышение температуры тела;
  • боль в животе, мышцах, костях;
  • ухудшение зрения;
  • психоз.

Поэтому мы остановились на средней дозировке, которая рекомендована в профилактических целях. Принимаем по 1 капсуле в день уже в течение трех месяцев.

Капсулы очень маленькие, легко проглатываются, имеют мягкую оболочку. Ярко-желтого цвета, похожи на рыбий жир.

Мягкие таблетки с витамином D3 от компании NOW предоставляют этот важнейший витамин в легкоусвояемой жидкой форме. Обычно витамин D попадает в организм из еды либо вырабатывается кожей под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей. Однако в еде он содержится в недостаточном количестве. Поскольку многие люди стремятся избегать воздействия солнца, то необходимость в дополнительном приеме витамина D становится все более насущной.

После длительного приема исчезли повышенная утомляемость, раздражительность, появились силы, энергия. Бессонница больше не мучает.

Будем принимать этот витамин только в зимнее время года, весной, думаю, сделаем перерыв до самой осени.

Это не тот витамин, который стоит принимать круглый год.

Нужно регулярно сдавать анализы и принимать витамин Д только при необходимости.

Достоинства
  • Соотношение цена/качество
  • Удобно принимать
  • Хватит надолго
  • Хороший состав
  • Чувствуется эффект
lesyakratрекомендует
15.12.2020