Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 18:47

Здравствуйте, дорогие читатели! ❁ ❁ ❁ Весенняя коллекция косметики Dior в этом году стала одной из самых долгожданных, ярких и интересных. В основу коллекции был положен модный уже не первый сезон тренд - эффект градиента, в честь которого и названа коллекция - Color Gradation. В соответствии с основной идеей, оформлены и продукты коллекции - в каждом присутствует градиент цвета: в пудре, румянах, палетках теней, карандашах-помадах для губ.

Коллекция меня впечатлила, но так как больше всего меня интересовали палетки теней, на них я и остановилась. А вернее на палетке оттенков в теплой гамме ❤ ♥ Coral Gradation №002 ♥ ❤ . Палетка оказалась очень популярной, и долгое время я никак не могла поймать ее в продаже. Но наконец мы с ней встретились, и сегодня мне хотелось бы вам её показать.

Оформление.

Футляр имеет стандартный вид и размеры, как у классических пятерок Dior. Заключен в бархатный чехол темно-синего цвета.

Вес теней составляет 4,5 грамма (не так щедро, как бывало раньше - 6-7,2 гр., но и не 3,4 грамма, как в палетках осени прошлого года). То есть вес каждого оттенка из 4 составляет примерно 1,1 гр.

Производитель - Франция.

В комплекте зеркало и 2 двусторонних инструмента (2 спонжа и спонж с кистью) для нанесения теней.

Поверхность теней украшена гофрированным принтом и знаковым логотипом Dior.

Оттенки.

Палетка включает 4 оттенка теней в теплой гамме. Оттенки подобраны очень грамотно, все идеально сочетаются друг с другом.

Невольно напрашивается сравнение оттенков с оттенками палетки румян Chanel Coco Code, чем-то они похожи)))

1 - очень нежный перламутрово-бежевый оттенок с розовинкой, самый светлый в палетке. Очень похож на оттенок из палетки румян Coco Code, но если в румянах более явный шиммер и видны мелкие блесточки, то в тенях это лишь сияние, очень деликатный сатиновый финиш без блесток. Оттенок изумительно подсвечивает и здорово освежает взгляд. Я наношу его на верхнее веко до середины и во внутренний уголок глаза, это отличная база.

По аналогии с палеткой румян Chanel, данный оттенок можно использовать и в качестве хайлайтера на скулы. Этот оттенок с самым выраженным сиянием в палетке.

2 - спокойный персиковый оттенок, очень акварельный, здорово смотрится в макияже. Отличный вариант на весну-лето. Финиш сатиново-матовый.

3 - приглушенный розово-коралловый оттенок, тоже сатиново-матовый. В палетке выглядит ярким, но в сравнении с действительно ярким кораллом из палетки румян Chanel выглядит уже спокойно и скромно. Очень удачный оттенок красного, с которым взгляд не становится уставшим или заболевшим. Я использую этот оттенок также и в качестве румян, поскольку его пигментация очень высокая и вполне допускает такие эксперименты.

4 - очень красивый сатиновый темно-коричневый оттенок, уходящий за счет наличия красного пигмента в бордовый. Самый темный оттенок в палетке.Волшебно вытягивает зелень из серо-зеленых глаз, делает глаза больше и эффектнее. Я наношу этот оттенок во внешние уголки глаз, а также вдоль роста ресниц.

Так оттенки выглядят на коже:

Один из вариантов макияжа, который предлагает марка - самый светлый на все верхнее веко до середины, в центр - персиковый оттенок, во внешний уголок глаза - коричневый. По ресничному краю нижнего века от внутреннего уголка глаза последовательно - перламутровый, персиковый, коралловый и у внешнего уголка коричневый, переходящий на верхнее веко.

Все оттенки отлично сочетаются и дополняют друг друга. Поэтому здесь можно придумать массу различных вариантов макияжа.

Качество.

Качество теней в этой палетке отменное.

Тени очень мягкие, шелковистые.

Пигментация высокая, тени легко набираются на кисть и переносятся на веко.

Растушевываются ну очень легко, я бы сказала, сами ))).

На веко ложатся ровно, без проплешин.

Стойкость отменная - на базе держатся весь день до демакияжа ( у меня кожа, склонная к жирности, поэтому всегда использую под тени базу).

В течение дня не тускнеют.

❁ Подводя итог, хочу сказать, что эта весенняя палетка прекрасна. Оттенки очень интересные, качество на высоте, возможность использовать тени в качестве румян и хайлайтера - неоспоримые преимущества палетки. Практически весь макияж можно сделать одной этой палеткой.

Этот продукт определенно заслуживает внимания.

Рекомендую!

Всем спасибо, что заглянули! Хорошего настроения и теплого солнышка! ☁☼

✺ другие весенние новинки можно посмотреть здесь (палетка румян Сhanel Coco Code) и здесь (весенние метеориты Guerlain Happy Glow Pearls).

✺ о моей любимой кисти от Isa Dora , которая поможет идеально нанести любой самый капризный тональный;

✺ любите косметику? Интереснейшая книга об истории макияжа "Краски" Лизы Элдридж - прекрасный подарок себе или близким.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Интересные оттенки
  • Легко растушевать
  • Стойкость
  • Шелковистая текстура
vitrum beautyрекомендует
Пигментация шикарная Love
Симпатичные приятные оттенки Smile
Очень гармоничные оттенки!
Но хотелось бы увидеть тени в действии, на веках.
24.02.2017
А вот у меня с тенями Диор не заладилось, у меня палетка другая была, совсем не пигментированные, эти может мне бы больше подошли Smile
отличная пигментация Smile
24.02.2017
Соглашусь, палетка прекрасна! Цвета такие нежные, романтичные)

Даже захотелось поискать у себя в городе такие тени, но еще лучше купить в ИМ)
24.02.2017
честно говоря, цвета мне совсем не нравятся. жаль,нет фото на глазах. я бы с удовольствием посмотрела на варианты макияжей)
24.02.2017
Красивые оттенки с шикарной пигментацией Smile
25.02.2017
Нравятся цвета:)
26.02.2017
Эта новая диоровская коллекция очень соблазнительная Smile Смотрела на румяшки из этой серии
Потрясающие тени на все случаи жизни. Shy
18.07.2017
Для меня лучших теней, чем у Dior, не существует) Красивые оттенки!
06.05.2018
Потрясающие оттенки Love