Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 18:45

Как и обещала в предыдущем отзыве о Наборе миниатюр, расскажу о Weekend for Women Burberrys.

Weekend for Women Burberrys - это аромат из группы цветочных, выпущен в 1997году.

Парфюмер: Натали Лорсон.

Верхние ноты: резеда, мандарин и шалфей;

ноты сердца: корень фиалки, ирис, нектарин, цветы персика, шиповник, красный цикламен и голубой гиацинт;

ноты базы: сандал, мускус и белый кедр.

С этим ароматом я знакома давно. Вернее, как только он появился в продаже в 1997 г. и да, в матовом флаконе, таком как на фото с миниатюрками.

Фото миниатюры

Его любила знакомая - большая ценительница парфюмерного искусства. Благодаря ей я знакомилась со всеми новинками парфюмерии.

Меня, поклонницу свежих ароматов сразу привлек цвет коробки - желтый, солнечный, яркий. С крышечки аромат просто был потрясающим, а нанесла и подумала: "Ничего себе у людей уикенд!". В первые минуты показался резким, думала смыть или ждать развития? Стоит подождать. Так как ждёшь уикенда, начиная с понедельника. Правда не так долго. Минут через 15-20 от резкости не осталось и следа. Все ноты стали гармоничными, зазвучали как надо, без какофонии.

Рекламный плакат мужского и женского ароматов Weekend от Burberrys, где влюблённая парочка несётся прочь от городской суеты в кабриолете, на мой взгляд, идеально подходит.

Для меня - это лучший аромат для пикника за городом и не только. Он в принципе достаточно универсален. Лучше всего звучит он ранней весной или осенью, когда не так жарко. Звучит свежо и радостно. Weekend for Women Burberrys - это идеальный антидепрессант. Тут есть и свежесть цитрусов, и аромат разнотравья (с грядки пахнет шалфеем и душистой резедой), цветы все родные: шиповник, нежный цикламен и ароматный гиацинт, откуда то пахнет мёдом, а потом уж появляется и база с древесными нотами сандала, кедра и мускуса. Weekend окутывает носительницу своим ароматом, дарит летящий цветочный шлейф. Многим в нём комфортно и уютно.

Единственно, но - это какая то пронзительность, через определённое время аромата для меня становится много. Как бывает много солнца.Что это? Понятия не имею. Бывает такое. Поэтому и ставлю ему 4.

Кстати, очень хорош парный мужской аромат. Если Вы ещё с ним не знакомы - стоит обратить на него внимание.

Достоинства
  • Жизнерадостный аромат
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Обязательно тестировать!
Fotoluxрекомендует
04.02.2015
мне кажется этот аромат целиком "обволакивает" всё тело, поэтому в конце дня он кажется приторным и назойливым..а так, мне тоже нравится, но пользуюсь редко Smile
04.02.2015
Jane Moor, очень может быть. Вот с новоделом в прозрачном флаконе на знакома, хотя по отзывам лучше он не стал.
04.02.2015
мужу дарили мужской, то дружба у него не сложилась с ним.. а я бы такой попробовала
05.02.2015
Bukva. Мужской "Уикенд" свежий, цитрусовый и довольно универсальный в носке. Просто, если человек любит амбровые пряные, свежаки не для него.