Солнце, что следует за Луной. Наттеньеры. Александра Хартманн - отзывы

• Если честно, не люблю фэнтези. Единственное удобоваримое произведение такого жанра для меня это "Властелин колец", ибо классика, ибо свой уникальный мир и даже язык. Все. Но литрес отчаянно показывал мне баннер и делал рассылки в почту именно на эту книгу, и я сдалась.
  • 30.07.2021
    С произведением Александры Хартманн познакомилась весной. Дело было вечером, дети уложены, муж смотрит боевик, а мне скучно - блестящая лысина Джейсона Стэтхэма порядком надоела. Хочется чего-то милого, волшебного, про большую любофф.
  • Книга зацепила. Хорошо прописан мир и герои. Заинтриговали черные волки. Кто они? Откуда пришли? И самый главный вопрос - куда подевались драконы? Если начинать по порядку, то можно сказать, что "Солнце, что следует за Луной. Наттеньеры" - этакое добротное любовное фэнтези.
  • 05.07.2017 - 11:06
    Днем аристократка, а ночью авантюристка
    Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Я вообще очень люблю книги автора Екатерины Азаровой, а эту серию "Охотники за луной" мечтала прочитать в бумажном варианте уже давно.
  • 05.06.2013 - 11:53
    Уже неактуальны эти рассказы
    Искала в сети книгу Лейкина о "наших за границей" и случайно попался на глаза этот "аналог" Анненского . Аналог только по названию. По содержанию - абсолютно разные произведения. Анненские байки о наших за границей меня не впечатлили.
  • 29.11.2014 - 11:46
    Потрясающе увлекательное, временами трагичное, временами фарсовое, но неизменно ироничное, остроумное и живое повествование. "Скользи по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза, чтоб навсегда зашлась душа, привыкнув к холоду железа."
    Роман о современных рыцарях плаща и кинжала, а говоря проще, о доблестных советских контрразведчиках, бойцах невидимого фронта.   Но если в Вашем воображении возникли шаблонные затасканные затёртые - из школьных учебников картонные образы - несгибаемых патриотов, то расслабьтесь.
  • 11.10.2018 - 22:34
    Потрясающая история, избавляющая от тоски
    С наступлением осени, а скорее с наступлением просто холодов, у меня появилось дикое желание как-то поднять себе настроение. Потому что прям тоска берет, не хочу зиму и все… (((   Решила что-то почитать. Я вообще не любитель романов. Меня раздражают все эти слезы-сопли.
  • – Тов арищ по лапе, друг по шерсти, коготь за коготь и все такое… – ответил кот. – Почему бы тебе не залезть ко мне, тут безопаснее, а там эти мерзкие старые собаки. (с)
    На мой взгляд эта книга вышла излишне жестокой, что меня весьма удивило, так как возрастная аудитория заявлена от +12 лет. Читать в самом начале истории про то, как собаки разорвали родителей героя енота не самое приятное удовольствие.
  • 19.06.2021 - 10:22
    И придёт Конь бледный, и Ад последует за ним
    Сегодня я хочу представить вашему вниманию роман американского писателя Стивена Хантера, "...и ад следовал за ним". Это название сразу же навевает на нас ассоциации с чем-то религиозным, мистическим, вызывающим трепет.
  • 26.02.2010 - 09:07
    Это уже все работает здесь и сейчас
    К каким результатам может привести использование достижений в сфере высоких технологий по отношению к нашей частной жизни в самом ближайшем будущем? Как мы можем защитить свою частную жизнь и независимость в условиях неконтролируемого использования новейших достижений в этой сфере?
  • 06.09.2016 - 17:09
    Когда тоскуешь по дому, просто взгляни на небо. Потому что, куда бы ты ни поехала, луна везде — одна и та же.
    Так уж случается в моей жизни, что нужные книги в определенный момент времени находят меня сами... Последние три года каждый сентябрь, с первыми шагами осени я перечитываю одну из моих любимых книг Э.М.
  • Ганнибал на обложке, вампиры внутри
    На фоне последних продолжений книг о Тайном Городе конкретно эта выглядит достаточно удачной. Её не портит даже смешная ситуация с картинкой. Потому что как это часто в последнее время бывает - на обложку влеплено то, что успели состряпать художники.
  • 19.09.2021 - 00:07
    Книга о несгибаемой силе воли. Две, казалось бы, абсолютно разные истории о сильных личностях, но, все же, связанные между собой. Местами тяжелое, но такое интересное и захватывающее произведение, которое заставляет задуматься о многих, важных вещах
    Здравствуйте! Хорошая книга - как маленькая жизнь. Иногда, прочитанные истории так поражают и удивляют, что еще долгое время после прочтения остается приятное "послевкусие". Хорошая история не может не оставить какой-то след в нашей памяти.
  • 08.07.2021 - 18:18
    Грузное, неудобное (как нары заключенного) и тяжёлое произведение, которое все же стоит прочесть.
    Добрый день, дорогой читатель! Продолжаю свое знакомство с писателем Солженицыным. Как-то так получилось, что произведения этого автора мне не "встретились" ранее, и из всего им написанного я читала только "Матренин двор", да и то дело было еще в школе.
  • 15.09.2021 - 08:28
    Иногда рядом с нами происходят жуткие вещи, только никто об этом не догадывается
    Можно представить, но сложно осознать, что рядом с нашей обычной жизнью соседствуют чужие горести. Вот ты живёшь, у тебя происходят какие-то важные лично для тебя события - хорошие или плохие, не суть важно - они решаемы. А у кого-то жизнь рушится прямо сейчас.
  • 23.06.2021 - 04:32
    «Без ГМО»❌Мне уже не смешно от такого маркетинга🔥Разоблачение популярных мифов о ГМО:Железобетонные аргументы от учёного✅Как вредит отказ от прогрессивных технологий человечеству
    Ну как не захотеть прочитать книги человека, который озвучивает твои мысли? Я просто не могу оставаться равнодушной к человеку, который, как лучик света в царстве мракобесия, вещает о пользе ГМО, опасности гомеопатии и разоблачает разного рода шарлатанов.
  • Рак - великий уравнитель. Рьяный сталинист - доносчик, бывший арестант, студент и спекулянт - прощелга - в одной палате ракового корпуса.
    Добрый день, дорогой читатель! Стыдно сказать, я вообще до сей поры не сталкивалась с прозой Солженицына. Припоминаю, что в школе мы проходили рассказ "Матренин Двор", но только вот самого рассказа я увы, не помню вовсе.
  • 16.07.2021 - 15:45
    Максимально подробный обзор, структура книги + основные мысли (их всего 4). И почему я не советую тратить время на эту книгу.
    …::: Предисловие :::…   Приветствую своих читателей, я люблю вас   Однажды, я поставила себе цель - прочитать все книги Зеланда (уж не знаю зачем, но свою цель я решила реализовать).   Сегодня мой отзыв будет посвящён книге: "Трансерфинг за 78 дней".
  • 08.09.2021 - 10:36
    Все хорошо в меру - этот принцип шведы используют во всем, что их окружает. Поможет ли книга изменить жизнь к лучшему
    Всем привет!   Для тех, кто не знаком с принципом, а точнее со шведским подходом к жизни лагом, скажу, что это понятие можно объяснить словами: ровно столько, сколько нужно. Несколько лет назад подруга подарила мне книгу про лагом с интригующим названием: "Лагом ничего лишнего.
  • 07.07.2021 - 14:44
    «С этих пор точно благодетельный ангел снизошёл в нашу семью... Просто чудо совершил этот святой человек»
    Об этом замечательном святочном рассказе мне напомнила «Баллада о Холлисе Брауне» - мрачная, трагическая песня, написанная Бобом Диланом. Поочерёдно прослушав оригинал и кавер , я уловила некоторое сходство между фермером из Южной Дакоты и бывшим управдомом - людьми, оказавшимися в тяжёлой ситуации …
  • 30.07.2021 - 12:16
    "Ты любишь меня всем сердцем, или ты просто хотела меня, потому что не могла получить?" (какая жизненная фраза и многим девушкам знакома) Пишу отзыв сразу после прочтения книги под огромным впечатлением и переполняющими меня эмоциями!
    Читать книгу «Скарлетт» я начала сразу после великого романа «Унесенные ветром» я не могла поверить, что история Ретта и Скарлетт может вот так оборваться, и, неужели нет никакого продолжения. Но, о чудо, Александра Рипли написала продолжение романа, которое признали официальным.
  • 02.07.2021 - 14:08
    Ведь от женских манипуляций страдают не только мужчины, но и сами женщины. Очень полезная книга!
    В формате предисловия. Где-то год назад я начала увлекаться тематикой мужского движения и мужского просвещения. И да, кто бы и что бы не говорил, но я считаю мужское движение полезным. Причем куда полезнее феминизма, ибо феминизм порождает разногласие, а МД просвещает.