Опубликовано 19 Март, 2014 - 18:58

Привет, девушки! Будет много текста и фото))

Сегодня я хочу познакомить вас с новой весенне-летней коллекцией лаков от OPI под названием Brazil Collection. Эта коллекция вышла уже в начале февраля 2014, на российские же прилавки она попала в начале марта. Brazil Collection включает в себя 12 насыщенных оттенков, где сочные летние краски соседствуют с приглушёнными натуральными тонами.

«Солнечные пляжи, тропические фрукты и сочные краски флоры и фауны – вдохновение для этой коллекции мы черпали в Бразилии, – объясняет Сьюзи Вайс-Фишманн, соучредитель и арт-директор OPI. – Мне хотелось, чтобы женщины по всему миру смогли почувствовать ту энергию, которая свойственна бразильянкам, примерить их неподражаемый, яркий и игривый образ». Оттенки из коллекции Brazil наполнены цветом и сиянием. С их помощью женщины могут выразить себя, продемонстрировать чувственность, загадочность, смелость и страстность своей натуры." - эти слова производителя как нельзя точно описывают "бразильскую" коллекцию!

Своё знакомство с Brazil Collection я начала с четырёх оттенков, которые выбрала по свотчам западных блогеров и которые особенно запали мне в душу:

Но для начала я хочу подробно обрисовать общие технические характеристики лаков, так как у представленных мною оттенков они (ТХ) - абсолютно одинаковые.

- Консистенция у всех четырёх экземпляров кремовая, средней плотности. Лаки не полосят и не пузырятся. Для получения плотного непрозрачного финиша достаточно одного слоя, но если нет уверенности в твёрдости руки, то можно наносить лаки и в два тонких слоя - хуже точно не будет. Кстати, о твёрдости рук: благодаря удобнейшей кисти и замечательной консистенции, лаки буквально сами распределяются по ногтю, не затекая за кутикулу, поэтому нанести их ровно получится, думаю, даже у новичков.

- Сохнут лаки быстро - около 10 минут. Обычно я использую замечательную сушку Orly Sec`n Dry для большего глянца и продления жизни маникюру, но тут решила обойтись без неё, дабы проверить реальное качество лаков. Так что на всех фото лаки представлены без покрытия сушкой.

-Стойкость отменная - 5-6 дней без сколов и потёртостей. Причём, во время тестирования этих лаков я вовсю занималась домашними делами (уборкой и готовкой без перчаток), а обновлять маникюр приходилось по двум причинам: отрастали ногти и хотелось как можно скорее попробовать следующий оттенок)) Удаляются лаки без проблем обычной ЖДСЛ, ногти и кожу не окрашивают.

- Финиш. Лаки имеют свой хороший глянец, который затирается на четвёртый-пятый день. Если использовать топ, то такой проблемы, как затирание, естественно, не будет. Покрытие напоминает плотную непрозрачную эмаль. Лаки дают чистый, яркий цвет без какого-либо шиммера.

Как вы поняли, эти четыре экземпляра отличаются исключительно оттенками, так что эти самые оттенки мы сейчас и рассмотрим на фото. Все четыре лака нанесены в один хороший слой. Тем не менее, я советую наносить их в два тонких слоя, так лак ляжет ещё ровнее и маникюр получится в разы аккуратнее.

Начать я хочу с замечательного Don't Bossa Nova Me Around (NLA60)

Этот молочно-розовый оттенок с сероватым подтоном стал моим идеальным "нюдом". Я очень давно искала холодный "нюд" с серой ноткой и вот наконец я его нашла! Этот оттенок уместен в любое время года, а летом, под загорелую кожу, будет смотреться просто шикарно!

На солнце

Следующим пойдёт I Sao Paulo Over There (NLA62)

Это шикарный серо-коричневый оттенок напоминает то молочный шоколад, то кофе, а при искусственном освещении и вспышке показывает явные сизые нотки. Цвет, на мой взгляд, не очень летний - он больше подходит на весенне-осенний период, но тут решает каждый сам за себя.

Вспышка

Вспышка (видны сизые нотки)

Очень хочется сравнить "Сан Пауло" с похожим оттенком Must Have от ANNY:

Вспышка

А теперь перейдём к летним коралловым оттенком "бразильской" коллекции и начнём с Toucan Do It If You Try (NLA67). Всё-таки замечательные у лаков OPI названия! Кто хоть немножко знает английский, сразу увидят интересную игру слов.

Замечательный кораллово-лососевый оттенок с оранжевым подтоном, который украсит загорелые руки!

На солнце

Ну и последним я хочу показать вам просто шикарный кораллово-розовый оттенок с оранжевыми нотками, который при определённом освещении уходит в неон - Live.Love.Carnaval (NLA69)

Этот оттенок, как и предыдущий, истинно летний и очень сочный. Под загар будет смотреться просто восхитительно!

На солнце

Ну и напоследок покажу удобнейшую классическую кисть лаков OPI и её сравнение с кистями некоторых других лаков:

Brazil Collection в полном составе уже представлена в Иль де Ботэ, где я и купила свои лаки. Стоимость - по 469 рублей каждый, то есть со скидкой ( а ИДБ даёт скидку на OPI только 5%) - 445 рублей. Ещё в ИДБ представлен набор из четырёх мини-лаков (3.75 мл). Также существует мини-набор "лимиток" четырёх песочных неоновых лаков.

Всем советую обязательно присмотреться к этой новой коллекции! Она просто замечательная, яркая и жизнерадостная! Уверена, каждая девушка сможет подобрать свой идеальный оттенок себе по вкусу.

Mescalitoрекомендует
19.03.2014
Безумно красивые оттенки и маникюр выше всяких похвал! Одним словом, КРАСОТА Love
19.03.2014
Вау!!! Смотрится как гель-лак, такой же блестящий и насыщенный цвет. Неужели это всего лишь один слой? Love
19.03.2014
Потрясающие яркие цвета, ровное покрытие!
19.03.2014
Шикарный оттенки, все понравились Smile. Больше всего, конечно, Sao Paulo, пока смотрела фотографии с ним все думала - моя любимая гамма, а потом увидела в паре с Must Have, который у меня есть и в постоянной ротации Laughing out loud. Но этот вроде посветлее на ногтях?
19.03.2014
Don't Bossa Nova Me Around - шикарный нюд!!! Для френча просто незаменим! хОчууу! Love
Аленыч,оттенки супер! Прям как и ты сама Wink
19.03.2014
Первый и коралловый безумно понравились, маникюр идеален!!!!
коралловые оттенки одним своим видом поднимают настроение Party :party: Party
19.03.2014
Ух тышка Smile Вот это красота! Первый и третий оттенок меня сразили наповал Big smile
20.03.2014
Прекрасные оттенки и безупречный маникюр!!!
20.03.2014
Второй и третий понравились Smile Вы так "вкусно" показали, что просто глаз радуется Smile и ногтям Вашим тоже Smile очень красивый отзыв Smile спасибо! Smile
Все очень красивые. Мне теперь захотелось коричневый лак Smile
красивые оттенки! особенно шоколадный Innocent
очень красивый маникюр! Love
Оттенок NLA60 прям глаз не оторвать! Love
20.03.2014
мне из этой коллекции приглянулись Манго, Сан-Пауло, Рио. Ну и еще наверно неон какой-нибудь нужен
цвета просто сказка!
А мне этот лак совсем не понравился! Полосит ужасно просто...не в восторге((((
красивые какие все оттенки Love
Akvamarinka, спасибо! Smile

Elena Viktorova, да, один слой, но он получился толстенький. Я уже отредактировала отзыв и указала, что лучше наносить эти лаки в два тонких слоя - так маникюр будет смотреться ещё аккуратнее. А вообще, я так поняла, в этой коллекции все оттенки такие насыщенные и плотные Wink

Lilika. Спасибо, Наташа Smile

Only white, Sao Paulo такой же "хамелеонистый", как и Must Have - то конкретный шоколад, то в асфальт его клонит, а то свою фиолетовую подноготную показывает Big smile И да, возможно, он чуточку светлее. Ну и шиммера у него нет. Кстати, я ОЧЕНЬ долго пыталась поймать на фото именно тот цвет, который вижу я, но не очень вышло. Самые достоверные фото Sao Paulo - это где он в ракушках лежит. Это такой насыщенный цвет какао!

Tiana, да, этот нюд просто шикарен! Лично я аналогов ему пока не встречала. То слишком розовый попадётся, то слишком тёплый, а чтобы такой вот сероватый и холодный - никогда! Так что теперь я знаю, как выглядит "мой идеальный нюд" Innocent

Zaerdae. Спасибо, Ань! Хорош меня смущать Big smile

rozario07. Спасибо большое, Аня Shy Если бы я не занималась экспериментами с "нанести лаки в один толстый слой", маникюр был бы ещё более идеальным Big smile

Наташка-фисташка, кстати, да! Сразу летнее настроение появляется Cool

Irishkasmall, спасибо! Wink А меня все они наповал сражают.

Antuanna, спасибо! Innocent

mrs_serejkina, спасибо Вам, что оценили мой труд, это всегда очень приятно Smile

Sea-s, коричневый лак - это просто необходимость, я считаю Big smile Особенно осенью их носить люблю.

Amateur cosmetics, согласна абсолютно Wink

Li4ik, спасибо, старалась Innocent

baiker007, точно! Я даже думаю сразу ещё один пузырёк про запас взять - очень уж этот нюд красив Sexy

natavolg, Манго и Рио хороши, их не взяла только потому, что "вроде бы" аналоги их у меня есть Big smile Хотя ещё надо смотреть Big smile

mazafuuucka, это точно! Smile

РыЖенькаЯ_БесТиЯ, а какой конкретно лак Вы имеете ввиду, позвольте спросить? Ни один из этих четырёх экземпляров не полосит, так как это нереально - консистенция у них слишком плотная, чтобы полоски появлялись. Или Вы решили обобщить? Big smile

pinkmacaroons, вся коллекция очень красивая Wink
Был белый- брала для франц узкого маникюра, не понравился, ложился не однородно. Был еще ярко-розовый, выкинула давно. Может мои были не из этой коллекции, но марка та же.
21.03.2014
РыЖенькаЯ_БесТиЯ, но во-первых, эта коллекция вышла в феврале этого года, то есть полтора месяца назад (в отзыве это, кстати, указано), значит автоматически Ваши лаки были не из Бразильской коллекции.
А во-вторых, каждый, кто хоть немножко увлекается лаками для ногтей, знает, что лаки даже одной марки различаются по составу и консистенции: крем, желе и т.д. и т.п. Из этого следует простейший вывод: лаки даже одной марки ну никак не могут быть одинаковыми по свойствам. Мне кажется, это общеизвестный факт.
Ещё различия могут быть в том, что лаки неправильно хранили или наносили на неподготовленные ногти.

Как видите, причин не гнать под одну гребёнку продукты одной марки, масса. Так что, если Вам когда-то не повезло с парочкой лаков от OPI, это ещё не значит, что все лаки из всех коллекций (а их огромное множество), такие же неудачные Smile
Я лаки не по колекциям выбираю - понравился цвет, купила. И все таки ждешь что то хорошего за 500 руб! Я с двумя оттенками прокололась, значит мне наука- больше не возьму. Причин не хотения купить несколько: работала как то в проф. магазине (не продавцом) видела откуда товар приходит и что за поставщик. велик процент подделок. Да и не хочу разочаровываться на 500 рублей, думаю лак того не стоит.
И не собираюсь я покупать 10 штук за 500 рублей, что бы найти что то удачное! Если это фирменная, брендовая вещь к ней не придерешься. Ценю заработанные собой денежки.
Да, и маникюр я делать умею. Наношу все правильно))))Простите, это МОЕ субъективное мнение.
21.03.2014
РыЖенькаЯ_БесТиЯ, да причём тут выбор по коллекциям? Даже в одной коллекции лаки по свойствам разные бывают.

Не хотите покупать - не покупайте, я Вас не заставляю. У меня лично есть 9 лаков OPI и все они великолепного качества. Перед покупкой я читаю много отзывов на конкретные оттенки, а не просто "пришла и купила". Наверное поэтому промахов и разочарований в качестве у меня не бывает. И я тоже слышала, что кому-то OPI не подошли. Все мы разные.

Я просто советую Вам не обобщать в одну кучу все продукты одной марки вот и всё.
Да могла быть и подделка вполне! Просто осадочек остался((((
Да и все отзывы не прочитаешь) идешь мимо магазина, что то понравилось и все! Если я на все читать буду, то к стулу прирасту)))да и работа, некогда зачитываться.
21.03.2014
РыЖенькаЯ_БесТиЯ, ну я много времени в интернете провожу, поэтому хватает и на "отзывы почитать" Big smile
Очень за вас рада! Сожалею, что не могу себе позволить много времени проводить в инете и Все читать, ввиду насыщенности самой жизни которую веду, чем очень и счастлива.
21.03.2014
Алена, отличный наглядный отзыв!!! Мне почему-то безумно понравился первый лак!
21.03.2014
А я по-традиции взяла миники, долго выбирала между кремовыми и песками, купила кремовые) из Вашей коллекции присутствует коралловый лосось) Smile
21.03.2014
РыЖенькаЯ_БесТиЯ, у меня с этим вообще просто Smile Когда работа связана непосредственно с интернетом, то времени хватает на всё. И насыщенности жизни при этом ничуть не страдает Wink
21.03.2014
archid. Даша, а почему "почему-то" понравился? Этот нюд обалденный, я считаю Star
21.03.2014
Miss G, я тоже сначала хотела "миньки" взять, тем более, что часто такие наборы беру, а тут решила всё же по-отдельности купить. А тот коралловый лосось, что в Вашем наборе - у меня такого нет Smile У Вас оранжевый Where Did Suzi`s Man-go?
22.03.2014
Ага, он самый) я сразу и не обратила внимание, что Ваш лосось чуть ярче Smile на третьем фото при таком освещении один в один
22.03.2014
Такие оттенки красивые и неизбитые Love
Куцые кисточки от Шанель и Орли конечно курят в сторонке Big smile
23.03.2014
коралловый так сильно меняет цвет! я даже не ожидала.
пока купила пока только OPI "OPI Scores a Goal! A63 из этой коллекции. не могу теперь решить какой из трех I Sao Paulo Over There, Don't Bossa Nova Me Around или Taupe-less Beach - почему они все такие красивые((
23.03.2014
какая красота) буквально вчера видела эту коллекцию в магазине, понравились оттенки Love
02.04.2014
Ох, я сначала вообще не прониклась этой коллекцией, а теперь то на один оттенок глаз положу, то на другой... Карнавал вообще меня преследует, чувствую, сдамся скоро))
Ещё 13 комментариев