Опубликовано 7 Июль, 2016 - 08:35

Всем привет!

Обычно моя смуглая кожа спокойно реагирует на продолжительные солнечные ванны и я никогда и не при каких обстоятельствах не обгорала. Но в этом году солнце Туниса пекло беспощадно и я к своему ужасу заметила сильное покраснение некоторых участков кожи. После этого без солнцезащитного молочка от L'Oreal (который к слову я покупала не себе, а мужу) я и носа из отеля не высовывала.

Солнцезащитное молочко L'Oreal Sublime Sun 30 SPF Voyage Format

Объем 50 мл

Страна-изготовитель Франция

Меры предосторожности
Меры предосторожности
Состав
Состав

Упаковка : бирюзовый тюбик с откидной оранжевой крышкой. Дизайн очень стильный: цвета подобраны яркие и контрастные, возникают ассоциации с песчаным пляжем и лазурным морским прибоем. Крышка плотная, молочко ни разу не протекало. Проблем с открытием крышки так же нет.

Запах: очень приятный, мне чем-то напоминает ореховый, немного сладковатый. На коже аромат не остается, не приедается.

Текстура молочка очень легкая, впитывается быстро, не оставляя следов. Многие солнцезащитные средства с большим SPF грешат тем, что оставляют белую пленку на лице, но это средство выдает свое присутствие на коже гораздо меньше. Я без проблем наносила его на лицо: ни блеска, ни разводов не оставалось. Оттенок кожи, конечно, визуально кажется немножко светлее(особенно на фото снизу), но это из-за того, что средство не на 100% впиталось в кожу. Консистенция жиденькая, но наносится очень удобно и равномерно.

Уходовые свойства: помимо защиты от солнечных лучей это молочко благоприятно влияет на поврежденную кожу.У меня вся краснота первых дней сошла моментально, остался ровный загар и нежная кожа. Это молочко не питает, но неплохо увлажняет. Не смотря на негативное влияние морской воды и песка, кожа не шелушилась и не раздражалась.

В чем еще плюсы данного средства?

Smile "Вояж формат" или мини-версия, которую удобнее брать с собой что в ручную кладь (ограничение: тюбики до 50 мл),что в пляжную сумку. Лично у меня большие банки с кремом нагревались на солнце и становились жидкими, да и громоздко таскать с собой большие объемы. В этот раз я приобрела три маленьких тюбика и носила их с собой по очереди, по мере заканчивания средства.

Smile Относительно невысокая стоимость: примерно 180 р за 50 мл, при том что 200 мл средства стоят около 1000р (хотя есть бюджетные аналоги от Чистой Линии по очень приятной цене)

Smile Отличное сочетание приятного запаха, нежной текстуры и надежной защиты от солнечных лучей.

░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ Лайф-Хак ░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░

Если же Ваша кожа уже привыкла к солнечным ваннам и Вы хотите насыщенного шоколадного загара, то самое лучшее средство по мнению жителей Туниса: оливковое масло с соком лимона. Можно делать такую смесь самому, либо купить в любой лавочке уже готовое промышленного формата в удобной бутылке с дозатором. Я попробовала и так и так, удобнее конечно же готовая смесь. Но, действительно, загар начинает буквально прилипать к коже! Чтобы загар не обернулся катастрофой и сильными ожогами не забывайте о правилах:

• Лучшее время загара — от 9 до 11 ч утра. Не рекомендуется загорать в обеденное время (с 12 до 15 часов), когда солнце особенно сильно воздействует на кожу.
  • Обязательно закрывайте голову и глаза, когда вы находитесь под палящими лучами солнца.
  • Если вы загораете в лежачем состоянии, голова должна быть чуть приподнята.
  • Во время загорания нельзя спать, не рекомендуется также читать.
  • Не очищайте тело перед загаром мылом, не протирайте кожу лосьонами, одеколонами, туалетными водами. Мыло разрушает защитное покрытие кожи и обезжиривает ее. Лосьон, туалетная вода делают кожу чувствительной к ультрафиолетовым лучам. В результате у вас могут образоваться отдельные коричневые пятна.
  • Для защиты кожи от солнца и для ее смягчения нельзя применять минеральные жиры — вазелин, глицерин, так как при этом на ней образуются капельки, создающие эффект маленьких собирательных линз. И это может привести к ожогу.
  • Отправляясь загорать, смажьте губы бесцветной (гигиенической) помадой.
  • Не увлекайтесь чрезмерно загаром: длительное пребывание на солнце, помимо возможного ущерба здоровью, ускоряет старение кожи.

░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░

В целом Солнцезащитное молочко L'Oreal Sublime Sun 30 SPF Voyage Format мне очень понравилось, оно отлично защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, спасает от ожогов и благоприятно влияет на кожу

Мои солнцезащитные средства этим летом
Мои солнцезащитные средства этим летом

Спасибо за внимание!

Если Вам понравился отзыв, то не пропустите:

как избавиться от целлюлита в домашних условиях

медовые обертывания против целлюлита

Эффективное средство против заложенности уха

самое лучшее средство для удаления макияжа с глаз

Мой самый любимый крем для рук, который я ни на что не променяю

Lola Bunny86рекомендует
07.07.2016
У меня кожа не проблемная, но маме прикуплю. Сразу пятна от загара у неё. Отзыв хороший