Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 10:56

Добрый день!!! весна..солнышко светит прямо в глаза..на комп...на телек....не беда!!!! Беги в Икею, покупай жалюзи Шоттис по копеечной цене и радуйся жизни!!!!!
Именно такие проблемы и побудили меня приобрести эти жалюзи!
В магазине они стоят 140 кажется...мне обошлись в 180 рублей( я заказываю и мне привозят с 20% надбавкой(
Когда я их получила..долго смотрела и не могла сообразить как они прилепляются и что за детальки)
но потом разобрав инструкцию все поняла и начала примерять на окно!
У меня оно должно открываться..поэтому я разделила жалюзи и липучки к ним на 2 части( отрезав ножом)
Клеится все на двусторонний скотч...крепко! снизу липучка обычная..
в закрытом состоянии
в закрытом состоянии

Чтобы их растянуть...нужно убрать зажим и прикрепить конец на липучки внизу!
в свернутом виде!
в свернутом виде!
Конечно с обычными их даже нельзя сравнить..это подобие, но вполне сойдет за такую цену! Мне не жалко...тем более если в доме маленький ребенок-который все пытается оторывать и испачкать...Дорогие нормальные жалюзи у нас уже попали в его маленькие ручонки(((

Материал как у укрывного материала( кто деревенский должен знать что это)
материал
материал

Свет пропускает рассеянный..лучи глаза не режут!
Пишут что стирать нельзя-не пробовала еще..потом скажу)

Вообще оч бюджетный вариант..советую попробовать!
на фото мои шторы от икея http://irecommend.ru/content/romantic-ot-ikea-ili-... и гардины Эмми можно посмотреть в отзыве http://irecommend.ru/content/sozdaem-provans-s-pom...
Достоинства
  • *доступная цена
  • Защищает от солнечный лучей
Недостатки
  • Качество материала
die Sonne_Sommerрекомендует
Мне больше вертикальные нравятся. Они и шторы обычные заменили, меньше пыли собирается.
  • Красивые, милые жалюзи Шоттис от IKEA. Эти жалюзи на окнах уж очень они мне нравятся. Прежде чем купить почитала отзывы и хотела со стороны посмотреть как они выглядят.
  • Жалюзи Шоттис! Так дешево и так просто! Размеры одной шторки 90х190см. Материал - 100 полиэстер. Представляют из себя гармошку. Верх крепится к окну при помощи клейкой ленты, а низ - на липучках. Жалюзи можно закреплять на любой длине, для этого есть специальные держатели.
  • 07.06.2015
    Переехав в съемную квартиру, у меня возникла необходимость в шторах в спальне. Квартира не новая, со старыми деревянными окнами. На дорогие шторы тратиться не хотелось, поэтому искала более экономичный вариант шторок, что и привело меня в Икею.
  • 17.04.2020 - 21:28
    Шикарные тюльпаны как настоящие! 💐 И всё бы хорошо, но что с ними стало через пол года... 😭
    Привет!) Уже давно хотела приобрести какой-то красивый, но натуральный на вид букет для декора дома. Эти тюльпаны я покупала чуть более года назад на сайте Алиэкспресс, перед этим помню ещё долго разглядывала отзывы... Обдумывала, а сердце так и тянулось к красоте...     Стоимость: 900 руб.
  • 13.04.2020 - 12:29
    Как хрупкой барышне самостоятельно занести каркас гардероба весом в 41 кг и 51 кг в квартиру? ⇨ Гардероб ПАКС с дверьми ФОРСАНД и ручками ЭДВАЛЛА. Моя комбинация для уютной спальни.
    Всем здравствуйте! Вчера я словила немало хайпа на один свой отзыв о профессиональном макияже в салоне , буквально написанный на коленке, и была этому крайне удивлена, поэтому сегодня решила немного оставить популярность позади ахаха и написать о том, что мало кого заинтересует - Гардероб ПАКС с…
  • 25.06.2020 - 08:01
    Табурет-лестница-стул-стол-подставка-стремянка-тумбочка. И не только.
    Табуретку Беквэм мы купили на дачу примерно одновременно с появлением этой самой дачи, лет 5 назад. За это время ни разу не пожалели о покупке, это такая универсальная вещь! На сайте Икеа это называют Табурет-лестница . Но я бы назвала Табурет-лестница-стул-стол-подставка-стремянка .