Опубликовано 20 Май, 2017 - 07:53

◀◁◀Всем приветики▶▷▶

Когда в твоём городе зима длится не 3 положенных месяца, а все 8, и солнышко просто обходит стороной, то выбирать, знаете ли, не приходится..

Раньше я не видела необходимости в дополнительном витамине D3, но в этом году, когда в начале мая поняла что весна видимо до нас так и не дойдёт, приняла решение, витаминам быть!!!

Таблетки для улучшения памяти

Ранее про витамин D3 я знала не много.. Принимая кальций D3 Никомед изучила только то, что он помогает кальцию усваивается, а оказывается он ещё очень много всего мега полезного делает)

Даже влияет на выработку гормона счастья) А я то думала что этим только бананы и шоколад славятся))

Витамин D3 оказывает:

— увеличивает работоспособность;
— нормализует сон;
— повышает настроение, влияя на выработку серотонина — «гормона счастья»;
— улучшает память и внимание;
— стимулирует логическое и рациональное мышление;
— улучшает эластичность сосудов и кровообращение головного мозга;
— стимулирует иммунитет.

Что касается глицина..

После того, как увидела обещания производителя, точно поняла что мне он нужен, причём СРОЧНО))

Последнее время у меня с памятью начались серьёзные проблемы, могу забыть даже банальные вещи + постоянные нервные срывы - вечно орущая мама, ходят по струнке все в доме, даже комары не жужжат =D

недосып, панические атаки, и это далеко не всё...

Нет, это не порядок, и с этим определённо нужно что-то делать..

Улучшение памяти

Стимулирует работу головного мозга, стимулирует логическое и рациональное мышление

Повышение работоспособности

Увеличивает скорость принятия решений, уменьшает усталость глаз при компьютерном синдроме, выводит из состояния сильного нервного напряжения, способствует социальной адаптации.

Концентрация внимания

Биологически активная форма витамина D3 улучшает общее состояние и нормализует обмен веществ в головном мозге.

Глицин D3

Выводит из состояния сильного нервного напряжения?? Концентрирует внимание? Увеличивает скорость принятия решений? Да это же просто то, что нужно для мамы в декрете..

Самое главное что глицин оказывает мягкое успокаивающее действие. п.с - ключевое слово тут "МЯГКОЕ", не ждите эффекта успокоительных!

И кстааааати..кстати, кстати.. чуть не забыла, любительницам винишка глицин полезен вдвойне, потому что похмелье с ним проходит гораздо легче и быстрее, и более естественно чтоли.

Я сама не пью, но мож кому пригодится эта информация)))

◀◁◀Описание▶▷▶

Почитать про Глицин Д3 можно тут. Ему посвящён целый сайт - просто зачитаешься))

Форма выпуска: 1 упаковка = 12 шипучих таблеток.

По размеру они достаточно большие, около 2.5 см.

Цена: например на всем известной Аптеке ру глицин стоит 416 рублей

Дозировка в ЭТОМ намного выше, чем в обычном аптечном глицине + шипучие витамины сами по себе дороже обычных.

Курс приёма: 30 дней.

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день после или во время еды, предварительно растворив в 1 стакане (200 мл) питьевой воды комнатной температуры. Продолжительность приема: 30 дней.

И тут немного расчёта: в одной упаковке 12 шт, 2 упаковки = 24 штуки, 3 упаковки = 36 штук.

В любом случае получается либо меньше, либо больше.

А тем временем, курс (30 дней, 1 шт/день, 3 пачки) обойдутся нам в 1248 рублей.

Но будем разбираться, что же ты за зверь такой, Глицин D3

Хорошее успокоительное средство

Кислота лимонная безводная (регулятор кислотности), натрия гидрокарбонат (регулятор кислотности), глицин, декстроза безводная, полиэтиленгликоль (стабилизатор), ароматизатор экзотик, аспартам (подсластитель), витамин D3. Содержит источник фенилаланина.

Срок годности: 2 года

У меня таблетки с фруктовым вкусом. Не знаю, есть ли другие, но этот мне понравился на 100%

Повышение работоспособности

Вкус просто потрясающий. Я вообще такая капризная особа.. Могу забросить приём витамин только потому, что они противные/горькие, и могу часами мучиться с головной болью, только потому что таблетки "от головы" горькие..

Но тут угодили так угодили)))

Запах: пахнет соком мультифрут, или сладеньким лимонадом.

Я всей душой люблю шипучие витамины. Мне они с детства безумно нравятся, и я никогда не упускаю возможности купить себе то Супрадин шипучий, то витамин C.

Во-первых, они всегда вкусные! Во-вторых, мне просто нравится сам процесс, что их надо кидать в воду, что они шипят, крутятся и растворяются..

Кстати, по этому же принципу я люблю и бомбочки для ванн. Какая-то нездоровая у меня любовь к растворимым шипящим штуковинам...

Шипучие витамины

Вкус: ФАНТАСТИЧЕСКИЙ.

Растворимая в воде таблетка ничем не отличается от лимонада. Вода становится как будто газированной, и сладенькой..

глицин D3

Растворяется она в воде очень быстро, буквально за считанные секунды.

Вкус сладкий, НО В МЕРУ, после неё не хочется пить, нет сухости во рту.

Глицин, Витамин Д3

Пить эту водичку легко и приятно. Вкус будет более приятный и выраженный если воды наливать 150-200 мл - больше не нужно! Я использую обычную фильтрованную воду комнатной температуры.

В 1 таблеточке содержится:

600 мг глицина

400 МЕ витамина Д3

Сначала может показаться что в таблетках его маловато, НО глицин также есть в продуктах, которые мы ежедневно употребляем в пищу, например в говядине, курице, баранине, арахисе, в скумбрии, в сыре, твороге, и других, поэтому одной таблетки в день действительно ДОСТАТОЧНО))

А ещё, удивительный факт (никак не относящийся к таблеткам) что при приготовлении пищи, количество глицина в ней ВОЗРАСТАЕТ.

• при жарке мяса и рыбы количество глицина возрастает на 10-15%,
  • при тушении мяса и рыбы возрастает на 20-25%,
  • при запекании мяса и рыбы возрастает на 3-5%,
  • при вялении мяса и рыбы снижается на 15-20%,
  • при засолке рыбы снижается на 20-25%,
  • при копчении рыбы снижается на 10-15%,
  • при горячем приготовлении морепродуктов (мидии, устрицы и т.д.) содержание глицина в продукте снижается на 25-30%.

Конечно радует тот факт что глицином нельзя отравиться)))

Таблетки для памяти

Ещё стоит отметить что данный БАД противопоказан беременным и кормящим женщинам.

НО в связи с тем, что такое противопоказание можно найти в описании к любым другим 99% существующих БАДов только потому, что они не тестировались на данной категории людей и их вред выявить просто не могут, то я их принимаю.

На свой страх и риск как говорится, которого по сути быть не может, ибо лимонная кислота, глицин и витамин D3 едва ли могут как то плохо повлиять на малыша.

Глицин относят к одному из самых безопасных успокаивающих средств в период лактации. Препарат положительно влияет на работу нервных клеток, устраняет усталость и раздражительность, помогает при бессоннице и снимает стресс.

Сегодня я закончила приём упаковки - никаких негативных последствий не было замечено)

Рекомендуется принимать глицин именно после еды, потому что в ином случае ваш желудок не скажет вам за это спасибо!

◀◁◀Итог▶▷▶

Рекомендую ли я этот БАД??

Да! Определённо да!!!

Стала ли я от него спокойнее? Едва ли!

Но зато стала более собранная. Я всё так же злюсь, зато меньше ору =D

нет, я не сумасшедшая

Мне показалось что получается лучше держать себя в руках и не срываться в стрессовых ситуациях. Улучшилось качество сна и я стала не такая растерянная.

Что касается памяти, в последний раз я хотя бы не забыла взять на прогулку пачку влажных салфеток, поверьте, это прогресс =DDDD

В общем то ДА, глицин D3 дал мне то, что я и хотела.

Думаю что продолжу его пить курсами пару раз в год)))

Ещё немного интересного:

Впереди ещё много интересных отзывов, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, чтобы ничего не пропустить❤

Достоинства
  • Вкус
  • Дает заряд бодрости
  • Принимается 1 раз в день
  • Увеличивает работоспособность
  • Улучшает память
  • Улучшает сон
  • Устраняет раздражительность и бессонницу
  • Эффективность
Недостатки
  • На курс нужно 3 упаковки
❤Daisy_m❤рекомендует
20.05.2017
Какая ты суровая мама))) они когда подрастут у тебя, будут скидываться на глицин)))
принимаю сейчас шипучую форму витаминов
а мне Глицин не придает спокойствия Puzzled
20.05.2017
Я всё так же злюсь, зато меньше ору =D
Вот это здорово, держать себя! Когда-то пила обычный глицин, вот ни о чем) надо этот попробовать, эффективнее будет)
Тоже люблю шипучки))
Да, глицин стоит бешенных денег. Sick
20.05.2017
Полезный БАД, но кому как. У меня от глицина в большой дозировке давление, и без того низкое, сильно падает. Sad
20.05.2017
Не видела у нас такой в продаже. От вечно орущей,чуть свет, мамы, я спасаюсь обычным Глицином и настойкой валерианки. Хотя говорят, а валерианы эффект накопительный, но как по мне, на второй день я уже чувствовала что стала более спокойной. А может, вкупе помогает еще и Пентовит. Вот такой у меня арсенал)))
20.05.2017
Я тоже в последнее время жуть какая рассеянная. Всё из рук падает, ничего не помню, не замечаю. Но я жду, когда само пройдёт. Laughing out loud глицин этот, может, и хороший, но дорогой.
20.05.2017
Интересная форма выпуска у этого БАДа) Я пила Глицин но только в форме теблеточек, мне понравилось)
20.05.2017
Может это самовнушение? Мол, принимаю таблы, буду спокойнее (собраннее)...
20.05.2017
Нравятся такие форматы шипучих препаратов, ещё и с фруктовым приятным вкусом Laughing out loud
20.05.2017
С ценой они все таки перестарались Puzzled
20.05.2017
Хочу попробовать вот этот Глицин, а то как то пила обычный, но толка не было
Ну не знаюююю... такая цена за обычную аминокислоту...
А по поводу дозировки тут не всё просто. Как я понимаю, обычный глицин в дозировке 100 мг надо рассасывать. Так он через капилляры попадает сразу в мозг и начинает действовать. А если его пить внутрь, то часть препарата "съедает" печень, а уж что осталось, то идет в мозг. Потому тут и повышена доза, чтобы часть глицина отдать на "съедение" печени, но за счет этого добились удобной формы выпуска (ИМХО)

А вот витамин Д - это вещь! И он, кстати, тоже обладает успокаивающими свойствами (в том смысле, что если его не хватает, человек может испытывать раздражение).
20.05.2017
блин, где же был ваш отзыв, когда я стояла перед витриной и колебалась,что же взять? Big smile обязательно попробую этот БАД, как рыбий жир пропью Smile
Хочу себе и маме купить.
20.05.2017
Как я не додумалась до Глицина?))) Видимо как обычно все просто вываливается из памяти... А то я уже на гинко билоба посматривала(для профилактики Smile )

Прям отличная идея - беру в закладки!
20.05.2017
Тоже пила такие, но на последних таблетках вкус приелся уже))
Тоже сейчас принимаю! Smile
20.05.2017
ну не знаю, вот все от него видят эффект, а я с детства с ним знакома и результата никогда нет.
я в принципе человек спокойнее некуда, может быть поэтому?
но и собраннее я не становлюсь.
раз 5 пробовала с ним подружиться и ни разу не вышло Sad
Мне глицин не помогает
ого какая большая таблетка
Интересный!
20.05.2017
Да уж)) у нас тоже каждый день пасмурно и дожди. А вот глицин такой точно не помешает.
20.05.2017
Да, витамин д3 не только деткам необходим)
я эффекта от обычного глицина особого не наблюдала, а вот такой, судя по всему, очень результативен
Вот я бы тоже хотела, чтобы на курс поменьше упаковок нужно было Smile
20.05.2017
я от Глицина становлюсь... агрессивной Laughing out loud Антиэффект получаю! Но ребенка "подкармливаю" порой
Принимала Глицин в виде таблеток и он очень хорошо спасал меня. Пока (т-т-т) нет надобности в приеме, но мало ли) Laughing out loud
20.05.2017
В виде таких больших таблеток глицин ещё не видела.
20.05.2017
хахах название отзыва повеселило)
20.05.2017
Тоже пропила курс. Отличная добавка.
20.05.2017
Я бы пропила курс таких шипучек, но не рискну пока кормлю...
20.05.2017
Я от тех же симптомов пью Полижен.
20.05.2017
мне определенно нужен этот БАД! ежедневное пребывание с маленьким ребенком наедине дает о себе знать, частый стресс и ощущение нервозности
20.05.2017
Хорошо, что БАД оказался эффективным) Мне бы тоже такой не помешал)
Inc аватар
Inc
20.05.2017
Уф, я то сначала подумала, что эту гигантскую таблетку надо глотать)
А цена на этот Глицин что-то высоковата(
21.05.2017
Слышала о нем, но попробовать пока не решаюсь
21.05.2017
У нас тоже зима недавно только ушла, и то сменилась на противный дождь! Sick
Глицин пробовала только в таблетках, интересный формат, меньше орать это отлично, мне такой точно надо)
Какой полезный препарат))
Я иногда простой глицин рассасываю, когда все бесит и не могу заснуть))
21.05.2017
Как раз то, чего мне не хватает Smile
Ещё 10 комментариев