Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 12:16

Здравствуйте!

Несколько месяцев назад я всерьез заинтересовалась крымской косметикой. Я и раньше зачитывалась отзывами девчонок о натуральной продукции, которая производится в Крыму, а когда в моем городе открылся магазин крымской продукции, я с радостью окунулась в мир органики и красоты.

Уже больше месяца я наслаждаюсь живыми масками для лица от "Царства ароматов".

Сегодня, в солнечный предвесенний день я расскажу о такой же солнечной маске. Встречайте - отбеливающая лимонная маска для нормальной и жирной кожи.

УПАКОВКА

Маска продается в относительно большой тубе из плотного гладкого пластика. Оформление яркое, красивое, сочное.

Крышка типа "флип-топ", что очень удобно для такого вида продукции. Хлоп - и порядок. Маска почти белая, обладает умопомрачительным ароматом лимонной цедры! Такой насыщенный запах лимона с горчинкой напомнил мне гель для душа, о котором я писала ранее. Мне даже нравилось пользоваться этими продуктами в паре, пока гель не закончился. Люблю, когда разные запахи не смешиваются в процессе принятия ванны.

СОСТАВ

Живые маски создаются по уникальной технологии, сохраняющей полезные свойства растений. Посмотрим, что положили в эту масочку.

На втором месте в составе стоит главный активный компонент маски - лимонная паста. Меня особенно порадовало наличие экстракта акации в середине списка.

Производитель обещает нам:

Лимоны, перетерые в пасту - источники витаминов, ферментов, минералов и фруктовых кислот: способствуют синтезу эластина и коллагена, сохранению тонуса и упругости, улучшают цвет лица, уменьшают яркость веснушек и пигментных пятен.

Экстракт цветков акации и эфирные масла увлажняют, нормализуют обменные процессы, сужают поры, снимают следы усталости, разглаживают мелкие морщины.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Маска желтоватого цвета, имеет довольно жидкую консистенцию.

На фото можно увидеть вкрапления мелких кусочков цедры. За этот нюанс я особенно полюбила героиню отзыва! Чтобы нанести маску равномерно, придется приноровиться, т. к. ее консистенция более жидкая, чем у большинства масок для лица. Уже второе использование у меня прошло без проблем. Маска легко скользит по коже.

Я наношу средство 2 раза в неделю плотным слоем, стараясь равномерно распределить кусочки цедры на коже лица, шеи и декольте. Рекомендованное время экспозиции - 10-25 минут.

Затем необходимо смыть всю эту лимонную красоту. Желательно делать это спонжем, потому что маска сильно густеет на коже и смыть ее голыми руками не так-то просто. Если вы все же решите смыть ее без губки, рискуете растянуть кожу.

Конечно, маску лучше наносить на распаренную кожу, но у меня не всегда это получается.

Поскольку у меня проблемная комбикожа, я стараюсь как можно реже пользоваться скрабами для лица - предпочитаю маски-пилинги и отбеливающие средства. Для глубокого очищения - мало бельди. Лимонная маска от "Царства ароматов" неплохо справилась с поставленной задачей. После месяца использования я заметила, что цвет лица стал более ровным и здоровым. Хоть я и рыжеволосая, зимой мои веснушки почти не заметны, так что проверить их осветление мне пока сложно. Дополню отзыв осенью. Зато моя чувствительная кожа не краснеет и не идет пятнами после этой маски, что уже хорошо.

Кстати, маска действительно хорошо чистит поры. Долгосрочного сужения пор я не заметила, видимо, для этого нужны специальные препараты.

На удивление, отбеливающая маска отлично увлажняет кожу. Она становится упругой, подтянутой и сияющей.

Внимание! ​Использовать отбеливающие препараты лучше до активного солнца, потому что после отбеливания защитные свойства кожи ослабевают. В крайнем случае такими средствами можно пользоваться вечером, чтобы к утру кожа восстановилась.

Производитель: Россия, "Царство ароматов".

Вес: 140 г.

Цена: 250 рублей.

Мои зимние любимчики.

Отзывы на продукты, представленные на фото:

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует