Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 22:19

полгода или более
    600 руб

Доброго времени суток !
Данный отзыв продолжает серию отзывов о солнцезащитных средствах для жирной проблемной кожи, склонной к красноте, шелушениям, ненависти к солнцу и многому другому.

О моей коже - загар легко прилипает, сходит годами, кожа склонна к пигментынм пятнам, но сгораю редко, тк загарать НЕНАВИЖУ!

Фототип III, без загара кожа бледная.

В жару кожа жирниться очень сильно и возникают 2 проблемы - пот растворяет/ окисляет солнцезащитыне средства и тональники, и поры начинают забиваться еще быстрее.

Основные "проблемы" кожи - камедоны, закрытые мелкие подкожники, постакне, расширенные поры, краснота лица, склонность к шелушению при контаке с рядом средств.

В виду того, что средств довольно много и в этом году я хочу высказать свое "фе" на все намазанные на себя средства, все отзывы на солнцезащитные средства будут содержать следующие разделы:

1. Небольшая информация о средстве без разбора состава;
  2. Текстура средства, как наноситься и как выглядит сразу после нанесечния;
  3. Кожа после нанесенного средства через 3 часа;
  4. Обзор упаковки и удобства использования средства (в том числе смываемость);
  5. Вердикт.

FAQ

Автор, ты чего?! а где разбор состава и почему ты готова ныть насчет неудобной бутылки, но не готова ненавидить средство за не "натуральный состав"?!

- как показал мой опыт, "натуральный" состав в случае с моей кожей не всегда гарантия того что у меня не будет адовой аллергии с дерматитом, а проблема с тем что я не могу достать 1/4 объема средства из-за криворукости пром. дизайнера меня волнует.

Почему время 3 часа а не 1,5 как у производителя заявлено?

-потому что рассматриваются 2 варианта, либо вы нанесли перед выходом из дома и доехали до работы и там посидели еще 1,5 часа, не смыв все. Либо вы через 1,5 часа нанесли новый слой средства.

I.Информация о средстве

О данном средстве, вернее о серии средств я узнала от коллеги, которая была фанатом какого-то из бьюти блогеров. Я искала какой-то аналог SunUmbrella от Holyland, тк последнее проявлялось белой маской через полчаса после нанесения и начинало скатываться.

The Face Shop Natural Sun Eco Super Perfect Sun Cream SPF50+ PA+++ - это азиатский санскрин, без заявленной водостойкости или потостойкости, производитель заявлеят увлажнение, но меня больше привлек высокий фактор защиты и легкая текстура, а так же приятная цена на ebay - 600 р с доставкой или около того.

Матирующий эффект - не заявлен.

Время повторного нансения - 1,5 часа.

II. Текстура

Ближе к йогурту с крупинками

Текстура у этого средства довольно жидкая - похожа на питьевой йогурт, у него есть небольшой голубой подтон и небольшая неоднородность.

Впитывается он без особых проблем, но финиш - "влажный" и есть небольшая липкость при касание кожи.

Эффекта маски не наблюдается, но немного кожу выбеливает - в моем случае это не критично.

Запах - приятные, не навязчивый, сложно опознать.

III. Средство на коже через 3 часа

У этого средства есть всего 2 варианта поведения :

1. вы активно потеете - средство частично растоврится с потом, но вы без проблем сможете нанести новый слой поверх. Может наблюдаться окисление до небольшого белого подтона и окрашивание воротника от средства в белый цвет.
  2. вы не активно потеете - матового финиша не будет, но и жирного блина тоже. Средство не окислиться и белого подтона не будет.

IV. Удобсвто использования

Тут все хорошо - средство идет в стандартной тубе с узким носиком, тк средство жидкое, то извлекатся без проблем, но и в сумке ничего не пачкает.

Для меня это средство - запасной СПФ на работе, когда вы уходите с работы а там почему-то солнце и вам надо обновить покрытие. Или когда надо намазаться на ходу и без зеркала - оно хорошо впитывается и белых следов не будет.

Смытие - я рекомендую смывать все СПФ-ки гидрофильным маслом, в моем случае это обусловлено 2мя факторами - я нелюблю мицилярную воду и тем что аптечные смывки не могут толком ничего смыть, если вы в серии для чувствиетльной коже.

Гидрофильным маслом оно смывается легко и быстро.
Азиатской пенкой/гелем - скорее да, чем нет, у меня было так что часть пенок не тащила.
Аптечные серии, кроме гидрофилок и мицелярок - не в этой жизни.

V. Вердикт

Я пользовалась этим средством почти год и оно отлично показало себя в любой сезон, хотя на лето я бы рекомендовала что-то более пото-стойкое. Прыщи и высыпания не вызвал.
Что не понравилось - влажный финиш и окисление с белым подтоном.

В руском ретейле он почему-то продается от 1000р, что как-то перебор.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокий SPF50+
  • Высокий фактор защиты
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Появляется жирный блеск
Dear_Annaрекомендует
05.06.2019
мне нравятся корейские солнцезащитные средства, в основном они мне подходят, хорошо с макияжем сочетаются
05.06.2019
Они гараздо более продуманы чем европейские средства - текстура, потостойкость, упаковка и тд.
  • 27.01.2019 - 13:59
    Идеальный стик в использовании. Расскажу кому стоит его купить. Очень много фото.
    Очень хотела попробовать СПФ именно в стике. Очень долго выбирала, хотелось что бы не забивал мне поры, не вызывал прыщи, был с максимально хорошим составом, подходил для жирной кожи. И на конец я его нашла. Мой выбор пал именно на него. Стик упакован в картонную упаковку.
  • 05.05.2016 - 23:53
    Не самое хорошее средство. Отвратительное, я бы даже сказала.
    Мой солнцезащитный крем для лица заканчивался, и я начала искать новый. Наткнулась на сайте Луниферы на этот , и решила попробовать. Уж больно сладко спел производитель о его качествах.
  • 28.05.2018 - 22:06
    Крем обеспечивает безупречный тон лица!
    Всем привет! Лето, пора солнышка и загара! Но все мы знаем, как солнышко может плохо влиять на нашу кожу! Особенно женщин и особенно на кожу лица! И так, я давно фанатка корейской косметики и постоянно сравниваю с другими брендами.
  • 05.06.2019 - 16:15
    Стойкий крем для лица, который защищает от солнечных ожогов даже белоснежек и даже в тропиках
    Увидела этот крем в одном из роликов бьюти-блогеров на YT, где его расхваливали как одно из самых лучших и популярных корейских средств для защиты от солнца. Решила - буду брать!!! Кожа у меня не то чтобы супер-белая, но к воздействию солнечных лучей очень чувствительна.
  • 08.01.2015 - 13:51
    Хорошо выравнивает цвет лица
    Всем привет! Ровная фарфоровая кожа - мечта каждой из нас. Несколько лет назад я избавилась от своих пигментных пятен, расширенные поры и угри меня никогда не беспокоили, цвет лица был ровный и матовый. НО!!!!
  • 09.08.2013 - 23:36
    работает на "Отлично"+матирует!!! (ФОТО)
    Этот чудесный крем я купила в дополнение к этой масочке www.irecommend.rucontentklei-pva-samyi-lu... . Цена ему была 520р. После масок, вытягивающих чёрные точки, необходимо пользоваться средствами для сужения пор. Так вот, этот крем очень хорошо стягивает поры и придаёт матовость коже.
  • 05.01.2019 - 16:47
    Фокусы с исчезновением! А где это наш крем? А вот, в мусорном ведре валяется. Отвратительное корейское чудовище, особо опасно летом в жару!
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И снова я стараюсь разгрести свои черновики! Многие знают (но многие не знают), что в марте 18 года я отдыхала в Тайланде. Конечно мне хотелось сохранить свой белоснежный цвет кожи, поэтому я купила солнцезащитный крем.
  • 07.10.2019 - 21:08
    За свои деньги - просто супер 👌 Легкий, не липкий, увлажняет и защищает. Для жирной/комби кожи - находка.
    Солнцезащита необходима! В молодом возрасте мы это не всегда осознаем, частенько забывая про уход с SPF. Избежать пигментации, преждевременного старения, сохранить эластичность кожи и упругость помогут солнцезащитные средства. Но найти идеальный уход с SPF очень непросто.
  • 22.08.2021 - 16:28
    Ну хороший же крем! А я и за год не смогла его использовать. 💧 Моя кожа под ним задыхается!💧 В составе целых 2,5% пантенола и много других полезных компонентов, но мне он все равно не подошёл! 💧
    Я люблю корейскую косметику и пользуюсь ей уже больше пяти лет. В большинстве своём, она отлично мне подходит, но иногда бывают и исключения. Причём самое обидное, что вроде бы и бренд хороший, и отзывы неплохие на средство, а вот мне не подошло… Я каждый раз надеюсь, что это только моя кожа так…
  • 25.04.2022 - 10:06
    D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++ - лёгкий крем с мощной защитой от солнечных лучей и приятным ароматом лимонного пирога. Мой опыт использования на проблемной комбинированной коже. ☀️ 🍋
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Солнцезащитные крема для лица присутствуют в моем уходе круглый год: осенью и зимой я использую крема с минимальной защитой от солнечных лучей, а с наступлением весны и лета я прибегаю к помощи кремов с более мощным фактором защиты.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 15.04.2022 - 06:21
    Санскрин Medi-Peel на смешанных фильтрах с уходовыми свойствами. Как правильно пользоваться санскринами и сколько наносить.
    Солнцезащитный крем это очень важно, особенно в весенне-летний период. Раньше я не особо осознавала это. Поэтому моя кожа с каждым годом становилась все желтее и пятнистее. А ближе к 40 меня начали одолевать пигментные пятна.
  • От восхищения до недоумения 🌝 фото ДО и ПОСЛЕ
  • 19.05.2022 - 11:05
    Восхитительный легкий крем-гель Алоэ от Eveline. Мастхэв на лето. Показываю работу на жирном типе кожи, делюсь впечатлениями спустя 3 недели использования.
    Всем здрасте)) В теплое время года для меня особенно остро стоит вопрос очень легкого увлажнения кожи. Все дело в том, что у меня жирный тип кожи, и многие средства провоцируют появление жирного блеска быстро, а макияж хочется сохранить хоть немного дольше.
  • 12.05.2022 - 18:56
    Определённо, сыворотка 35+ → 2,5 месяца с новинкой → Сначала была в восторге от ухода! Но скоро пришла расплата в виде ухудшения состояния кожи
    Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3 против пигментации и морщин Объём - 30 мл Стоимость - от 3000 р по скидкам Где купить - Соколор, ЯМаркет, Озон, Вайлдберис, Фармакосметика Я взяла полноразмер сразу, как только увидела новинку, флакоша шикарный, а я очень…
  • 26.03.2022 - 17:21
    Ты опять на ночь нажралась молодильных яблок? - Нет, это мой новый крем! 70 мл чудесного корейского крема с экстрактом слизи улитки. Экономичный расход, большой объем и доступная цена
    Делая очередной заказ в интернет-магазине "Бьютидепо" , я решила выбрать себе какой-нибудь крем для лица из категории "что-то новенькое". Забегая вперед - такой крем можно купить и на маркетплейсах типа Вайлдберриз и Озон (что я и сделала - повторила покупку).
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 27.03.2022 - 19:45
    Модный фрукт поколения "миллениалов". Почему на фоне общей одержимости у меня настойчиво не складывается с ним любовь?
    Всем доброго времени суток, друзья! Не могу отказать себе в удовольствии, проходя по Фикс Прайсу мимо полок с косметикой, купить какое-либо интересное средство для ухода. Люблю серию "Свежая косметика" от бренда Фитокосметик, их скрабы, масла.