Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 07:54

около 800 руб.

У меня были пробники Avene разных средств и мне они очень нравились, хотела приобрести полноразмерный продукт эмульсии, которая у меня была, но летом нужен крем с SPF, а в эмульсии, содержались кислоты и ее нежелательно было использовать в летний период.

О том, что пользоваться защитой с SPF летом нужно я начала задумываться недавно, но какой крем выбрать, чтобы он соответствовал моим требованиям я не знала. Так как я периодически посещаю дерматолога, я решила спросить у нее. Посоветовала она мне другие средства этой марки, которые мне не понравились, т.к. были с тонирующим эффектом, а тон у них был только один темный.

Я выбирала из нескольких средств, а когда пришла в аптеку и увидела это средство по акции то сразу взяла. Без акции стоимость около 920 руб.

Это флюид, по консистенции не такой плотный как крем. Высокий солнцезащитный фактор меня не напугал, я не люблю загорать, поэтому это то, что мне нужно, а надпись "для кожи склонной к акне" еще раз убедила меня его приобрести.

Место покупки: Аптека "Живика"

Объем: 50 ml.

Для меня важно чтобы средство не забивало поры и не придавало сильный блеск, так как кожа у меня жирная.

По консистенции флюид средней плотности. Я наношу его сначала на ладони, растираю и промакиваю лицо руками.

Запах стандартный, как и у всех солнцезащитных средств.

Итог от использования: Я начала пользоваться защитой с SPF не сразу с приходом солнечных дней. Просто не знала какой крем подобрать моей вредной коже. Поэтому не могу полностью оценить защиту флюида. Веснушки у меня все таки появляются, но солнцезащитное средство я наношу раз в день утром, а по правилам его нужно еще раз наносить спустя несколько часов пребывания на солнце. Да и слой наношу не слишком плотный. Поры флюид не забивает, за это большой плюс, ведь именно такое средство я и искала для себя. Если наносить его в небольшом количестве, то он не жирнит кожу и впитывается быстро, не оставляет разводов, как это обычно бывает с солнцезащитными средствами, наношу его даже на область вокруг глаз, на упаковке же не сказано, что так нельзя. Сверху закрепляю пудрой.

Пользовалась я флюидом постоянно, на один раз мне хватало одного нажатия и я не использовала даже половину упаковки.

Не смотря на то, что лето уже закончилось солнце осенью еще есть, поэтому я буду продолжать использовать флюид еще какое-то время.

Достоинства
  • Идеально для жирной кожи летом
  • Легкая нежирная текстура
  • Ложиться легко и не забивает поры
Johnmirraрекомендует