Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 15:45

Приветствую!

Я очкарик. Уже много лет выхожу из дома только в очках и на водительское удостоверении тоже в окулярах.

После вторых родов зрение упало с -1 до -1,5 (или я просто длительно не была у офтальмолога?!) и мои сраты солнцезащитные очки мне не подошли по диоптриям.

В оптика цена оправ начинается от 2000р. Плюс линцы, плюс работа, выйдет все 5000р.

Решила поискать варианты на вайлдберис и нашла!

Очки Forsi в металлической основе с солнцезащитными линзами омбре.

В карточке товара очки чёрные с золотом, но мне пришли чёрные матовые с серебром, что для меня даже предпочтительнее.

Оптическая сила - 1,5.

Расстояние между зрачков 62-64мм.

Ширина оправы 11,4мм.

Ссылка для заказа.

Очки удобно держатся на перносице.

Дужки не жмут, не прорезинены, но не спадает. Хорошо бержатся за ушами. Вообще посадка удачная, очки лёгкие и я их не ощущаю на себе.

Стекло Толстовка о, но срез аккуратный и тонированные, не бросается в глаза. Все крепления металл, прочные. Винты тоже металлические. Сочетпние чёрного матового и серебра смотрится стильно. У этой модели, как я уже поняла, всего один минус. Это качество покраски. Чёрный начал чуть шелушиться уже в первые же дни. Благо дальше не идёт. Но в целом, смотрятся очки добротно и стильно.

Так очки сели на моё не широкое лицо.

Затемнение плавное, приятное. Глаза в очках не устают. От яркого солнца, конечно, желательно иметь вариант с большим затемнением, но на весну и полу-пасмурные дни такой вариант подходит идеально!

Рекомендую!

Hanna.mama_рекомендует