Опубликовано 20 Июль, 2022 - 14:10

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящается продукту марки Vichy- солнцезащитному флюиду CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY:

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Vichy
  2. Название: Солнцезащитный флюид Vichy CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY против признаков фотостарения SPF50 Тонирующий
  3. Тип продукта: флюид
  4. Объём/вес: 40 мл
  5. Цена: 1500 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Франция

✓От производителя:

Невесомый солнцезащитный флюид для лица CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY против признаков фотостарения Тонирующий Светлый SPF 50+, 40 мл.

Минеральные пигменты в составе обеспечивают ровный тон, без блеска и ощущения липкости.

Запатентованная технология NETLOCK создает на поверхности кожи невесомую и невидимую защиту.

Легкая нелипкая текстура флюида не ощущается на коже и устойчива к поту.

✓Внешний вид. Упаковка:

Флюид продается в картонной коробке:

Флакон из пластика, есть и качественный дозатор:

Средство подается плавно и в нужном объеме.

✓Текстура, аромат и цвет:

Флюид с оттенком, который отлично подойдет для загоревшей кожи. По консистенции похож на тональный крем, только с быстрой фиксацией.

Средство не полосит, но лучше наносить его спонжем, чтобы не получить пятнистость.

Фиксируется намертво, корректировать довольно сложно. В этом есть и свой плюс- флюид не потечет даже в жару.

Продукт имеет легкий косметический запах, который быстро выветривается.

✓Состав:

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Формула, усиленная Вулканической термальной водой VICHY, Пробиотической фракцией, Пептидом и Ниацинамидом в составе, защищает от пигментации, преждевременных морщин и снижения эластичности кожи.

пептиды, ниацинамид, пробиотическая фракция

✓Применение и эффект:

Средствами для защиты кожи от солнца я пользуюсь не часто, в основном на отдыхе. Ценю легкие текстуры, которые не ощущаются и не текут на жаре.

Как использовать флюид?

Наносить каждое утро поверх основного ухода.

Какой результат обещает производитель?

Борется с пигментацией и морщинами.

Защищает от негативных факторов окружающей среды.

Обеспечивает ровный тон, без блеска и ощущения липкости.

Начну с того, что защита от солнца имеет выраженный пигмент. Если кожа белая, с розовым подтоном, то средство будет скорее всего заметно. Неаккуратное нанесение выделяется темным пятном.

Наслаивание на светлой коже смотрится не эстетично:

Тонированной средство лучше всего подойдет для оливковой или загоревшей кожи.

У меня кожа светлая, слегка пигментированная и с мелкими дефектами. Флюид могу использовать только в виде тончайшего слоя, но и он заметно меняет родной оттенок кожи. В целом, эффект мне нравится, но меня не покидает мысль, что нужно немного подзагореть для данного продукта:

Средство наносится без проблем, но нужно учитывать, что оно быстро фиксируется. Лучше понемногу и дозировано наносить по участками спонжем, тогда покрытие выглядит более-менее натуральным, без выраженной желтизны.

Для меня минус в том, что в линейке только 2 продукта: бесцветный и тонирующий, но в 1 оттенке. Было бы замечательно, если бы был хотя бы минимальный выбор для разных оттенков кожи.

В целом, декоративный эффект меня устроил, но больше 4 я ему не дам. Оттенок для меня достаточно сложный:

В плане "носибельности" претензий нет, флюид прекрасно переносит жаркую погоду: не течет, не размазывается и не окисляется. Тут я могу поставить только жирный плюс!

Кожа за 3 недели использования в том же состоянии, что и до. Под солнцем ее оттенок не изменился: она такая же светлая, так что плюсую за качество защиты.

Так же отмечу, что флюид не забивает поры и агрессивно не сказывается на общем состоянии кожи.

Итак, что мне понравилось в флюиде?

• Хорошо фиксируется. Стойкий даже на комбинированной коже.
  • Нет блеска и липкости.
  • Не течет в жару.
  • Есть тонирующий эффект
  • Высокая степень защиты.

Минусы средства:

• Оттенок. Идеален для загоревшей кожи.

✓Итоги:

Солнцезащитный тонирующий флюид CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY с SPF50- это одна из новинок бренда Vichy. Для меня флюид интересен в первую очередь как защита от фотостарения и только потом интересуют его декоративные свойства.

В целом, со своим назначением он вполне справляется: защищает и выравнивает цвет кожи. Единственное, что нужно учесть- подойдет ли данный оттенок для вашего тона кожи!?

Средство я рекомендую для любого типа кожи с акцентом на ее цвет! Для светлокожих он все-таки темноват.

Моя оценка- 4, рекомендую!

Достоинства
  • Высокая степень защиты
  • Дозатор +
  • Очень легкая текстура
  • Очень легкий тонирующий эффект
  • Пептиды в состае
  • Приятный свежий аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • 1 оттенок
Проффирекомендует
Мне понравилось что средство имеет оттенок, можно использовать его как ВВ крем
21.07.2022
Надо к нему присмотреться)
21.07.2022
Тоже в прошлом году такой покупала, но отдала предпочтение бесцветному. Мне нравиться как он ощущается на коже или лучше сказать не ощущается)))
02.08.2022
даа, с оттенками порой можно попасть впросак..
а в остальном крем явно хорош!