Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 16:01

Сегодня хочу рассказать о солнцезащитном креме для чувствительной кожи от французской аптечной марки Avene.

Крем солнцезащитный 50 +
состав

Я всегда стараюсь выбирать максимальную защиту, особенно после того, как однажды мне во французской аптеке, где я покупала другое средство, порекомендовали брать именно максимальную защиту 50+ SPF.

У меня чувствительная тонкая кожа, склонная к аллергиям и раздражениям, а также к закупориванию пор на носу.

Итак, что касается данного крема, то на мой взгляд, его лучше всего использовать для лица и области шеи, хотя, конечно, и для тела отлично подойдет, но так как тюбик маленький, я взяла другую бутылочку побольше для тела, а данное средство наношу исключительно на область лица.

После первых дней никаких нежелательный реакций не заметила, через неделю на лбу и висках появились прыщики, но я не думаю, что это из-за крема, так как всю неделю была сильная жара и после тренировок у меня в любом случае появляются прыщики летом.

Крем спасает от покраснения и предотвращает ожоги от солнца и на мой взгляд выполняет свою основную функцию, не вызывает раздражений, По консистенции крем довольно легкий, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска, чем я очень довольна. Так что думаю, крем отлично подойдет для всех типов кожи.

Также заметила, что мое лицо стало увлажненным и в меру загорелым, загар ровный и красивый.

Запаха особенного у него нет, так что на коже он практически не чувствуется.

Основан крем на термальной водичке источника Avene, я очень люблю эту термалку и мне она отлично подходит, в отличие от других типа LRP, Evian.

Что касается закупоривания пор, то как обычно, от солнцезащитных кремов и в жару плюс 30 у меня всегда возникает эта проблема, так что не думаю, что здесь крем как-то ухудшил ситуацию, но тем не менее небольшая закупорка пор вполне возможна при его использовании.

Исходя из плюсов и минусов и перепробовав многие средства, я думаю пока что остановиться на этом креме. Основные свои функции он выполняет, а ждать чего-то сверхъестественного от кремов не стоит, потому что все проблемы с кожей глубже и решаются сложнее.

Тюбик довольно удобный и экономичный, исключен контакт с воздухом, что продлевает срок действия и не дает размножиться бактериям внутри, но иногда, когда несколько дней не пользуешься кремом, при первом выдавливании выходит сгусток крема, который невозможно использовать.

Мой итог

Использую крем чуть больше месяца, почти каждый день, по необходимости, когда вхожу из дома. Пока что результатом довольна!

Крему ставлю твердую четверочку, так как крем немного закупоривает поры и может вызывать прыщики на лбу и висках.

Спасибо всем за внимание и не относитесь критично к моему отзыву, все, что я пишу, основываю только на моем личном опыте и что подходи мне - не всегда будет подходить или наоборот вашей коже.

PS: первый отзыв, не судите строго Smile

Достоинства
  • Великолепно защищает от самого яркого солнца
  • Идеален для лица и нежных участков тела
  • Не имеет запаха
  • Очень экономичный расход
  • Удобный формат
Недостатки
  • Может забивать поры и провоцировать прыщики
Milana Malskayaрекомендует