Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 14:19

Детей у меня пока нет. Smile

Но когда они появятся, я не куплю им такой крем!

Объясню почему.

Я купила его себе, так как у меня ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ КОЖА,

и как то доверия больше детским кремам, мол особо вредного

не напихают.))

Итак:

Крем детский "Мое солнышко" я купила в аптеке,

тюбик 55 мл, цена 180 рублей! было бы за что)

Состав переписываю:

Propylparaben **

Methylisothiazolinone **

Citric Acid

-------------

В этом списке даже я с моими небольшими пока знаниями в области химии,

насчитала более 10 опасных ингредиентов - я отметила их звездочками.

Этот крем минимум наполовину состоит из нефти!! и что удивило при этом на упаковке написано, цитирую "рекомендовано ФГУМНИИ Педиатрии и детской хирургии" и "Безопасен даже для самых маленьких".

Естественно, я решила сдать этот крем назад, и пошла в аптеку, после долгих препирательств аптекарша отказалась принять крем назад, хотя он не был даже откупорен.

Если бы я сразу увидела такой состав, я бы его не купила.

Но ладно, раз уж купила, надо использовать, решила я. Тем более

тюбик не большой - сильно не навредит, подумав так, стала пользоваться,

и впечатления - да, аромат приятный, впитывается быстро, но нет ощущения приятности на коже, прямо чувствуется химия..химия ...химия! не использовала и до середины и выбросила, не рекомендую его, конечно же, никому! 2 балла!

К счастью, я нашла мою идеальную защиту от солнца! Smile

Самодельный солнцезащитный крем с SPF 6

который я теперь делаю сама - это просто чудо,

100% натуральный и его я рекомендую всем, выезжающим в отпуска

на курорты и моря, защищает кожу тела просто великолепно!!

****************************************

Недостатки
  • в составе парабены и прочая нефтехимия
Juli5не рекомендует
03.07.2013
Ой ну с ценой вы погорячились, максимум 80 руб он стоит. Я брала вообще за 50. А состав как состав, как у всех остальных марок, специально почти все перечитала на прилавке. Мы с года таким пользуемся летом когда на улицу выходим, защищает от солнца хорошо.
30.04.2014
Обычно не пишу комментариев, но тут не смогла пройти мимо.
Очень жаль, что люди, которые совершенно не разбираются в химии, вводят других людей в заблуждение.
Те компоненты, которые Вы отметили - это эмульгаторы, консерванты, хелаторы и регуляторы кислотности.
Без эмульгатора крем Вы не получите, получите отдельно воду и отдельно масло. Парабены, несмотря на всю чушь, что о них пишет "высокоуважаемая" Амвей - самые надежные и самые безобидные консерванты. Натуральные консерванты - это кислоты, которые часто вызывают аллергию и раздражение. Без консервантов кремов не существует. Без них в Вашем креме на 2-й день производства разведутся грибки и бактерии. Они нужны Вашей коже?
Хелатор - ЭДТА - компонент, который препятствует отложению ионов металлов на коже.
Триэтаноламин - компонент, который повышает уровень рН средства. Если этого не сделать, может быть химический ожег, если рН слишком низкий.
Остальные компоненты - УВА, УВБ защита. Здесь без комментариев.
А теперь сами решайте, нужны они в средстве или нет.
А для любителей всего натурального - забудьте, таких кремов не существует, это МИФ или рекламный трюк производителей косметики.
14.03.2016
Человек не только не разбирается в химии, отмечая вредным силикон и считая, что нефть яд (даже витамины из нефти делают, которые она стопудово принимает), а ещё и злится на других за собственную глупость. Надо было сначала отзывы читать и цены в инете, или хотя бы состав почитать в аптеке, а потом уже покупать. Уж тем более глупо не знать, что аптечные средства нельзя возвращать назад, даже если вы от кассы ещё не отошли, и даже если виноват фармацевт.
14.03.2016
И ещё, СПФ-6 это вообще ничто даже для нашей полосы, тем более никудышная защита для Турции.
У меня даже в недорогих пудрах СПФ-15.
19.07.2017
вполне сбалансированный состав, я думала он даже хуже, но когда проверила, оказалось, что все тут четко и все тут нужно. он может быть опасен только для аллергиков.
19.07.2018
Мне крем нравится, пользуюсь только им теперь, наношу под макияж. От более дорогих у меня поры закупориваются, раздражения, особенно почему-то глаза страдают- краснеют и слезятся, от Loreal, например. С этим кремом нет раздражения на коже, наоборот - увлажненная и ухоженная. Только растирать приходится тщательнее на коже, чтоб разводов не осталось белых.