Опубликовано 16 Март, 2022 - 15:09

Приветствую, дорогие читатели!

С наступлением весны, усиливается влияние солнечных лучей на кожу человека. Поэтому я начинаю использовать крема с SPF.

Раньше я этого не делала и использовала подобные крема только на отдыхе у моря, в итоге теперь на моем лице появились веснушки и пигментные пятна.

Мне они не нравятся, поэтому я начала использовать крема для защиты кожи от солнца.

В своем отзыве я расскажу об одном из них, о его характеристиках, достоинствах и недостатках.

Представляю вашему вниманию:

Крем для лица Dr. Sea Увлажняющий и защитный 30+ SPF.

Крем для лица Dr. Sea Увлажняющий и защитный 30+ SPF

Основные характеристики:

Вид продукции: крем с SPF

Фактор защиты: 30+

Объем: 50 мл.

Страна производитель: Израиль

Цена: около 1200 рублей

Где приобрести: на официальном сайте производителя или на маркетплейсах, таки как: Ozon, KazanExpress

👒 УПАКОВКА ▪️ РАЗБОР СОСТАВА

Располагается крем в картонной упаковке белого цвета. На передней стороне представлена основная информация: свойства крема и его степень защиты.

Внешний вид упаковки

Данный крем является не только защитным от солнечного света, но и обладает увлажняющий свойством.

Увлажняющий, легко впитывающийся крем для лица с усиленным фильтром 30+ SPF сделает ваше пребывание на солнце безопасным для нежной и чувствительной кожи.

На обратной стороне имеется информация о креме на английском и русском языках.

Информация на упаковке

Срок годности крема после вскрытия составляет - 12 месяцев, это довольно длительный срок для такого типа средства.

Срок годности крема после вскрытия

Поэтому было интересно узнать подробнее, какой у него состав.

Состав крема следующий:

Water, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Metoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxid, Octocrylene, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazin, Propylene Glycol, Ethylhexylsalicylate, Sodium Hyaluronate, Glycerin, PEG-40 Stearate, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Petroselinum Sativum Herb Extract, Sorbitan Tristearate, Sodium Benzoate, Panthenol, Xanthan Gum, Parfum, Disodium EDTA, Tocopherol, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl, Methylpropional, Alpha-iso-Methylionon, Hexyl Cinnamate

Я проверила его на сайте Экоголик, чтобы изучить компоненты и проверить на безопасность.

Разбор состава

Сайт не смог распознать многие компоненты, но все же большую часть определил.

Экоголик не одобрил состав крема из-за компонентов, которые могут быть небезопасными при использовании.

Я не беру в расчет солнцезащитные фильтры, так как они всегда распознаются как небезопасные.

Вот какие компоненты могут вызвать раздражение и аллергию:

Propylene Glycol - синтетический консервант, может вызывать раздражения.

Phenoxyethanol - синтетический консервант широкого спектра действия, фиксатор ароматов; , может вызывать раздражения.

Benzyl Salicylate - обладает бактерицидными и дезинфекционными свойствами. Применение нежелательно, возможны аллергические реакции.

Несколько компонентов могут создавать пленку на поверхности, что тоже не очень хорошо влияет на состояние кожи.

Поэтому людям с чувствительной кожей рекомендую использовать крем постепенно и отслеживать реакцию кожи.

А из положительного в креме содержится пантенол, который имеет следующее описание:

Panthenol - заживляющее, противовоспалительное, восстанавливающее, влагосберегающее и разглаживающее средство.

Имеются компоненты защищающие кожу, а также сохраняющие в ней влагу. К тому же крем обогащен витамином Е.

Tocopherol - (витамин Е), обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, питает и смягчает кожу, снимает воспаления.

Сам крем располагается в пластиковой тубе с идентичным дизайном картонной упаковки.

Внешний вид упаковки

Объем средства составляет 50 мл. Такого тюбика должно хватить на несколько месяцев, если использовать только на лицо.

Внешний вид упаковки

На шве упаковки выбита дата изготовления крема.

Упаковка оснащена дозатором с откидной крышкой.

Дозатор

👒 ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Цвет: имеет белый цвет

Внешний вид крема

Консистенция: плотная, кремообразная, довольно густая. Из упаковки извлекается хорошо и в нужном количестве. При распределении на руке ощущается, что крем очень плотный, поэтому время на этот процесс потребуется немного больше, чем обычно. Крем точно не воздушный, поэтому при использовании нужно использовать его в небольшом количестве.

Консистенция крема

И его нужно долго распределять на коже, до полного впитывания.

Аромат: вначале средство имело привычный и стандартный аромат солнцезащитного средства, думаю он знаком всем. Но потом крем начинает пахнуть совершенно по-новому и это мятный аромат. Пахнет не интенсивно, но приятно.

Расход: средний

👒 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕМА

Крем необходимо наносить на предварительно очищенную кожу лица.

Производитель пишет о том

крем не стоит наносить на повреждённые участки кожи.

И ничего не сказано о том, нужно ли наносить этот крем поверх основного ухода - дневного крема или сыворотки, поэтому я решила нанести его просто на кожу после умывания.

Крем очень плотный и густой, поэтому распределяется он сложно.

Я распределяла его лёгкими массажными движениями и на это у меня ушло больше 5 минут.

Нанесение крема

При этом в некоторых местах крем ещё сильнее уплотнялся и это усложняло процесс.

В итоге крем вообще скатался в некоторых местах, плюс ко всему распределился неравномерно.

Крем после нанесения

Мне такой результат совершенно не понравился, поэтому я решила, что возможно это из-за сухости на лице.

Тогда я нанесла хороший увлажняющий крем, дождалась полного впитывания. Затем решила повторить процедуру.

Далее тонким слоем нанесла солнцезащитный крем на лицо массажными движениями.

Солнцезащитный крем нанесенный на узодовый крем

И ситуация стала чуть лучше, так как крем более легко скользил и равномернее распределялся.

Но все равно в некоторых местах он скатался и виднелись белые пятна.

Поэтому мне результат нанесения не понравился. Поэтому я не знаю, как ещё можно приспособиться к нему, разве что нужно привести кожу в нормальное состояние, избавиться от сухости. И тогда возможно крем ляжет хорошо.

👒 РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Результат использования крема: ДО и ПОСЛЕ нанесения

▪️ Ощущения на коже

Хотя крем плотный и густой, на коже он чувствуется вполне комфортно и не стягивает ее. Но все равно чувствуется, что на коже имеется средство.

▪️Не для сухой кожи

Мне показалось, что он немного подсушивает кожу, поэтому после нанесения нет влажного блеска, поэтому такой крем подойдёт обладателям жирной кожи. А вот с сухой и проблемной кожей я бы не рекомендовала его использовать, так как он подчеркнёт все шелушения и неровности, что собственно произошло со мной.

▪️ Внешний вид

Крем немного осветляет лицо, но постепенно окисляется и становится не таким заметным на лице.

Слева кожа с кремом, справа - без него

▪️Аллергия и побочные реакции

Я не пользовалась кремом долго, но за несколько применений крем никак не повлиял на кожу и не вызвал раздражения, также не забивает поры. Но при этом хочу отметить, что крем нужно очень хорошо смывать, я делаю это с помощью гидрофильного масла.

▪️Буду ли я его использовать дальше

На данный момент нет, так как кожа сухая и имеются небольшие шелушения. Но после того, как я приведу ее в нормальное состояние, я хочу попробовать использовать крем ещё раз.

👒ИТОГИ

Удобная упаковка, содержание пантенола в составе - вот какие основные плюсы я могу выделить у данного крема.

Но мне не понравилась очень густая консистенция и в следствии неудобное нанесение.

На моей коже (склонной к сухости и к шелушениям) крем подчеркнул все недостатки, поэтому я не стала им пользоваться.

Рекомендую попробовать людям с жирной и нормальной кожей.

А для сухой и проблемной - точно нет.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Обеспечивает СПФ-защиту
  • Приятная отдушка
  • Содержит spf 30
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плотная текстура, нужно привыкнуть
  • Скатывается во время использования
Makahoranне рекомендует
16.03.2022
Мне вообще редко попадаются удачные солнцезащитные кремы
16.03.2022
До этого у меня был крем от Levrana и все было отлично) вот только срок годности у него всего 3 месяца ☹️
Спасибо за предупреждение