Опубликовано 23 Май, 2019 - 02:36

месяц или более
    1390 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Настала пора отпусков и огородно-дачных вылазок, поэтому самое время подумать о защите от агрессивного воздействия солнца.

Не буду рассказывать как важна солнцезащита не только летом, но и зимой; как солнце разрушает коллаген, вызывая преждевременное старение; как вызывает появление веснушек и пигментных пятен и т.д. Все это давно знают и понимают.

Выбор средств по защите от солнца на рынке очень широк, но это совсем не значит, что он прост. Искала и читала отзывы я очень долго, все никак не могла выбрать, ничего не привлекало. И просто дождалась момента, когда тянуть дальше просто стало нельля. Заметила, что начали поступать веснушки и галопом помчалась в магазин.

Выбрала вот такой крем на сайте корейской косметики:

Цена 1390 рублей.

Упаковка

В белой картонной коробке с золотым тиснением находится сам тюбик крема. Дизайн коробки и тюбика выполнен в одном стиле белое с золотым.

Тюбик крема из гладкого пластика, плоской формы приятно и удобно лежит в руке, и несмотря на форму тюбика довольно устойчив.

Под золотой крышечкой обычный узкий носик дозатор, который очень экономично выдаёт крем.

В общем все стандартно, но удобно и приятно в использовании.

Единственное, мне не совсем близок стиль оформления, но как говорится на вкус и цвет...

Объем 50 мл.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Крем

Производитель обещает сразу все

Солнцезащитный крем, содержащий тройной Шёлковый комплекс и Комплекс пептидов, не только защищает кожу от UVA- и UVB-лучей, но и ухаживает за ней.

Средство собрало в себе только лучшие качества ультрафиолетовых фильтров: физические фильтры отражают солнечные лучи, не раздражая кожу, а химические фильтры улучшают текстуру крема, делая нанесение лёгким и приятным.

Благодаря действию Шёлка, средство делает кожу гладкой и шелковистой, а также восстанавливает её тонус. Кроме того, крем успокаивает раздражения им выводит из неё токсины.

Текстура легко впитывается в кожу, контролируя процесс пигментации, выравнивает тон кожи и придает ей яркий, здоровый блеск. Благодаря тройному комплексу крем дарит коже шелковистость и особую гладкость.

Обладает мягкой формулой, рекомендован для ежедневного применения, блокирует ультрафиолетовые лучи различного типа UVA, UVB. Крем быстро восстанавливает жизненный тонус уставшей кожи, обладает регенерирующим действием, восстанавливая поврежденные участки кожи, успокаивает раздраженную, солнечными лучами, кожу.

Солнцезащитный крем защищает кожу от солнца до 10 часов (при непостоянном нахождении под солнечными лучами).

Цвет

Насыщенно белый, как и можно ожидать от крема с таким высоким фактором защиты.

Консистенция

Густая и плотная, немного маслянистая.

Чтобы распределить крем по лицу, требуется применять определённые усилия. Несмотря на узкий носик тюбика, который экономит средство, продукта требуется немало из-за консистенции. Да и если наносить слишком тонко, действовать крем не будет, поэтому расход крема думаю будет большой.

Запах

Тут судьбу не обмануть. Тот самый запах солнцезащитных средств здесь присутствует. Он не слишком сильный. Как мне показалось, его попытались смягчить отдушкой, но это не очень помогло.

Чувствуется этот запах при нанесении, но через некоторое время проходит, особенно если использовать декоративную косметику. Но в течение дня нет-нет да и промелькнет неприятный шлейф.

Способ применения

Нанесите крем на кожу после основного ухода, как минимум за 20 минут до выхода на солнце. Избегайте нанесения средства на кожу вокруг глаз. После купания нанесите крем заново.

Выбирала я крем долго. Не хотелось противного запаха и жирной текстуры, но когда заметила обозначившееся пигментные пятна, галопом понеслась за кремом, выбрав только защиту по больше.

Привлекло именно в этом продукте ещё то, что пользоваться можно ежедневно, плюс обещания об ухаживающих свойствах. По крайней мере крем не должен вредить коже.

Моя кожа комбинированная склонная к жирности в Т-зоне, а в летнее время скорее жирная.

Использую крем по утрам.

В таком порядке:

• Умывание
  • Тоник
  • Ежедневный уходовых крем

После этого наношу солнезащиту. Не зря производитель говорит о том, что крем нужно наносить за 20 минут до выхода. Это время нужно не только, чтобы средство подействовало. Но и чтобы крем "уселся" на лице.

Чистое лицо

Нанесён солнцезащитный крем MEDI-PEEL Active Silky Sun Cream SPF50+PA+++

Сначала все выглядит на коже прямо скажем не очень. Крем хорошо так выбеливает лицо и очень "ярко и здорово" блестит, в лучших корейских традициях. И на ощупь кожа влажная и липкая.

Сразу после нанесения выбеленная кожа

Но через те самые 20 минут крем хорошо впитывается и блеск, и белизна уменьшаются. Выглядит все более-менее натурально, и в принципе я могу позволить себе выходить на улицу без припудривания и дальнейшего макияжа.

Минут через 20 после нанесения Солнцезащитного крема MEDI-PEEL Active Silky Sun Cream SPF50+PA+++

В те же дни когда использую макияж, наношу тональную основу, также минут через 20-30 после солнцезащитного крема.

Нужно сказать, что тут приходится попотеть, потому что мой сс крем конкретно залипает и тянется по лицу, если наносить его кистью. Со спонжем нанесение становится немного полегче, но все равно нужно тщательно растушевывать. Если же использую бб крем, более увлажняющий, другой марки, то он ложится ровнее и легче наносится. Из этого могу сделать вывод, что не со всеми продуктами эта солнцезащита будет дружить.

Так же ведут себя и румяна. Наносить приходится лёгкими, но в тоже время энергичными движениями, чтобы не наставить ненужных пятен.

Пудру в макияже могу использовать или нет. Крем не жирнит излишне лицо. К концу дня только пожалуй лоб приходится промакивать.

Еще не было очень жарких дней, чтобы проверить в экстремальных условиях, но пока крем не плохо справляется.

________________________________________________________________

P.s.

В общем, используя этот крем поняла, что моя кожа устаёт от него. Объективно ни раздражения, ни покраснения не появляется, но к середине дня очень хочется умыться.

Не смотря на то, что старалась максимально тщательно очищать лицо, заметила, что стали появляться забитые поры (без воспалений). Не знаю вина в этом крема, или отказ от кислотного пилинга, но факт на лицо.

Так что для меня этот вариант на каждый день не подходит.

Заключение.

Хороший крем со своими плюсами и минусами. Его недостатки это скорее минусы не самого крема, а солнцезащитных средств в целом. Не жалею, что в спешке выбрала именно этот крем. Буду использовать в тех случаях, когда придётся проводить много времени на солнце, а для повседневной защиты, возможно, приобрету легкое средство с меньшим фактором.

Рекомендую!

________________________________________________________________

Любимый крем для лица с улиткой:

Потратила последнюю каплю крема Mizon All in One Snail Repair Cream на написание отзыва... Все обладатели жирной и комбинированной кожи должны обязательно попробовать этот крем!

Другие удачные покупки:

Воздушное облачко пенки для лица COSRX с салициловой кислотой Salicylic Acid Exfoliating Cleanser бережно и тщательно очищает кожу, без пересушивания!

Впервые попробовала энзимную пудру Petitfee. Необычный формат, простота в использовании и глубокое очищение!

Достоинства
  • Высокий уровень защиты от солнца
  • Не вызывает появления прыщей
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Химические и физические факторы защиты
Недостатки
  • Запах солнцезащитного крема
  • Может забивать поры
  • Не со всей декоративной косметикой совместим.
Алина635рекомендует