Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 12:11

Всем доброго дня. Ни один выход на улицу у меня не обходится без солнцезащитного средства, все уже знают, что солнечные лучи разрушают коллаген и старят кожу. У корейского бренда Missha есть серия средств, основанных на традиционной восточной медицине, на тюбиках 99 процентов надписей на корейском, совсем ничего на английском, даже название обозначено иероглифами, в этой серии выходит интересный солнцезащитный крем - Misa Yuryeo Whitening Sun Cream SPF50+ PA++++.

Что сразу привлекает внимание и добавляет плюсов средству это помпа -дозатор. С одной стороны гигиенично и удобно использовать, с другой стороны, почему-то крем в носике дозатора застывает и образуется твердая капелька.

Текстура крема достаточно плотная, распределяю его похлопывающими движениями, как бы вбивая в кожу.

Если наносить крем в небольшом количестве, два нажатия дозатора, то он не сильно, но кожу выбеливает. Чем больше крема, тем белее кожа.

Также крем подчеркивает текстуру кожи, поры, шелушение и морщинки. Связано с тем, что в составе солнцезащитные физические фильтры, чем их больше, тем белее кожа и заметней поры.

Состав на коробке на корейском, из технического перевода понятно,что в составе

диоксид титана - солнце защитный фильтр

ниацинамид - витамин антистарения, борется с морщинами, выравнивая кожу и улучшая ее эластичность

Продукт ферментации высших плесневых грибов Aspergillus, используется для производства саке и соевого соуса. Для кожи используется для выравнивания тона, осветляет пигментацию, отшелушивает кожу и запускает процесс омоложения

кордицепс замедляет процессы старения, помогает устранить морщины и возрастные пигментные пятна

Также в составе:

ферментированный лотос, масла: конопляное, оливковое, бергамота, апельсина, софлора

Судя по составу Missha Misa Yuryeo Whitening Sun Cream SPF50+ PA++++ не только защищает от солнца, но и замедляет старение кожи.

В отличии от других средств Missha, из серии восточной медицины, этот крем не обладает выраженным запахом женьшеня, как например, гидрофильное масло Missha misa yei hyun cleansing oil. Аромат ненавязчивый, приятный, цветочный.

Объем у Missha Misa Yuryeo Whitening Sun Cream SPF50+ PA++++ стандартный для корейских солнцезащитных средств - 50 мл. На море и летом на солнце расход, конечно, больше чем зимой.

Стоимость от 12 долларов.

Как солнцезащитное средство для лета, крем мне не очень понравился, чтобы защитить кожу летом его надо больше, чем два нажатия помпы и тогда крем сильно выбеливает кожу, оставляет отпечаток на темной одежде. Зимой его использовать более терпимо, при этом надо избегать пор и шелушений.

Крем мне больше интересен с точки зрения уходовых свойств, я бы его охотней использовала, если бы в нем не было диоксида титана.

Спор о том какие солнцезащитные фильтры безопасней для кожи не прекращается, есть приверженцы физических фильтров, есть те кому больше нравятся химические фильтры, я, все таки, отдаю предпочтение солнцезащитным средствам с химическими фильтрами, эти средства не выбеливают кожу, лучше сочетаются с тональными средствами.

Солнцезащитный крем Missha Misa Yuryeo Whitening Sun Cream SPF50+ PA++++ стойкий, его надо смывать с помощью гидрофильного масла, как ВВ-кремы.

Достоинства
  • -редкие компоненты
  • Анти-эйдж свойства
Недостатки
  • Выбеливает кожу
tanya_mgsyрекомендует
SPF50 - это мощно! Laughing out loud
Я SPF50 только летом использую Smile
А еще обратила внимание, что в составе некоторых тональников есть диоксид титана, но они не позиционируются как крема с солнцезащитой... И вот я все думаю, так защищают они от солнышка хоть немножко или нет?))
05.02.2020
у меня есть такой крем с диоксид титаном, не знаю что с ним делать, росле него лицо как маска гейши, но на на нем не пишут, что он санскрин, хотя кожу выбеливает как солнцезащитный, если учесть, что диоксид титана именно отражает солнечные лучи, то думаю, что любой крем с ним можно считать защитой от солнца Smile
05.02.2020
Я в фильтрах не разбираюсь, а вот то, что может кожу выбелить мне не нравится Shy
05.02.2020
я такие кремы с эффектом отбеливания стала использовать на море, но они и купальники отбеливаю Big smile
05.02.2020
Интересно было прочитать про это средство Smile
05.02.2020
Спасибо! Я тоже меньше spf50 не беру. У меня от Миша сейчас, только в обычном белом тюбике, мне очень понравился. Надо написать о нем....)))
05.02.2020
я читала, что у Миши есть солнцезащитные эссенции, они полегче в нанесении и отбеливающий эффект у них меньше
SPF50 - как раз для меня летом Exclamation Mark
06.02.2020
Аж SPF50! УЛЬТРАзащита ?☀️
06.02.2020
на лето только SPF 50 беру)
07.02.2020
Выбеливание - конечно неприятный момент, но печальнее всего, что текстуру кожи подчёркивает.
Хороший крем, куплю к лету.
10.02.2020
Азиаты любят выбеливать кожу. Это как раз для них
11.02.2020
Да-да, знаю такой эффект, при том, я думала, что у меня кожа светлая (куда ж ещё больше осветлять?), а нет, с подобными санблоками как мел становлюсь
13.02.2020
Я люблю жидкие текстуры у солнцезащитных средств, мне подходят японские санскрины, они выравнивают кожу и совсем невесомые, даже на физических фильтрах.
А корейские часто грешат плотными текстурами и выбеливанием..
20.02.2020
Лишним не будет в любое время года Smile
20.02.2020
В названии крема написано whitening. Может они под этим и имели ввиду выбеливание))
26.02.2020
Интересно было бы попробовать! Smile
02.03.2020
Такой дизайн у тюбика интересный!

оставляет отпечаток на темной одежде.
вот это я совсем не люблю!