Опубликовано 7 Май, 2015 - 17:15

Вот и наступили долгожданные теплые деньки и вопрос солнечной защиты становится как никогда актуальным!

Все знают, что интенсивные солнечные лучи не только полезны для кожи, но и опасны. Основную роль играет вредоносное воздействие ультрафиолета, которое стимулирует образование свободных радикалов в клетках кожи. Это может стать причиной преждевременного фотостарения. Чтобы избежать подобной ситуации, я запаслась спреем Eco Earth Power Cooling Sun Spray SPF50+ PA+++.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: The Saem

Страна: Южная Корея

Вес: 100 г.

Цена: 350 руб.

Флакон: Как у термальной воды, прохладный и металлический, закрывается удобным колпачком. Упакован был в пленку, как на фото, больше ничего не прилагалось. Почему-то боялась как перенесет перелет, но все прошло чудесно, в чемодане его хорошо прижало, но спрей как новенький

Дозатор: Отличный! Легко нажимается, очень мелко распыляет, радиус распыления средний.

Состав, к сожалению только на корейском, на русский перевели только дифирамбы.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

• Спрей THE SAEM Eco Earth Power Cooling Sun Spray подарит вашей коже надежную защиту от УФ-излучения (фактор защиты SPF 50), а также подарит приятное охлаждение и чувство свежести разгоряченной коже. Спрей обеспечивает длительное увлажнение и защиту от ожогов и перегревов, а также от появления нежелательной пигментации.
  • Спрей оказывает мощное оздоравливающее действие на кожу, повышает ее эластичность и упругость, стимулирует процессы регенерации и обновления клеток.
  • Солнцезащитный спрей THE SAEM Power Cooling Sun Spray защищает кожу от солнечных лучей и фотостарения. Также спрей успокаивает и охлаждает кожу после загара, увлажняет, оказывает противовоспалительное и восстанавливающее действие на кожу при солнечных ожогах. Закрепляет загар. Средство в виде спрея, просто и равномерно наносится на кожу.
  • Свою основную задачу спрей выполняет на отлично, поскольку содержит высокоэффективный солнцезащитный фактор SPF50+ PA+++. Это означает, что кожа практически на 100% защищена от влияния ультрафиолета.

Состав указан на корейском, найти в интернете англоязычный вариант мне не удалось.

• В составе спрея есть ниацинамид, но при этом спрей не выбеливает кожу, сохраняет ее естественный тон, обеспечивая защиту от появления пигментных пятен.
  • Экстракт ромашки – ускоряет процессы регенерации кожи, устраняет шелушения и препятствует появлению воспалений, успокаивает кожу после воздействия УФ-лучей, питает, увлажняет и смягчает кожу.
  • Экстракт календулы – оказывает выраженное противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Календулу применяют для омоложения кожи, уменьшения пигментных пятен и веснушек. Календула возвращает коже утраченную упругость и эластичность.

ПОЧЕМУ я выбрала этот солнцезащитный спрей?

Привлек формат спрея - летом хочется легкого и освежающего средства, часто не приятно размазывать крем по лицу. В течении дня намного удобнее обновлять средство в формате спрея.

Для меня наиболее важным является наличие значка P+++ - это максимальная защита от лучей А-типа, которые и вызывают фотостарение с нежелательной пигментацией.

Способ применения: Средство следует распылять на кожу с минимального расстояния в 20 см. При работе с кожей лица - лучше распылить средство на ладони и уже ими равномерно распределить по коже.

СОЛНЕЧНАЯ ЗАЩИТА ТЕЛА.

Распыление мелкодисперсное и с достаточно приличным радиусом. Наносить одно удовольствие! Упаковка и нанесение напоминает разбрызгивание термальной воды. С таким форматом не сложно самостоятельно достать самые неудобные для нанесения защиты места.

В качестве защиты тела получает большой и жирный плюс!

• Удобно наносить, отличный дозатор как в термальных водах.
  • Очень мелкое распыление.
  • Средний радиус распыления.
  • Процесс нанесения быстрый и приятный.
  • Не оставляет масляных разводов, можно сразу одеваться и ничего к вам не прилипнет

СОЛНЕЧНАЯ ЗАЩИТА ЛИЦА.

Спрей для лица использовать я не привыкла, но производитель рекомендует и для лица, поэтому попробовала, но на всякий случай запаслась более привычным кремом.

• Распылять на лицо не удобно и не приятно, распыляю на руку и ей распределяю средство.
  • Крем быстро схватывается, поэтому размазывать долго по лицу его не получится, ложится какими-то ошметками.
  • Можно приноровиться и распылять на лицо...

Я, признаться, сгораю нелегко, но мой молодой человек обугливается на раз и при этом очень не любит крема и ритуалы по его обновлению. Ему важно намазаться и весь день ходить. Итак, утром он намазал только нос и шею, весь день провел на улице, а вечером пришел основательно сгоревший, но нос и шея были кипельно белыми по сравнению со всем остальным! Выглядело это достаточно смешно, на красной моське белый кончик носа (не дался сфотографировать, бегала за ним с фотоаппаратом, но такая вот стесняшка).

• Крем отлично сработал на очень светлой и склонной к обгоранию коже.
  • Не чувствуется на лице, очень легкая некамедонная текстура.
  • Незаметен на коже, если его распылять. Руками наносить его сложнее, норовит застыть.
  • Для лица не очень удобен в использовании, крем предпочтительнее.
  • Увлажняет кожу, после спрея кожа мягкая и гладкая, пропадают шелушинки.

Рекомендую для тела.

Его формат спрея аля термальная вода, намного удобнее в использовании, чем привычные спреи, которые приходится нажимать масляными руками, они заедают и выдают то по несчастной капле, то огромные во все стороны летящие струи. У Eco Earth Power Cooling Sun Spray дозатор шикарный!

С ним не загорите совершенно, но и не обгорите.

Для лица скорее рекомендую, НО...

Не очень удобное распределение по лицу и неизвестный состав не дают мне пользоваться спреем с удовольствием. Рука все равно тянется к крему, любимчик - 30 Pola Sun Block for Face.

Как вариант для мужчин, которым все равно что мазать лишь бы быстро и не жирно подойдет отлично.

Мужчина оценил

С главной своей функцией спрей справляется замечательно, поэтому рекомендую и отправляю в пляжную сумку.

Соотношение цена\качество отличные - 350 руб за 100гр! КУПИТЬ можно в интернет-магазине ТОПКРЕМ.

Другие отзывы на корейскую косметику...

1. Mizon Camomile 90% Toner - отличный тоник с ромашкой для чувствительной кожи

2. 3-seconds Starter Collagen - шикарное увлажнение для капризной кожи с проблемными порами

3. Holika Holika Wine Therapy Sleeping - ночная маска, вызвала раздражение

4. Пилинг-скатка Mizon Яблочная - посредственная скатка

5. Mizon Nonstop waterful aqua cream - легкий крем

6. Lombok бесцветный - ламинирование в домашних условиях

7. TONY MOLY UV Sunset Kids & Mom Sun Cream - солнцезащитный крем для мам и детей

8. Eco Earth Power Cooling Sun Spray SPF50+ PA+++ - солнцезащитный спрей

9. Snail Repairing Foam Cleanser - пенка из улиточной серии

10. Mizon All in One Snail Repair Cream - крем из улиточной серии

11. Mizon Snail Repair eye cream - помог от ранних морщин под глазами

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Хороший дозатор
Gastraрекомендует
07.05.2015
Smile красивые фото) и судя по отзыву- спрей работает на ура)
я почти не сгораю) хоть и белокожая)
Море, ракушки... красота Love
Это Вы где?
Мне такой фактор будет слишком высок, я смуглая.)
07.05.2015
Ekaterina1708, тоже белокожая и не сгораю, так что основной тест пришелся на мужские плечи, он вроде бы и не белый, но сгорает на раз Smile

Bagirra, постоянно ищу фактор P+++ и чтобы СПФ пониже, но не попадается такого счастья. В Крым махнула пару недель назад под первые солнечные лучики Smile
07.05.2015
Я как и ваш МЧ сгораю на раз) мне такой спрей как раз нужен для тела на лето! Буду заказывать) Спасибо за отзыв.
07.05.2015
yana.87, для тела отличная штучка! Особенно дозатор вдохновил и отсутствие противной липкости и маслянистости.
Спасибо, актуально на лето Wink
07.05.2015
Мне врач настоятельно рекомендовал обзавестись средством с высокой защитой от УФ и категрически запретил загорать Sad так что Ваш отзыв очень кстати! Нужно обзавестись таким спреем, это же очень удобно Smile и недорогой совсем
07.05.2015
спасибо за наводку! я люблю спреи. Но наверно 100 мл. хватает на несколько раз? каков у него расход?
07.05.2015
забавная история с белым носом Big smile буду знать, что и корейцы хорошую солнцезащиту выпускают)
07.05.2015
HoneyCinnamon, да, удобный он очень и защита отличная, корейцы умеют делать хорошие санблоки, я теперь только японцам и корейцам в этом деле доверяю. Вспоминая Гарньеры и Лореали такую липкость дают и все равно сгорала, жуть!

OceanSoul, по флакончику непонятно, он совершенно не прозрачный и герметичный, но по весу за 2 недели на 2их мало изменился. Мне пары пшиков на икру хватает, но я предпочитаю в тени отсиживаться и прикрываться, поэтому много на себя не пшикаю, а если активно поливаться, то на стандартые 2 недели отпуска как раз. Тут все как с термальной водой, у всех свой расход. Smile

happening, ага, потом эпопея была цвет выровнять, а то совсем странно белый кончик.
07.05.2015
Жаль для лица не совсем удобно и равномерно Innocent а так хорошее по описанию - действительно длительная и высокая защита Innocent
07.05.2015
Ushka-Nadjushka, для лица подойдет только суровым мужчинам Laughing out loud Смущает еще неизвестный состав, но судя по текстуре физического фильтра там нет, а для лица хотелось бы минералов.
07.05.2015
Скорей бы уже отучиться и в отпуск Laughing out loud Сейчас над курсовой работаю,а так хочется к морю Smile Классные фото Smile
07.05.2015
INNA MOZG, а я на море с ноутбуком, хех, народ шарахается, когда видит эту картину, но только так получилось выкроить деньки. Вдохновения на курсовую Smile
Мощная защита - СПФ50! Shock
07.05.2015
Ох, я бы как раз для лица такой приобрела, не люблю крема-санскрины Big smile
e-NOTik, да мощный

Infanty, тоже крема не люблю, особенно на жаре, так неприятно размазывать. Для лица продукт неоднозначный, но имеет место быть
Актуальный отзыв! Я как раз в поиске солнцезащитного средства Smile
07.05.2015
Love я не могу думать, когда смотрю на такой берег.
А у нас дожди и холод Sad
Спрей наверное месяца через 2 мне пригодится
07.05.2015
Ммммм, кажется мне такой нужен:)
07.05.2015
Классный спрей, именно такой искала Smile
07.05.2015
какой замечательный летний отзыв))
с открытием пляжного сезона Вас
спрей очень заинтересовал
07.05.2015
Эх, а я-то обрадовалась, что для лица подойдет. Для тела мне 50 слишком много, а вот для лица бы в самый раз...
07.05.2015
Чудесные фото, так и хочется очутится на этом чудном берегу. В такой форме солнцезащитные средства еще не пробовала - заинтересовали.
Спасибо огромное!
Наконец-то вижу средство с PA дешевле тысячи рублей! Надеюсь, к лету успею заказать)
Какие тёплые фото Love
Впереди лето-актуальный отзыв-спасибо;))
08.05.2015
Фото обалденные, ты меня прямо вдохновила с утра! Я бы сейчас тоже от отпуска на море не отказалась Smile А я очень редко сгораю, но раньше загорать терпеть не могла и на пляжи по вечерам ходила, в этом году не хочу так, хочу немного на солнышке полежать Smile
08.05.2015
Как раз подискиваю нечто подобное))
Эх, красота)) Хочу на пляж!)))
08.05.2015
Был такой давно, очень нравился Smile
08.05.2015
даже не слышала о таком!!
08.05.2015
Не видела у Саем такого спрея, это такая полезная и нужная вещь на лето Shock
Мне эта марка очень понравилась, пользуюсь их пенкой.
08.05.2015
Действительно как термальная вода выглядит, необычный формат Smile
08.05.2015
PKV7772, а тоже погодка неустойчивая еще, то холодно, то солнце жарит, только успевай защитой поливаться, чтобы не сгореть.

Аришка топтыжка, ага с дозатором мысль отличная!

Virgo_Kate, спасибо и вам солнечной погодки

Medio, для лицо подойдет тем кто не сильно привередлив.

lama79, с таким спреем он у меня тоже первый, до этого были обычные пшикалки, которые безумно бесят Smile

edelweiss, раскупают очень быстро! Я успела взять еще в начале апреля, к майским всегда все хорошее разбирают. Сейчас в топкрем закончился, может еще где-то есть.

gold_sunny, старалась частичку моря передать Smile Я обычно хожу немного до средней загорелости, а потом прячусь и защищаюсь, тогда и тон кожи приличный и лишнего зажаривания нет, на море много времени провожу приходится думать о здоровье.

Alice28, а я эту фирму первый раз попробовала, теперь и к остальным продуктам присмотрюсь

Femme Fatale, формат необычный и удобный, надеюсь производителя подхватят моду и сделают все такие
Это Крым оказывается! Красота!!! Немного завидую Smile
08.05.2015
Мамочки какие ноги, всегда мечтала о таких длинющих... но это не волосы, ноги не отрастить Oups
Очень понравился српей, жаль, не встречала в продаже. Терпеть не могу жирные и тяжелые средства. Последнее приобретение-молочко от ля рош с распылителем. Ничего... но не идеально.
фото какие красивые))
В виде спрея на тело неплохо,а вот лицо,да..кремом как то привычнее и удобнее)
09.05.2015
Lena-Luna, да, красиво, погодка правда неустойчивая Smile

ЮляЛ, спасибо им приятно Laughing out loud В интернет-магазинах корейской косметики есть или отдельчиках с корейцами, сейчас все больше по городу появляется магазинов, но фирма точно не самая известная. Жирные тоже не переношу, жара, пляж и еще маслом поливаться предлагают бррр.

Olga_Chudo, да, на лицо барышне решиться его использовать сложно Smile
10.05.2015
Какие теплые, солнечные фото получились! Wink захотелось такого же тепла, морской воды и чтобы было от чего вообще прятаться под такими солнцезащитными спреями))))
Ещё 12 комментариев