Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 13:48

Привет всем)

Летом солнцезащитные средства особо актуальны, а для лица тем более. Не секрет, что ультрафиолет старит кожу, а постареть раньше времени никто не хочет.

Я помню время, когда я вообще не пользовалась средствами с SPF. Это было в подростковом возрасте, когда я ездила на море. Помню, как обгорали щеки, краснели, чесались, а потом появлялась корочка. Фу...

Сейчас я пользуюсь солнцезащитными средствами для лица все лето по умолчанию, не зависимо от того на море я или нет...

Этим летом мой выбор пал на солнцезащитный увлажняющий лосьон для лица и тела " Нежная защита" SPF 50 от эйвон.

Приобрела его месяц назад. Это средсто меня удивило и немного шокировало о чем далее...

Решила опробовать сразу, как пришла посылка, этот лосьон. Стоп! Лосьон??? Написано "лосьон"? Я когда заказывала не особо вчитывалась. Как бы мне не было стыдно признаться, я не понимала чем лосьон отличаеться от крема.

Оказывается,

1. Лосьон легче для кожи и значительно менее жирный, чем крем.
  2. Лосьон содержит спирт и имеет более жидкую консистенцию, крем – плотное маслянистое средство.
  3. Лосьон не закупоривает поры, оказывает смягчающий и освежающий эффект. Основная функция крема – увлажнение кожи.
  4. Лосьон быстрее усваивается кожей.

Вот что меня смутило, так это спирт в составе.

Спирт? Для лица? Ну мне не наплевать на свою кожу лица и я решила спросить знакомую, которая являеться дерматологом об этом. Она мне сказала:

Спирт в тех количествах, который содержиться в косметике, не вреден для кожи.

Ну, хорошо! Вот только вопрос в том, что спирт сушит кожу, а у меня она сухая и так... Но на упаковке написано: "увлажняющий солнцезащитный лосьон".

Вот это уже интересно... Что это за солнцезащитка такая???

Внешний вид. Обычная туба белого цвета.

Крышка. Легко открываеться с щелчком.

Объем. 50 мл.

Есть в объеме 150 мл, но я не вижу смысла его брать. Я использую данное средство только для лица, так как считаю, что SPF 50 для тела- это многовато, а 50 мл для лица за глаза на все лето хватит и еще останеться.

Цена. 250 рублей за 50 мл.

Запах. Еле уловимый, но спирт ощущаеться.

Нанесение.

Мне капельки с горошину хватает на все лицо и шею. Легко наноситься и моментально впитываеться. Наносить нужно за 15 минут до выхода на солнце.

Наносите повторно при длительном пребывании на солнце, а так же после нахождения в воде и использовании полотенца.

Я не знаю зачем это написал производитель, так как на упаковке указано, что у лосьона водоустойчивая формула. Может я что- то не поняла?

А вообще, я в принципе не верю в водоустойчивую формулу.

Результат от использования.

Лосьон отлично защищает от солнца. За все жаркие деньки, кожа ни разу не обгорела, хотя я проводила весь день на улице, не нанося повторно средство.

Специально на пляжах и в соляриях я не загарала, поэтотому ничего не могу сказать про лосьон в этих случаях.

А теперь внимание!

С этим лосьоном очень комфортно коже! Нет ощущения стянутости и сухости, не смотря на наличие спирта в составе. Он отлично увлажняет кожу и делает ее нежной. На лосьон прекрасно ложиться пудра или тональный крем. Я немного в шоке от всего этого. Не ожидала подобного от этого средства.

Вывод.

Не сомневаюсь, что это солнцезащитное средство подойдет для любого типа кожи и ежедневного применения в летние дни.

Рекомендую!😘

Dance23рекомендует
30.06.2017
В составе заявлен химический фильтр "Октокрилен", который сложно отнести к безопасным. Бытует мнение, что лучше без него, чем под солнцем, но с ним.
30.06.2017
Неплохое средство, да ещё и с таким высоким SPF. Не знала что у Эйвон есть солнцезащитная серия Smile
30.06.2017
LightSoul, октокрилен используется почти во всех солнцезащитных средствах в безвредной концентрации – в пределах 7-10%.
надо тоже такой заказать
30.06.2017
Dance23, и все-таки есть средства без него. В основном детские, например Mustela и Vichy. Но и ценник, естественно у этих средств намного выше. В плане безопасности так вообще физические фильтры идеальны, но и у них есть свои минусы - выбеливают, могут оставлять разводы на коже.
30.06.2017
LightSoul, если концентрация безвредная, не вижу смысла искать средства без октокрилена)
30.06.2017
я бы такой крем взяла бы на лето)
Замечательное средство! Высокий фактор радует!!! Smile
Очень понравился по описанию Smile
Надежная защита!
30.06.2017
Удивительно, но раз финиш на коже приятен, значит средство хорошее. Будем иметь ввиду.
Хороший лосьон!
30.06.2017
Не совсем поняла, от чего шок:) немало легких и комфортных для коже солнцезащитных средств, на мои Авен и Виши так же хорошо ложится косметика при необходимости, хотя в южных странах утром и днём стараюсь не краситься без серьезной причины. И коже с ними приятно.
Мне кажется, все средства после моря и душа надо обновлять. Абсолютно водостойких нет.
Главное, что ваш шок положительным оказался;)
30.06.2017
Briony, шок от того, что этот стоит 250 рублей и являеться таким замечательным, а авен и виши дорогие наверное...
30.06.2017
Давно я не видела каталогов Эйвон.
30.06.2017
Прекрасный и очень экономичный крем
30.06.2017
Необходимая вещь для лета, когда нужна защита от солнца.
30.06.2017
Dance23, низкая или просто адекватная цена не означает плохое качество:) так же как и высокая не гарантирует хорошее, часто бывает наоборот, и это здорово! У Avon раньше были очень достойные средства! Значит и сейчас есть:)
01.07.2017
Briony, я это понимаю, но я от этого эйвонского солнцезащитного лосьона все равно не ожидала такого качества))) Это всего лишь мое мнение Big smile
01.07.2017
спасибо за информацию! Мне такой крем нужен!
01.07.2017
Надо бы тоже такой лосьон приобрести, комфортное ощущение на коже это большое преимущество, потому что большинство кремов с высоким спф на коже лежат какой-то тяжелой маской.
01.07.2017
мне тоже нравится этот крем, да и вся серия в целом
01.07.2017
Я давно уже из Эйвона ничего не заказывала. А солнцезащитные средства покупаю в обычных магазинах, так как до каталогов не добраться. Smile
Актуальное средство сейчас!
01.07.2017
Не пробовала у эйвон солнцезащитную серию)
01.07.2017
Классный крем! Star Но вот у нас такое лето ))) то снег с дождем, то дождь со снегом Big smile
хорошая солнцезащитка, заслуживает внимание
01.07.2017
Состав, конечно, трехэтажный у него. Но работает, и это главное. Smile
02.07.2017
приятное средство, нужное для лета Smile
02.07.2017
У нас как раз началось лето. Можно попробовать такой лосьон!
03.07.2017
я наоборот всегда только спф-лосьоны и беру)
03.07.2017
Так вот где надо было брать себе солнцезащитное средство - в Avon. Big smile Я в Фаберлик заказывала но оно излишне жирным оказалось. Присмотрюсь к этому лосьону.
04.07.2017
Хороший фактор защиты😊
Нужное срелство особенно на сейчас 😊🌷
и у меня есть такой на лето)
16.08.2017
В начале отзыва я думала, что не рискнула бы его нанести на лицо...
Но по описанию мне нравится Smile
  • ♣С заботой о красоте и здоровье. Подробный разбор состава и интересное открытие) .♣
    Если вы также, как и я находитесь в постоянном поиске хорошего увлажняющего средства для тела, заходите - познакомимся с очередным уходовым средством от всем известной, но далеко не всеми любимой марки Avon.
  • 21.05.2019 - 09:37
    Как правильно выбрать солнцезащитное средство? Какой SPF подобрать для определённого типа кожи? Как работает данный лосьон и способен ли натуральный состав защитить кожу? Всё внутри отзыва!
    Здравствуйте, дорогие красавицы!   Лето уже близко, а в моём городе уже температура достигает на солнце +30, +35 градусов! Поэтому пора уже начинать задумываться о солнцезащитных средствах!
  • 30.04.2020 - 00:56
    Увлажнение и защита от ультрафиолета
    Лосьон от Avene выпускается в тубах по 100 мл. Упаковка удобная, но когда заканчивается лосьон, то его трудно выдавить до конца. Запах очень приятный и немного цветочный, хотя он представляется производителями как для женщин, так и для мужчин. Текстура нежная и хорошо распределяется на коже.
  • 10.08.2016 - 13:53
    ♥ Самый крутой солнцезащитный крем для лица и тела Clarins SPF 30 ♥ Шикарный карамельный загар без негативных последствий ♥ Расскажу, как подготовить кожу к отпуску и не обгореть ♥
    Летний пламенный привет всем, кто меня читает! Пока сезон отпусков ещё не подошел к своему завершению, я расскажу про свой маст хэв 1 - солнцезащитный увлажняющий крем Clarins со степенью защиты SPF 30. Самое замечательное в нем - он подходит как для лица, так и для тела.
  • 24.03.2015 - 20:28
    Кааааак такое могло произойти?Нет.Я тебя любила, а ты так поступил...
    В этот пасмурный вечерний вечер, когда небо стало серым и невзрачным и будто отнимающем радость у людей, мне захотелось рассказать о средстве, которое отняло радость у меня.
  • 19.01.2016 - 14:01
    Мгновенное увлажнение - и кожа идеально гладкая!
    Я готова петь оды этому без преувеличений крутому средству))) Рассказываю подробно: в общем, я долгое время пользовалась матирующими тональными кремами, так как мне все время казалось, что лицо жирнится и блестит. Закончилось все тем.
  • 15.01.2018 - 12:06
    Отличный лосьон!
    Доброго времени суток!!! Расскажу о лосьоне от Avon Интенсивное увлажнение для лица и тела овес и ромашка. Он достался мне в подарок. Честно говоря, я не питала на него особых надежд, тк кожа у меня склонна к сухости и далеко не все средства справляются с этой задачей.
  • Лосьон DEOPROCE: сухую кожу - увлажним! Нормальную - смягчим! Жирную - заживим! Жирность - уменьшим! Возрастную - омолодим! Всем найдётся применение!
    Здравствуйте, читатели!   Начиталась я вот положительных отзывов о корейской косметике и решила, что мне тоже надо! Что покупать я особо не знала, по отзывам ничего не выбрала и подумалось мне тогда, что выберу что-то подешевле, если понравится, значит это знак и буду дальше проводить эксперименты.
  • 14.02.2013 - 15:30
    Ми-ми-ми пудра (+фото)
    Даже не думала, что тут не будет отзыва на эту пудру. Помню, впервые она появилась в каталоге лет...8-10 назад и была в фиолетовой коробочке с девушкой. Сейчас в обычных каталогах её не найти.
  • 06.07.2020 - 17:02
    ☀️ SPF 15 при каком УФ-индексе он эффективен ❓ солнцезащитные фильтры, антиоксиданты и термальная вода в одном тюбике от Librederm
    В этом отзыве хочу поделиться мнением о солнцезащитном креме для лица и тела с SPF15 от Librederm Librederm это относительно молодой российский бренд косметики.
  • 31.07.2020 - 12:19
    Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
    Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
  • 09.06.2020 - 23:56
    Озорной ананас от старой доброй NIVEA. Одно из свойств этого крема очень удивило меня...
    Всем привет! В прошлом месяце меня пробило на ананасы, и виной тому стал шикарный тропический скраб для тела от Фитокосметик, подаренный мне одним из авторов нашего сайта, зажигательной HannaM .
  • 08.07.2020 - 12:52
    Почему нельзя поставить 10 звёзд? Этот отзыв может состоять только из фото ДО и ПОСЛЕ, но я всё же спою (как умею) Крему Librederm ЦЕРАФАВИТ заслуженную оду. Праздник для моей жирной, но обезвоженной кожи лица.
    Здравствуйте.   Проблемы с кожей у меня начались в 16. С тех пор я лет до 20 активно боролась с прыщами путём спиртосодержащих и разных других агрессивных средств. В итоге прыщи остались, зато кожа оказалась испорченной. У меня было такое, что я даже несколько раз сжигала кожу.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 19.05.2020 - 23:10
    За 2 месяца победила то, от чего страдала 2 года! Состав + фото
    Всем привет. Ранее отзывов не писала, но очень хочется написать об этом продукте.Речь сегодня пойдет о жидком мыле Stop Demodex, который я купила по чистой случайности. Пришла в аптеку за совсем другой умывашкой, которой не оказалось.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 29.06.2020 - 10:47
    Back to basics: "Библия" для женщин из далекого 1980 года. В России ее опубликовали в 1992 году! Что актуально до сих пор, а что уже безвозвратно устарело. Заходите, наливайте чай и читайте мой отзыв! Очень много фото + комплексы упражнений!
    Всем привет, дорогие читатели!   Сегодня я решила написать отзыв-разбор книги о красоте и здоровье для женщин, которая называется "Книга о лице и теле" (Face and Body Book). Книга увидела свет в 1980 году в мире, а в России ее издали в 1992 под непосредственной редакцией автора М.Стоппард.
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.