Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 14:58

Всем лета, тепла и солнышка! Вы уже собираетесь на море? А солнцезащитный крем выбрали? Нет? Тогда рада оказаться Вам полезной! Wink

Вечно актуальная летняя тема – это выбор хорошего солнцезащитного средства: для лица, тела и волос. Конечно же, мы не привыкли экономить на таких средствах, а если говорить в лоб – на красоте не экономят. Когда наш бюджет ограничен, мы стараемся найти хорошее бюджетное солнцезащитное средство во что бы то ни стало.

О таком я хочу рассказать Вам в своем обзоре. А кремик то не простой, корейский и ничем не уступает люксу. Какие компоненты и уходовые свойства скомпоновал производитель в этом солнечном тюбике? Читаем ниже.

Крем The Saem Eco Earth Power Light Sun Cream SPF50 - это оптимальное сочетание легкой текстуры и высокого фактора защиты от УФ-излучения. Использование крема поможет не только предотвратить раннее старение, предупредить появление пигментации, но и значительно улучшить состояние кожи, оздоровить и омолодить ее.

Применение этого средства гарантирует защиту от солнца, как нежной кожи лица, так и всего тела. Благодаря своей нежной и легкой текстуре крем может использоваться как влагостойкая база под макияж.

Основные действующие компоненты:

Ниацинамид (Niacinamide) - увлажняет и смягчает кожу, способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, осветляет пигментацию и рубцы.

Экстракт Кипрея узколистного (Epilobium Angustifolium Extract) - стимулирует обменные процессы в клетках кожи, является мощным антиоксидантом, а также оказывает противовоспалительное действие.

Экстракт Ромашки (Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract) - защищает кожу от УФ излучения, оказывает противовоспалительное, заживляющее и противоаллергическое действие.

Экстракт Календулы (Calendula officinalis flower Extract) - способствует ускорению процесса регенерации клеток, снимает раздражения и покраснения, увлажняет кожу, способствует нормализации водного и жирового баланса кожи, а также оказывает антикуперозное действие.

Масло Подсолнуха (Helianthus Annuus Seed Oil) - хорошо смягчает сухую кожу и увлажняет ее, упокаивает кожу и ускоряет процесс регенерации.

Состав.

Аромат. Вааааууу! Фрукты, лето! Невозможно от него оторваться. За аромат можно сразу ставить 5 звезд. Laughing out loud Настроение сразу же взлетает до небес, гарантирую!

Консистенция. Легкая, не жирная, эмульсионная.

Цвет. Белый.

Расход. Минимальный. Одной горошины хватает на все лицо.

Удобный носик...
Удобный носик...

Объем/вес. 50мл/80 гр.

Степень защиты. SPF 50+, PA+++

Тип кожи. Для всех типов кожи, для нормальной кожи, для жирной и комбинированной кожи

Возраст. Без ограничений.

Цена. Не более 1000 рублей.

О моей коже.

Проблемная, с постакне и расширенными порами. Периодические высыпания.

Я очень боюсь наносить крема на свою проблемную кожу. Я пользуюсь исключительно аптечными средствами и проверенными бюджетными кремами от ЧЛ. Поэтому была небольшая настороженность к этому крему.

Как обычно, перевернув интернет и прочитав кучу отзывов, проанализировав состав и компоненты, я успокоилась. Оказалось, крем способен улучшать состояние кожи. Предлагаю пройтись по достоинствам солнцезащитного крема Light Sun Cream из линейки Eco Earth Power от the Saem.

1. Подходит для всех типов кожи. Это первый весомый критерий для тех, кому трудно определиться с типом своей кожи. На самом деле есть такие девушки, и ничего страшного и зазорного я в этом не вижу. В состав крема входят универсальные компоненты, которые обеспечивают уход за кожей любого типа. У меня комбинированная кожа, которая отлично принимает этот солнцезащитный эликсир. Высыпаний после использования крема не наблюдалось, поры не забиваются. Крем не провоцирует появление подкожных воспалений.

2. Высокая степень защиты SPF 50+, PA+++. На данный момент цифра 50+ является самой высокой степенью защиты от ультрафиолетовых лучей, имеется дополнительная защита PA, которая служит обязательным критерием для девушек, которые отправляются в жаркие страны. Чем больше плюсов у PA, тем сильнее защита. Корейцы умеют защищать красоту нашей кожи. Высокий фактор дает нам гарантию от преждевременного старения и защищает от пигментации.

3. Легкая текстура. Лето, жара, духота… Крем не должен лежать плотной маской и «перекрывать» коже кислород. Как – то не хочется покрыться мелкими высыпаниями, правда? Крем легко впитывается, не оставляя жирной пленки. Впитался, и выполняет все свои защитные и уходовые свойства.

Впитался меньше, чем  за минуту
Впитался меньше, чем за минуту

4. Минимальный расход. Как говорила выше, на все лицо достаточно горошины крема. А это значит, что крема хватит на все лето, еще и при условии того, что пользоваться им можно всей семьей. Естественно, если Ваш возраст от 18 и далее. Детям этот крем не подходит.

5. Натуральные компоненты и широкий спектр воздействия на кожу. Ниацинамид (форма водорастворимого витамина В3), Экстракт Кипрея узколистного, Экстракт Ромашки, Экстракт Календулы, Масло Подсолнуха объединились в одном тюбике для того, чтобы омолодить и оздоровить нашу кожу. Кипрей и ромашка обладают противовоспалительным свойством, ниацинамид осветляет рубцы и пигментные пятна (вау-вау, и действительно постакне и рубцы не выделяются на коже), календула снимает раздражение и покраснение кожи, а так же ее увлажняет, масло подсолнуха ускоряет процесс регенерации. Самое интересное, что крем можно использовать и до и после солнечных ванн. Ухаживающие свойства я ощутила с первого применения, кожа мягкая, ровная, защищена от УФ – лучей и благоухает солнечным теплым фруктовым ароматом. И еще, защита особо чувствуется – я не обгораю на солнце.

6. Аромат. Боже, все от него в восторге! Не могу пользоваться кремами – вонючками. А тут такой богатый и теплый аромат фруктов и солнышка. Создает особое настроение и летний антураж. Wink

7. Не провоцирует высыпания и воспаления. Ромашка и календула на страже, не стоит опасаться по поводу высыпаний. К тому же Экстракт Кипрея – это мощный антиоксидант.

8. Не липкий. Еще один весомый критерий в пользу этого крема.

9. Служит отличной базой под макияж. Да, да, да! Сейчас я его активно эксплуатирую в качестве базового крема. Тональник или пудра ложатся на него ровно и не скатываются.

10. Бюджетная цена. Проанализировав все факторы и аргументы в пользу этого крема, констатирую, что такой ШИКАРНЫЙ крем доступен нам вполне по БЮДЖЕТНОЙ цене, и способен конкурировать со средствами, чья ценовая категория переваливает за 2000 рэ. Сэкономим? Пожалуй, ДА!

Солнцезащитный крем Light Sun Cream от the Saem
Солнцезащитный крем Light Sun Cream от the Saem

Вывод: легкий солнцезащитный крем, с высокой степенью защиты, с широким уходовым спектром, который служит отличной базой под макияж и подходит для любого типа кожи к покупке РЕКОМЕНДУЮ! От тюбика до самого аромата так и веет летом! С ним я не расстанусь еще долго. Спасибо, The Saem!

Срок тестирования: больше месяца. Лето у нас началось уже в конце марта. Wink

Irecommend!

☼ ☼ ☼

Спасибо, что были со мной!

Я –Таня!

Достоинства
  • без эффекта липкости
  • высокий защитный фактор
  • не закупоривает поры
  • не оставляет жирного блеска
  • фруктовый аромат
Tiana Ashbрекомендует
07.06.2016
Если всё как Вы описываете, то мне очень надо этот крем. Защищаться от пигментации.
Купить можно только в интернет- магазине?
07.06.2016
Я недавно заказала подобный крем от тони моли, надеюсь тоже не разочарует)
07.06.2016
Какой приятный кремушек на лето Smile
08.06.2016
я пока еще не купила солнцезащитный крем, может к этому присмотрюсь
08.06.2016
Я до сих пор не приучила себя к солнцезащитным кремам Shy
09.06.2016
От пигментации самое оно! У вас прекрасная кожа)
09.06.2016
замечательно,что все это есть в составе,конечно,только вот эти компоненты составляют меньше процента,так что особо-то и не помогут. Sad да и основными полезными компонентами их назвать нельзя по той же причине.и 50-ки там нет,к сожалению,как подсказал знающий человек.
хотя в общем и целом,неплохой крем,хорошо что не жирный и не ложится пленкой на лице. Smile
09.06.2016
Танюша, а ты всё краше и краше Smile)
И кожа твоя выглядит прекрасно!
Вот, я считаю, уж кому как не корейцам знать о качественной защите от солнышка и отбеливании?
Они же просто помешаны на этом! Smile
Очень радует, что плотные белые санскрины в виде кремов-замазок ушли в небытие, уступив место таким легким эмульсиям с таким высоким солнцезащитным фактором! Ура)))