Опубликовано 27 Июль, 2020 - 19:17

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Мне нравится после снятия макияжа или просто в конце дня протереть лицо освежающим тоником. В данный момент у меня для этих целей живет на полочке Тоник для лица Эльфарма Очищение и Здоровье "Мицеллярный тоник для очищения и сужения пор с солодкой"

ОПИСАНИЕ

Проникая в глубокие слои кожи, тоник с экстрактом солодки обеспечивает мягкое очищение и тонизирует кожу, восстанавливает липидный баланс и водно-солевой обмен, способствуя уменьшению пор и заживлению небольших повреждений, оставляет матирующий эффект. После использования тоника остается ощущение увлажненности и комфорта, кожа выглядит свежей и упругой, заряженной энергией.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд: Elfarma

Производитель: ООО "Дина", Россия, г. Москва

Объем: 200 мл

Срок хранения: 2 года

ВНЕШНИЙ ВИД

Тоник находится в прозрачной платиковой бутылочке с нежным дизайном в сиреневых тонах.

Нарисована веточка растения и волна. Буквы, вызвающие ассоциации со страной ОЗ или скорой помощью, на самом деле - Очищение и Здоровье)

На стикере с оборота указан состав продукта, его описание, объем и сведения о производителе. Все читабельно.

Крышечка формата флип-топ, надежная, не хлипкая.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Тоник прозрачный, бесцветный, имеет консистенцию водички. Аромат мне слышится как сочетание зеленого чая и цитруса, на сироп корня солодки совсем не похоже)

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Fatty acid amido propyl betaine, Hydroxyethylurea, Licorice extract, Polyglycerol Esters, PEG-40 Hidrogenated Costor Oil, Glycosyl Trehalose Hidrogenated Starch Hudrolysate, Methylsulfonylmethane, Parfum, Methylcloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Из известного мне в составе имеется:

касторовое масло, богатое питательными свойствами, и глицерин - увлажняющий ингредиент

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мицеллярный тоник хорошо освежает кожу лица, тонизирует и очищает. Даже если провести им по коже без макияжа, все равно он удаляет заргязнения, пыль с кожи. Также использую его и уже после снятия косметики как завершающий этап. Особенно приятным продукт показался летом, когда жарко и хочется свежести. Поры, на мой взгляд, действительно сужает.

Было интересно, почему тоник мицеллярный - раньше я слышала только о мицеллярной воде. Оказывается из-за наличия очищающих частиц -

мицелл (кристаллов), которые по принципу магнита притягивают к себе загрязнения и остатки макияжа

Среди плюсов тоника можно назвать следующее моменты:

• очищает
  • освежает
  • тонизирует
  • приятно пахнет
  • экономично расходуется

Рекомендую)

Спасибо за внимание)

Также мне понравилось у этого производителя

эфирное масло сосны,

масло авокадо и

эфирное масло эвкалипта

Достоинства
  • Аромат
  • Очищает
  • Приятно освежает кожу
  • Сужает поры
Negative Carrotрекомендует
27.07.2020
Вот значит, что у тебя. А у меня мицеллярный лосьон. Тоже такое приятное оформление. Нравятся мне твои фото с травинкой 👍 отлично смотрится
28.07.2020
Это у меня уже не травинка, а плющ Big smile Он уже вьется по окну и я его закидываю на ручку оконную, чтобы Зола его не потоптала, а потом на фотках спускаю))
Smile
27.07.2020
Какой интересный формат! Я только по отдельности средства использую, но тут, должно быть даже усиленный тоник получается))
27.07.2020
Ух какая вещь классная)) Мне, кстати, сегодня серию задарили - молочко-умывашку и тоник. От первого в недоумении, ибо нахрена, простите, в составе умывашки спирт, а второй интересно будет заценить)
28.07.2020
А что за повод? Shy Или просто?) Спирт вообще недоумевательно что там забыл Shock
28.07.2020
О, только увидела Shy Не, никакого - просто так) Про спирт реально не пойму, ещё и в молочке - что ж это за молочко такое алкогольное? Puzzled
27.07.2020
Неужели есть средства, которые не только обещают сужение пор, но и выполняют обещание? Shock
28.07.2020
Ну, у меня не настолько они широкие, чтобы прям видеть, но такой эффект я от тоников вообще ощущаю. Но может у меня фантазия богатая - самовнушение тоже ж никто не отменял Big smile
27.07.2020
не знала, что Эльфарма помимо масел производит еще и косметику
28.07.2020
Да, у них даже терминатор жира есть;)
Состав точно многообещающий🌚
Жаль. что я не взяла данный тоник. свойства очень хорошие.
Зверь очень добрый)
27.07.2020
А я тоники что то перестала покупать. На гидролаты перешла)
28.07.2020
И у меня "корень солодки" ассоциируется только с сиропом от кашля....
28.07.2020
У солодки широкий лечебный спектр, она оказывается даже от атеросклероза помогает.
Обязательно попробую
28.07.2020
оо, раньше солодку принимали только внутрь, а теперь можно и снаружи помазать Big smile
очень универсальный тоник!
28.07.2020
Впервые вижу косметическое средство с солодкой, думала, что только от кашля и леденцы всякие.
28.07.2020
Я бы посмотрела как на поры действует
29.07.2020
Ну, вау эффекта точно нет, но у меня и поры не сказать, что расширенные выраженно, по ощущениям выглядит кожа более матово, что-ли, гладко, черные точки менее заметны без пудры даже - я это называю сужает поры всю жизнь)
Очень полезный отзыв Wink
28.07.2020
И я не знала, что солодку можно в тоник))
Но для меня тоник и мицелярка это все-таки две разные вещи))
29.07.2020
Мицеллярный тоник - это нечто новое для меня.
29.07.2020
Не слышала о таком еще Smile
Так вот о какой мицеллярке вы говорили) такая классная по описанию, подобных по составу ещё не встречала
Что- то новенькое!
30.07.2020
Экстракт корня солодки ещё есть в геле для интимной гигиены " Эпиген интим"
неожиданно))
30.07.2020
Это единственное, где я не встречала) Больше не попадалось)
04.08.2020
Аналогично.Тоже знакома с солодкой только в лекарствах.
15.07.2021
Приятный отзыв и интересный продукт 👍