Опубликовано 26 Март, 2018 - 18:01

Почему я лечусь такими дешевыми средствами, спросите вы? У меня есть свой опыт и жизненный пример.

Это была моя бабушка, которой в сорок лет врачи сказали, что она по причине болезни печени скоро умрет. Она действительно, умерла... в восемьдесят три года.

После диагноза, применяла средства народной медицины, занялась сбором трав, правильным питанием и прожила ровно столько же, как и большинство её ровесниц.

Вывод: "Если человек хочет жить - медицина бессильна!")) А если серьезно, то в любом курсе лечения важен правильный настрой. Вы хотите быть здоровой и жить долго-долго!

Прежде чем приступать к лечению сиропом солодки, вспоминаем, что любое средство имеет противопоказания:

• Воспаление слизистой стенок желудка (гастрит).
  • Обострение язвенной болезни, которая характеризуется формированием дефекта в стенках желудка или двенадцатиперстной кишки.
  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

А так же не ленимся, читаем инструкцию к препарату, сейчас очень удобно, что любую из них можно прочесть на сайте в интернете.

Отмечу, что сироп солодки обладает противовоспалительным, противовирусным, отхаркивающим, иммуностимулирующим и регенерирующим действием.

На основании всех этих качеств я успешно лечила у себя воспаления горла.

В том случае, если воспаляется задняя стенка горла, першит, появляется навязчивый кашель, а полоскания и спрей не дают положительного результата, можно принимать сироп солодки.

По чуть-чуть, в течении дня маленькими дозами глотаю сироп, и острая стадия болезни уступает, благодаря тому, что солодка смазывает, смягчает горло, при этом дезинфицируя и убивая вирус.

В первые несколько часов обострения болезни, я принимаю сироп по самочувствию. Например, пол-чайной ложечки приняла, прошло полчаса, и першение в горле возобновляется, принимаю снова.

Через несколько часов состояние значительно улучшается и интервалы принятия лекарства становятся все длиннее. В первый день заболевания доза получается ударной, но на следующий день я уже в форме, и принимаю сироп три-четыре раза для профилактики.

На третий день организм уже не требует лечения. За такой краткий курс лечения, я выпиваю примерно половину или три четвертых баночки сиропа.

Для кого-то это покажется экстремальным, в таком случае лечитесь по инструкции. Препарат эффективный.

В завершении отзыва, хочу поделиться еще одним рецептом, которым я лечу воспаление миндалин. Нашла рекомендацию, в литературе по медицине из чемодана своей бабушки.

Берем лист алоэ, моем, убираем колючки по бокам, отрезаем кусочек примерно 2 см длинной, и в рот... держим в течении часа за щекой, как леденец. Если миндалины неожиданно резко опухли, то через час-два они медленно спускаются, как воздушные шарики)). Хроническую болезнь, нужно лечить от недели до двух месяцев.

Как видите, с помощью простых средств можно вылечить воспаления и инфекционные заболевания горла. Препарат сироп солодки является действенным лекарством.

Я помню об этом и всегда держу в холодильнике запас.

Прощаюсь, будьте здоровы!

Достоинства
  • Натуральное
  • Повышает иммунитет
  • Помогает, в случае неэффективности спреев
Недостатки
  • Учитывайте противопоказания
NataliaVasilievnaрекомендует
26.03.2018
Я и забыла про этот сироп,все гоняемся за более дорогими
26.03.2018
Знаю такой сиропчик!
27.03.2018
Вот надо забыть про дорогущие аналоги.. и взять этот сироп. Сто лет его не видела
27.03.2018
Не знала, что есть такой сироп, солодку принимала только в составе грудных сборов. Возьму на заметку.
27.03.2018
Спасибо, большое всем за внимание к моему отзыву!
28.03.2018
Тоже не знала про такой сироп. В следующий раз попробую лечить простуду с ним. Спасибо!
29.03.2018
Саму простуду наверное вылечить не получится, (если только в комплексе с др. средствами), солодка по моему, это больше местное средство от боли в горле и кашля. Вот забыла уточнить)) исправляюсь.
30.03.2018
Нужно и нам прикупить этот сироп Smile
31.03.2018
у нас такой всегда есть в аптечке,
отличный рецепт, возьму на заметку))но час держать во рту наверно это не просто
02.04.2018
а мне, к сожалению, солодка совершенно не помогает, и детям моим тоже.
Знакомый сироп)
03.04.2018
"Если человек хочет жить - медицина бессильна!"
- как метко Big smile
Я не знала ничего о таком сиропе, спасибо Smile
03.04.2018
Smile
04.04.2018
"Если человек хочет жить - медицина бессильна!"))
Это точно! Big smile
Нужно будет взять на вооружение ваши советы! Smile
04.04.2018
Cпасибо Smile
21.04.2018
даже не догадывалась о его свойствах!!!
26.04.2018
Smile натуральное и эффективное средство, и цена радует
16.05.2018
Попробую, как раз горло болит Sad
28.06.2018
Я тоже люблю это средство, но многого о нём, оказывается, не знала. Спасибо за рецепты! Не знаю, выдержу ли я столько времени во рту алоэ, но ради здоровья потерпеть можно! Smile