Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 14:48

Приветствую!

Не болейте! Укрепляйте иммунитет.

О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву. Муж и сейчас предлагает при поездках домой закупиться у травницы засушенным корнем солодки))))

Сейчас этот невзрачный флакон можно найти в любой аптеке.

Производителей тоже множество.

Хочу рассказать о последнем мною выпитом сиропе солодки от производителя

ОАО "Самарамедпром".

Цена: 34 руб.

Место покупки: в аптеке около дома "Планета здоровья".

Я писала отзыв о том, что делаю заказ в приложении Планета здоровья и через 5 минут могу забирать. Легче всем: и продавцу выдать уже собранный заказ, и мне быстро его оплатить, зная сумму.

Например, есть вот такие варианты сиропов разных производителей, в некоторых известных аптеках.

* Аптека Столички = 26 руб. Солодка сироп 100г Иван.ФФ

* Горздрав = 61 руб. Солодки сироп 100мл Тульская фарм

* Asna = 22 руб. Солодки сироп 100г Флора Кавказа

* Здравсити = 96 руб. Солодки сироп флакон 100г Кировская ф.ф.

Цена может колебаться от 15 руб. до 250 руб., в зависимости от оформления флакончика.

Состав самый натуральный!

Активный компонент:

* Солодки корней экстракт густой - 4 г.

Вспомогательные вещества:

* Сироп сахарный - 86 г,

* Этиловый спирт 95% - 8,7 г,

* вода очищенная - 100 гр.

Упаковка:

Флакон их тёмной пластмассы.

Крышка с защитным кольцом от первого вскрытия.

Объём: 100 гр.

Срок годности: два года.

Вкус и запах:

Если вы ни разу не пили солодку, то вам предстоит удивится первому вкусу и запаху.

Я сразу улавливаю запах, когда наливаю солодку в ложку. Ярко кофейный для меня.

А по вкусу - это приторно-сладкий сироп лакрицы. Кому-то может понравится этот вкус и запах, индивидуальная особенность каждого.

Я просто терплю, для меня это невкусно, но выпить ради лечебных свойств готова.

Детей своих 4,5 лет сразу скажу не поила сиропом солодки. В первую очередь из-за выраженного алкогольного вкуса. Возможны последствия аллергического характера, или рвотный рефлекс от сиропа.

Лечебные свойства и применение:

Я с детства слышала рассказы от дедушки, что они жевали вместо сладостей, которых в те времена не было, корни солодки лично выкопанные.

В корне солодки содержится наиболее специфическое вещество –

глицирризиновая кислота

Глицирризиновая кислота – сильное противовирусное средство, а ещё болеутоляющее.

Я замечала по себе (и по состоянию мужа), что применение солодки на ранних стадиях кашля (сухого) купирует его, не нужно "драть" горло от удушающего кашля.

Именно регулярное питьё сиропа помогает отделению мокроты (при влажном кашле), снимает отёки и воспаления.

Это не лекарство от красного горла. Нет, не путайте.

Сироп солодки именно облегчает кашель.

В крайний раз моей простуды я даже имела осиплый голос. Напрягать горло было не выносимо тяжело. Начала принимать солодку не с первых дней простуды, но даже уже в затяжном состоянии сироп оказал замечательный эффект.

Я, не заметно для себя, снова обрела голос через пару дней, и ещё через пару дней уже могла элементарно долго читать детям книжки.

Как правило, я допиваю 100 гр сиропа даже уже поправившись, начав пить его в простуду.

Несмотря на специфический запах и вкус, работает сироп на состояние моего желудочно-кишечного тракта положительно!

Передозировки не допускаю. Я привыкла пить его 3-4 раза в день по чайной ложке при сильном кашле (не разбавляя в воде), и 1-2 раза в день для профилактики после выздоровления.

Неприятного послевкусия не чувствую. Да, мне не нравится, но терпимо. Главное есть результат и состав сиропа не вредит моему организму.

Цена мега бюджетная и эффект 🔥🔥!

Храню в тёмном месте в шкафу.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДОЗИРОВОК:

Взрослым по 1 чайной ложке, предварительно разведенной в 1/2 стакана воды. 3 раза в день.
Детям до 2 лет - по 1-2 капли (предварительно разведенных в 1 чайной ложке воды) 3 раза в день.
Детям с 2 до 6 лет - по 2-10 капель (предварительно разведенных в 1 чайной ложке воды) 3 раза в день.
Детям с 6 до12 лет - по 50 капель (предварительно разведенных в 1/2 стакана воды) 3 раза в день.
Детям старше 12 лет - по 1/2 чайной ложки (предварительно разведенных в 1 чайной ложке воды) 3 раза в день.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ солодки:

На флаконе сиропа противопоказания не указаны.

Необходимо покопаться в интернете. И там пишут о следующих случаях, когда нужно отказаться от приёма сиропа корня солодки:

-1- может спровоцировать повышение давления,

-2- нарушение сердечного ритма,

-3- проблемы с почками и отеки,

-4- сильно понижает уровень калия,

-5- бронхиальная астма,

-6- нельзя при беременности, лактации.

ДОСТОИНСТВА солодки:

-1- дешёвая

-2- эффективная

-3- натуральная

👆 ЧТО ЕЩЁ ЛЕЧАТ СОЛОДКОЙ:

-1- Противовоспалительные свойства лакрицы помогают при гепатите. Это растение оказывает на печень защитный и заживляющий эффект.

-2- Лакрица снижает уровень «плохого» холестерина в крови, препятствуя закупорке сосудов и улучшая работу сердечнососудистой системы

-3- При язве желудка корни солодки и алтея, живокости и чистотела, соединенных в соотношении 2:2:2:1. Готовят и принимают отвар так же, как и в предыдущем рецепте.

-4- мази из солодки лежат псориаз, дерматит. экзему.

Мне сироп солодки нравится пить за его эффект! Рекомендую попробовать 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 .

p.s. 👆 ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!

Я не смешаю при своём лечении огромное количество пузырьков.

Покупка и применение солодки - это самолечение. И если вы чувствуете, что к кашлю добавляется температура, сопли "по колено", одышка и т.д. Обратитесь сразу к врачу.

Не занимайтесь самолечением!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Дёшево
  • Эффективно
Галинка82рекомендует
18.04.2021
полезный отзыв. Спасибо! Никогда не пила, попробую обязательно!
  • 27.08.2020 - 13:59
    И снова Пертуссин - дешево и эффективно, цена вопроса в зависимости от аптеки 17-20 рублей.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Пертуссин - старое и проверенное временем, надежное средство от кашля. Но я его из детства почему-то не помню, хотя мама говорит, что постоянно давала нам его.
  • 18.10.2016 - 03:32
    Чудесный сироп от любого кашля для детей и взрослых!!! (Мамочкам на заметку)
    Так уж получилось, что с приходом осени мой маленький сынишка (1г.2мес.) стал кашлять. Сначала это был редкий сухой кашель, который через несколько дней стал частым и влажным (и даже мешал ему засыпать).
  • 30.11.2014 - 20:10
    Бысто избавит от кашля, но не подходит для детей.
    В очередной раз подхватив простуду опять пришлось отправиться в аптеку за лекарствами, в том числе и от кашля. Мне больше всего нравится принимать от кашля различные сиропчики и пить приятно и действуют отлично.
  • 11.12.2016 - 02:53
    Сироп Пектолван Ц для детей: цена, состав, как принимать. Эффект и мои возмущения((
    У меня часто болеет ребенок и на препаратах от кашля мы, что называется, собаку съели. Что только не перепробовали... Дошла очередь и до Пектолвана Ц. Это сироп, во флаконах по 100 мл Цена Пектолвана Ц - примерно 55 гривен В упаковке всё как у всех - бутылка с сиропом, инструкция, мерная ложка.
  • 26.02.2012 - 13:57
    Натуральный хороший сироп!
    Недавно я захворала, и кашель замучил меня, в аптеку я обратилась - Эльфасепт приобрела.Мне понравилось что в составе только травы, а это солодка, имбирь, корица,перец и многие другие.На второй день болезни я испытала облегчение, хоть кашель и не прошел, но стал менее агрессивным и общее состояние…
  • Сироп от кашля СТОДАЛЬ - иди ты лесом, такая гомеопатия...Резко негативный отзыв о сиропе Стодаль - ругаю всё, от неприятной побочки до инструкции отписки и непонятных травок в составе
    Традиционно желаю доброго здоровья читателям...))) Обычно я стараюсь не писать негативные отзывы на лекарственные средства. Как правило, если что-то не помогло одному, это совершенно не означает, что данный препарат не поможет другому человеку.
  • 03.01.2018 - 16:47
    Супер дешевое средство от кашля. Как быстро вылечить детей и взрослых? Можете выбросить все сиропы и не тратить больше денег.
    Всем моим читателям добрый день!   Вот возьмем мы элементарную простуду, которая протекает по стандартному сценарию - температура-больное горло-кашель-сопли. И почему каждый раз врачи прописывают разные средства, имеющие примерно одинаковый состав, они что думают, я нефтяной магнат?
  • 05.08.2016 - 12:52
    Безопасный препарат при сухом и мокром кашле. Поможет ли при бронхите? Подробное описание препарата, аналоги и стоит ли бояться 30% этанола в составе?
    Очень не повезло мне заболеть в разгар лета. Не могу сказать, что у меня слабый иммунитет, но сейчас ходит такой вирус, который положил на лопатки всю мою семью буквально за пару дней.
  • 09.05.2018 - 18:51
    Эффективный сироп от кашля: облегчает отхождение слизи из бронхов. Способствует быстрой регенирации и восстановлению слизистой оболочки. Приятный вкус и быстрый эффект. Отлично работает в комплексе
    Как известно, любой кашель имеет свою этимологию, и лечить его лучше всего под наблюдением врача. Так как довольно часто, не вылеченный кашель переходит в воспаление легких и прочие осложнения.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 27.04.2021 - 21:35
    ✔️Привилась по собственному желанию одной из самых противоречивых вакцин. ✔️Подробный рассказ о процедуре и побочке, которая удивила✔️
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о своём опыте вакцинацией первой дозой вакцины AstraZeneca, на которую я добровольно решилась после нескольких месяцев сомнений и раздумий. Итак, у нас очередной, третий по счёту локдаун, или карантин.
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 23.06.2021 - 11:25
    Принудительное добровольное вакцинирование. Чем отличаются прививки от коронавируса. Как я выбрала прививку.
    Начну с того, что я уважаю каждое мнение и решение на счет прививок. Но мое мнение, на этот счет, такое: если есть возможность облегчить или предотвратить заболевание, прекратить, наконец, масочно-перчаточный режим и начать жить свою привычную жизнь-я этой возможностью воспользуюсь.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 11.04.2021 - 09:43
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.