Опубликовано 17 Март, 2016 - 06:46

Всем приветики!

Буду рассказывать вам об очередном натуральном мыле, которое у меня появилось =)

Еще в декабре я купила три мыла от Мыловарни "Живица": Деревенька, Зеленый чай и Соляное мыло с грязью, сегодня расскажу о последнем...

Соляное мыло с лечебной грязью Частной мыловарни Живица я покупала в ИМ Биомания и стоило оно там всего 155 рубля - прямая ссылка

Мыло упаковано в пакетик-крафт и имеет наклейку с описанием:

Мыло красиво по форме, у меня оно в форме цветочка, так же я видела, что такое мыло бывает в форме ракушек, вес мыла 90 гр. (+/- 5 гр.):

Из-за необычного состава, в котором соль и грязь, мыло сначала немного крошилось:

Мыло имеет натуральный аромат, который я бы сказала на любителя, даже не могу понять чем оно пахнет, но запах не благоухает и не тошнотворен, пахнет натуральным мыло с какой-то примесью, за пару недель я к нему уже привыкла.

В составе мыла есть много полезностей для моей проблемной кожи - лечебная грязь и эфирное масло чайного дерева, да и вообще состав этого мыла очень короток и содержит всего 5 составляющий:

Самое интересное в этом мыле это его пена, она не такая, как у обычного натурального мыла:

• ну во-первых, мыло само по себе мылится трудновато
  • во-вторых, пена образует комки что ли, наверно из-за соли, как-будто вода испаряется и остается пена и соль

О моей коже:

Мне 31 год, у меня комбинированная, проблемная кожа, склона к закупорке пор, склона к восспалениям, а так же расширенные поры.

Почему меня привлекло мыло Соляное с лечебной грязью?

Соляное мыло обладает выраженным биологически активным действием, дезинфицирует, активно очищает поры, придает упругость и бархатистость коже, стимулирует обновление клеток кожи, снимает усталость. Кроме того, соль это «проводник» эфирных масел, которые, благодаря, особенностям состава этого мыла обладают более оздоравливающим свойством на организм человека. Эфирное масло чайного дерева обладает сильнейшими противо-воспалительными свойствами, помогают снять усталость, повысить роботоспособность. Лечебная грязь нормализует функции кожи: очищает ее, абсорбирует излишки кожного жира, освобождает поры, уменьшает раздражения и воспалительные процессы.

Это мыло я не использую каждый день, т.к. все таки мыло не особо щадящее. Я применяю его через день, в вечернее время, перед нанесением бельди, чтобы облегчить проникновение бельди глубже в поры, т.к. соль, находящаяся в составе мыла, отлично снимает ороговевший верхний слой кожи. Это мыло, которое по своему свойству больше напоминает мыло-пилинг.

Соль обладает выраженным противовоспалительным действием, так же соль хорошо вычищает поры от черных точек, поэтому это мыло отлично вписалось в мой уход.

Но все же есть и обратная сторона соляного мыла, его нужно применять с осторожностью, особенно если кожа склона к сухости. А уж тем более если кожа чувствительная, я бы вообще не советовала применять подобные средства.

Для себя я всегда сама выбираю продолжительность и периодичность применения таких сильно действующих средств, смотрю на реакцию кожи, если на не реагирует раздражением и шелушением, то могу увеличить частоту применения, если есть какая-то реакция, то уменьшая.

И так попробовав пока два мыло от Частной мыловарни Живица, я пришла к выводу, что продукция очень достойная, действительно натуральная и не дорогая. В запасе у меня еще лежит мыло Зеленый чай, но его приберегу на летний период и обязательно о нем расскажу вам.

Мыло Соляное с лечебной грязью я рекомендую к применению всем обладателям проблемной кожи!

Благодарю всех за внимание =)

CardiacAnnaрекомендует
17.03.2016
Необычное мыло! "Пена" от него интересная такая, но в роли пилинга. мне кажется, такая консистенция будет скорее плюсом.
17.03.2016
Ого! Какое оно интересное!!!
17.03.2016
Интересное мыльце, и пенится оно интересно, то есть не пенится Big smile
Такое необычное! И оформление ну очень красивое Love
Состав очень крутой! И пена интересной консистенции))) Smile
17.03.2016
Какой приятный отзыв, черепашка в очках такая милая! Shy
17.03.2016
Какое необычное мыло, очень похоже на куличик из песка Smile
17.03.2016
Замечательное мыло для проблемной кожи! Столько эффективных ингредиентов в составе, да и форма у этого мыла очень необычная Big smile
17.03.2016
Надо попробовать, у меня как раз проблемная кожа Smile
Крайне необычное!
Не видела таких брусков никогда Smile
Никогда не пробовала соляное мыло! Брусочек такой красивый Smile
Очень интересное мыльце Smile
Прикольное мыльце!
То, что нужно моей проблемной коже!
17.03.2016
Мне больше напомнило скраб Smile Прикольное мыльце)
17.03.2016
Очень необычно выглядит мыльце!
17.03.2016
как необычно оно мылится и форма красивая Wink
17.03.2016
что только не придумают)) я бы такое попробовала!!!
17.03.2016
Я еще не пробовала косметику этой марки.
17.03.2016
Интересное мыло, пена очень удивила Smile
17.03.2016
Опять какая-то новая мыловарня! Laughing out loud Но мыло классное! Я бы тоже такое приобрела!
17.03.2016
Какая необычная пена у мыла! Скорее на пилинг похожа Laughing out loud Думаю, очень здорово очищает кожу Smile
Да выглядит странно Shock ,
такая пена необычная, но главное помогает Smile .
17.03.2016
Мне такое не подойдёт, но в Мыловарню прогуляюсь.
17.03.2016
Брусок красивый такой и главное какие у него свойства Smile
17.03.2016
У него и правда необычная пена. Весьма интересное мыло с хорошим уходом. Laughing out loud
17.03.2016
Замечательное мыло для проблемной кожи Love
17.03.2016
У меня еще никогда не было соляного мыла. Захотелось на себе его испытать. Дизайн очень привлекательный.
Красивый дизайн у мыла Smile
такое необычное мыльце Smile
17.03.2016
Прям кондитерское изделие на вид Innocent полезное мыльце
очень интересное мыло) понравилось
17.03.2016
какое красивое мыльце) и странное очень))
17.03.2016
Очень классное мыло. Для меня это хорошо, что не пенится. Таким мылом отлично скрабить кожу) Живицу я точно не куплю, потому что негде, но у нас своя мыловарня, и подобное мыльце я там видела.
17.03.2016
Для меня это был бы скорее скраб Big smile У меня от клеоны 2 соляных мыла, вот они действительно как мыло Big smile
17.03.2016
Очень интересное мыльце, выглядит как какая то редкая древность (в хорошем смысле)Smile
Симпатичное у него оформление Wink
17.03.2016
У меня сейчас косметический шок, более странного мыла еще не видела, с удовольствием бы попробовала, тем более что еще и противовоспалительное.
Я тоже первый раз вижу, чтобы мыло вот так странно пенилось! Shock
17.03.2016
Я на первой фото даже не сразу мыло нашла Big smile
Ещё 14 комментариев