Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 13:47

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я очень люблю всевозможные средства по уходу за кожей тела и лица, есть несколько любимчиков, но желание попробовать что-то новенькое меня не покидает. Пользователи инстаграма знают, как легко загореться желанием приобрести что-то немедленно спустя буквально минут пять после серфинга на этой знаменитой площадке. Так и я обратила внимание на продукцию MIXIT, которой пользуются многие звезды российского шоу-бизнеса: Анфиса Чехова, Ксения Бородина и многие другие. Загорелась желанием попробовать!

В прошлом отзыве я делилась с вами впечатлениями от крема для жирной кожи лица с маслом зверобоя MIXIT.

Теперь же пришла очередь поведать историю знакомства со скрабом для тела MIXIT.

Внешний вид

Упаковка очень схожа с баночкой от крема, однако диаметр больше и цвет самой емкости прозрачный, что очень удобно, так как видно количество оставшегося продукта.

Присутствует пометка для чего конкретно предназначено средство и кому оно принадлежит.

На крышечке красуется фирменный логотип.

Сраб не имеет защитной мембраны, но есть наклейка на корпусе, которая выполняет схожую функцию

На сайте MIXIT есть большой выбор готовых продуктов по уходу за волосами, кожей лица и тела. Но меня же опять привлекла возможность сделать что-то уникальное и исключительное, поэтому скраб я "создала" самостоятельно.

Основа солевая для нормальной и комбинированной кожи:

растительные масла миндальное, виноградной косточки, сои, морская соль, экстракт розмарина (антиоксидант), сорбитан монолаурат (пищевая добавка, повышает вязкость, получают из кокоса и листьев лаврового дерева).

Дополнительные составляющие:

- Эфирное масло мяты перечной;

Мята повышает защитные функции эпидермиса, стирает следы усталости, быстро ликвидирует "мускульное похмелье" - мышечные боли, связанные с повышенной или резкой нагрузкой. Освежает и оздоравливает кожу.

- Актив гель алоэ вера;

Актив Алоэ гель обладает мощным регенерирующим действием и содержит большое количество витаминов и микроэлементов, исключительно полезных для возрастной кожи. Гель снимает отечность, нормализует водный баланс кожи, обладает успокаивающим эффектом. Глубоко проникает в кожу, увлажняя ее "изнутри".

- Эфирное масло апельсина​;

Обеспечивает упругость, усиливает лимфоток, обладает мощным атицеллюлитным действием.

- Актив гиалуроновая кислота​;

Гликопротеин, естественный компонент кожи человека, выполняющий важнейшую роль - поддержки водного баланса и общей упругости. Образует "полимерную сеть", компенсируя возрастные изменения кожи. Эта сеть удерживает необходимую влагу и восстанавливает эластичность кожи.

- Витамин Е;

Помогает защитить эпидермис от воздействия УФ-лучей и свободных радикалов, ускоряет клеточное обновление и сохраняет молодость нашей кожи. Успокаивает раздраженную кожу, облегчает состояние при солнечных ожогах, способствует осветлению пигментных пятен и в целом выравнивает цвет кожи.

- Эфирное масло пачули.

Эффективный "антидепрессант" для ухода за утомленной кожей. «Очерчивает» упругие контуры фигуры, устраняя дряблость бюста, живота и бедер, способствует уменьшению целлюлита, оптимизирует работу механизмов саморегуляции кожи.

Консистенция

Сраб средней консистенции, частички небольшие. Цвет прозрачно-белый (интересно, есть ли такой).

Расход средний, хотя при желании можно расходовать экономично, но мы же хотим увидеть результат, поэтому скраба я не жалею.

Запах

Как и в отзыве с кремом, запах получился специфический (не быть мне парфюмером). Чем-то напоминает тайскую косметику. Пахнет как-то мятно-пряно. Точнее не опишу.

Метод использования

Наношу на предварительно очищенную кожу и массирую-массирую-массирую. Больше всего уделяю внимания бедрам, попе и животику. Не забываю про голени и руки.

Кто-то любит релаксировать в наполненной воздушными пузырьками ванной, мне же доставляет огромное удовольствие скрабировать кожу. Весной это так актуально, природа просыпается от спячки, а мы, девочки, готовимся к пляжному сезону.

Эффект

Кожа стала более подтянутая, увлажненная, нежная и бархатистая.

После использования нет жирной пленки, хотя в продукт добавлены масла. Они деликатно обволакивают кожу. Нет ощущения стянутости. Крем после скраба не наношу.

Место покупки:

онлайн-лаборатория натуральной косметики MIXIT

прямая ссылка на продукт

Цена:

Поскольку крем был подобран с учетом моих личных предпочтений, то и цена сложилась в соответствии с выбранными ингредиентами - 665 рублей.

Из них основа - 295 руб, эфирное масло мяты перечной - 40 руб, актив гель алоэ вера - 55 руб, эфирное масло апельсина - 35 руб, актив гиалуроновая кислота- 135 руб, витамин Е - 55 руб, эфирное масло пачули - 50 руб.

Доставка:

На сайте предлагается 2 вида доставки по России : курьером (500 руб) и в пункты выдачи PickPoint (300 руб). Я выбрала второй вариант. При сумме заказа от 3 000 руб доставка осуществляется бесплатно.

Срок годности:

1 год с даты изготовления.

Способ хранения:

Хранить крем необходимо в прохладном темном месте.

Солевой скраб MIXIT рекомендую от души. Кожа с ним становится нежной, увлажненной и бархатистой. Готовимся к лету с умом!

Not a catрекомендует
27.04.2016
Я по индивидуальному рецепту только сама себе скрабы делала. Надо бы заглянуть в иж ИМ, может и себе что-нибудь намудрю Smile
27.04.2016
Как это увлекательно приготовить самой скраб. У вас очень интересный состав выбран.
27.04.2016
Классный скраб, но не представляю как заказывать летом натуральную продукцию...
27.04.2016
Отличный скраб, консистенция такая прям как надо Smile
приятный скраб)
отличный скраб Smile
27.04.2016
Прям косметологом себя можно почувствовать, создавая скраб для тела
27.04.2016
Интересно как, я с подобным сервисом индивидуально созданных средств не сталкивалась! Shock
27.04.2016
ух ты как классно, можно создать свой личный скраб) супер!
27.04.2016
моя кожа от одного только скраба вряд ли станет подтянутой
27.04.2016
Супер! Я уже давно думаю сделать там заказ и намешать всего-всего Love
27.04.2016
Соляной скраб даже с мелкими частичками отлично обрабатывает кожу. Добавленные Вами ингредиенты понравились - хотела бы попробовать)))
27.04.2016
Конструктор для девочек ))
манит меня Mixit, но пока бью себя по руках, слишком много всего накопилось, но однозначно в закладки ))
Заинтересована брендом)
27.04.2016
как же я люблю все миндальное-хороший скраб
27.04.2016
Люблю такие скрабы. Так мило, что еще и имя пишут на упаковке Smile
27.04.2016
Вообще классная идея создать свой скраб или другое уходовое средство, а потом самой и испытать этот шедевр Laughing out loud
Отличный скраб!
27.04.2016
Для меня слишком нежный, я люблю пожестче Smile
27.04.2016
Я вот для себя поняла, что мне соляной скраб нравится больше сахарного и этот такой на вид нежный. Боюсь только, что такой баночки на мое огромное тело раза на два только хватит. Smile
27.04.2016
Наверное, масло пачули специфичность аромату придало?
А вообще, очень интересно самой скраб создать...
28.04.2016
а я не решилась попробовать эту косметику, видимо зря(
28.04.2016
Сложно наверное подбирать компоненты самому? Хочется всего и побольше, а вдруг они не сочетаются?
28.04.2016
Тоже хочу свой индивидуальный скраб состряпать)) Laughing out loud ох я бы наколотила там))
28.04.2016
Какая интересная консистенция и цвет у него! Впервые такое встречаю среди скрабов)
приятный скрабик у Вас в итоге получился Love
28.04.2016
Мне больше сахарные скрабы нравятся. Shy
28.04.2016
Крутой сервис у них, конечно Smile Можно самой создать своё идеальное средство Smile
Отличный скраб по описанию
28.04.2016
Мягкая консистенция на вид. Тоже недавно познакомилась с соляным скрабом. Но крем я в любом случае наношу после скраба)
Интересный состав скраба)
28.04.2016
Ого, все понравилось в скрабе мне Love
29.04.2016
упаковка конечно чересчур простецкая Smile А аромат миндаля в нем присутствует?
Классный скраб! Smile
29.04.2016
Я тоже обратила внимание на эту косметическую марку, но заказывать пока не рискнула.
Частички меленькие, это хорошо Smile
04.05.2016
Потрясающе интересная идея создавать средства на заказ
05.05.2016
Классный скраб получился) Уже представляю, какие бы я туда ингредиенты добавила Big smile
06.05.2016
Классный скраб получился. Smile
07.05.2016
Отличный скраб получился))) Надо бы тоже заглянуть в этот ИМ и попробовать создать самой косметику)))
Ещё 5 комментариев