Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 13:04

несколько раз

Всем привет! Очень долго я недооценивала скрабы, но однажды мне подарили сертификат в салон красоты и одна из процедур - была скрабирование. Мне очень понравилось и я решила, что я могу это делать и дома, нужно только купить хороший скраб, который бы мне напоминал о необходимости процедуры. Сегодня такой баночкой будет - Скраб для тела Bisheffect Магниевый с ламинарией

• Форма выпуска: скраб
  • Срок годности: 3 года
  • Объем: 500 г
  • Производитель: Bisheffect
  • Цена: 360 гривен (900 рублей)
  • Приобрести скраб можно по прямой ссылке, вся линейка магниевых скрабов: кофейный, фруктовый, с ароматом розы, цитрусовый, цветочный, магниевый и унисекс.

Сделать кожу красивой, здоровой, молодой и подтянутой поможет скраб для тела с ламинарией. Это косметическое средство на натуральной основе бережно и нежно очищает кожный покров, стимулирует приток крови, восстанавливает водный баланс и внутриклеточные обменные процессы.

Скраб для тела Bisheffect Магниевый с ламинарией - отзыв

🎋 Упаковка: большая банка (всё-таки по сути мы получаем пол килограмма скраба), открывается довольно просто - нет дополнительной защиты от вскрытия. Однако если ваш скраб кто-то пробовал достать будет сразу видно. Я сначала тоже начала пользоваться, подумала что разровняю скраб и потом сделаю фотографии для отзыва, однако моё вмешательство сразу стало заметным - так ровно "утрамбовать" скраб уже не получится.

Есть защитная крышечка-мембрана, с дополнительным хвостиком, чтоб было проще её открыть без вреда для ногтей, чем я регулярно и пользуюсь:

Дизайн довольно сдержанный, небольшой логотип и рисунок доминирующего элемента, и вся необходимая информация о средстве с обратной стороны.

🎋 Состав:

Натуральный состав включает в себя наиболее эффективные компоненты: MAGNESIUM CHLORIDE, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, APRICOT KERNEL, AQUA, GLYCERINE, XANTHAN GUM, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM.

🎋 Органолептика

• Цвет: очень оригинальный - зеленый, с небольшими вкраплениями коричневых точек (в состав входят ядра абрикосовой косточки). Цвет очень насыщенный, при чем он остается на коже, но конечно же быстро смывается - не оставляя ни единого следа.

• Запах: очень приятный парфюмированный, мне его сложно описать (поэтому никогда не обозреваю духи) - немного сладковатый, но в меру.
  • Текстура: есть крупные частички скраба в виде соли, которые быстро тают и очень мелкие в виде той самой косточки, о которой я писала (как песочек)

Скраб для тела Bisheffect Магниевый с ламинарией - отзыв
Если немного начать растирать - видно и косточки:

🎋 Применение скраба:

1. Тщательно перемещайте продукт в упаковке.
  2. Наберите небольшое количество на ладонь и немного согрейте.
  3. Очистите и увлажните кожу водой, а после равномерно распределите средство на проблемных участках.
  4. Круговыми массажными движениями втирайте скраб до полного растворения кристаллов.
  5. Смойте остатки водой без мыла.

Все делаю как указано, сначала принимаю душ, и уже на распаренное тело наношу скраб круговыми движениями. На сухую кожу лучше не наносить, иначе соль будет очень царапать кожу и вы получите много царапин на теле.

Для наглядности я показываю свой тест на руке - она у меня как раз очень шершавая: мороз + правая рука, часто снимаю варежку и достаю смартфон или кошелек. Кремом еще не начала пользоваться и как результат получаем:

Смачиваю руку и наношу скраб, мягкими движениями массируем кожу. Кстати советую брать скраба по чуть-чуть, и потом уже добавлять количество: иначе скраб будет осыпаться, а собирать его потом по ванной как-то не очень). Набираю и не жалея наношу на кожу: на влажной коже соль довольно быстро растворяется, поэтому грубое скрабирование не получится:

Для меня кстати это очень большое преимущество, поскольку я не люблю кофейные грубые частички, а предпочитаю именно солевые/сахарные скрабы, более мягкие. После полного растворения соли, остаются абрикосовые косточки которыми можно очень бережно проскрабировать тело более длительный период.

Смываем соль, отмываем ванную, и получаем отличное отшелушивание:

Но важно понимать, что если у вас трещины, то при попадании соли - будет жжение, это нормально: называется не сыпь мне соль на рану!

• не наносите состав на участки после депиляции или в места с ранами и признаками раздражения;
  • не применяйте косметику при наличии аллергии на какой-либо ингредиент из состава;
  • не используйте продукт при наличии кожных заболеваний без предварительной врачебной консультации.

🎋 Свойства и выводы:

У скраба очень богатый состав, поэтому производитель обещает не просто скрабирующий эффект:

Скраб для тела Bisheffect Магниевый с ламинарией - отзыв
Дабы разобраться насколько всё реально почитаем о свойствах ингредиентов в составе:

Ламинария по содержанию полезных элементов она лидирует среди всех представителей растительного мира и нашла широкое применение в косметической промышленности.

Основные свойства ламинарии, отмеченные косметологами:

• расщепление жировой ткани;
  • вывод токсинов и излишков жидкости;
  • устранение отеков;
  • питание и увлажнение кожи;
  • повышение функций регенерации клеток;
  • интенсивный лифтинг;
  • устранение возрастных изменений кожи;
  • повышение проникающих свойств косметических средств;

На некоторых сайтах даже видела рекомендацию добавлять в скрабы ламинарию, однако за нас уже это сделал производитель. Ну и конечно хлопья магния

Состав минералов в этой соли способствует улучшению регенерации клеток. Создаёт эффект пилинга, имеет анти-аллергенные, дезинфицирующие свойства.

Таким образом, обещания производителя вполне соответствуют составу скраба с ламинарией:

У меня довольно проблемная по высыпаниям спина, так вот данный скраб отлично успокаивает возможные воспаления и действительно они проходят быстрее. Кроме того легкий запах скраба остается даже после принятия ванны, что мне очень импонирует, поскольку это дает некий расслабляющий эффект.

✅ Мягкое бережное скрабирование

✅ Богатый на полезные компоненты состав

✅ Отличный уход за кожей тела

✅ Борется с воспалениями на коже

Я уже не первый раз пользуюсь продукцией от производителя и многие покупки уже делала повторно, поскольку убедилась, что средства с содержанием магния дают отличный расслабляющий эффект способствуют оздоровлению организма.

Мои отзывы на товары производителя:

Mandarinka_1551рекомендует
18.12.2020
Выглядит необычно но круто )
18.12.2020
Захотелось попробовать, сама делала смеси из ламинарии для холодного обертывания, а тут уже готовый скраб с ней, здорово!
19.12.2020
Да! мне состав максимально понравился, ничего лишнего, запах приятный, свойства тоже хорошие)