Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 22:40

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я буду рассказывать вам об аромате, который вот уже как полгода живёт в моей коллекции. Живёт он там своей ничем не примечательной для флакона жизнью, потихоньку используется и всё ждёт, когда же мой нос ПРИЗНАЕТ его самым вкусным у Masaki Matsushima, и признает ли?)

Этим летом в моей коллекции оказалось шесть ароматов данного японского бренда. Внезапный восторг, вызванный талантливыми парфюмерами данной компанией сменился таким же внезапным разочарованием в нескольких купленных бутыльках. Mat не попал ни в ряды любимцев, ни в ряды разочаровальщиков. Он просто есть. Иногда рука так и тянется к нему, а нос слышит какие-то совсем нетипичные нотки. Но ключевое слово здесь "ИНОГДА".

Итак, Mat Masaki Matsushima - это аромат без претензий на оригинальность. Аромат, не возлагающий на себя никакую особую ответственность. Для начала, давайте познакомимся с пирамидкой:

Верхние ноты: бамбук, плоды можжевельника, арбуз и чай;

Ноты сердца: мята, лотос, черная смородина, роза и жасмин;

Базовая нота: мускус.

Просто? Знакомо? Вот и звучит он так же. Хороший, добротный такой свежачок, который вроде и нравится поначалу, но вот чтобы зацепить - увы и ах Sad Среди себе подобных он вряд ли выделится, вряд ли запомнится. Его братьев-близнецов можно встретить как среди "люкса", так и среди безликих обитателей флаконов сетевых компаний.

Хотя нет, дорогие мои, не подумайте: моей целью вовсе не было выругать несчастный МАТ на чём свет стоял) Для своей цены, для своей группы и для своей аудитории покупательниц он будет очень даже носибелен, а все недостатки легко превращаемы в достоинства. Простой? - Без излишеств, не кричит. И на каждой второй не встретишь. Избитая композиция "свежачка"? - Ну и такие должны быть, не всё же нам, дамам, тяжёлой артиллерией народ пугать.

На мой взгляд, аромат этот исключительно дневной. А вот с сезонами года можно поспорить: летом, как это ни странно, он совсем не звучал. А вот осенью стал каким-то хрустальным, искристым, вся эта зелень пришлась как-то к месту - авитаминоз, что ли?) Big smile

Стойкость, кстати, для свежачка очень даже хорошая. Поэтому если вы ищите аромат на каждый день (возможно в офис), если ваша начальница/начальник не любят кричащий парфюм, если у вас самой при слове ваниль начинает болеть голова и слипаться *опа - вперёд. Это бамбуковая свежесть и строгость вполне себе имеет место быть и право существовать Smile

Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм Smile

A_girlрекомендует
28.10.2014
Дизайн флакона очень интересный)
Интересно, как всегда. Форма флакона необычная такая.
28.10.2014
к своему стыду, пока не знакома с ароматами этой марки, надо будет послушать как-нибудь
28.10.2014
Отличный отзыв, как и всегда! Love
28.10.2014
Какой необычный флакон. С данным парфюмом не встречалась. Но что то мне подсказывает, что и к лучшему =))
28.10.2014
Пирамида этого аромата мне по душе. Столько читала о нем! Жаль, что тестеров на этот аромат нигде нет, хотелось бы его затестить(
28.10.2014
Никогда не пробовала парфюм этой марки... И я больше сладкоежка Big smile A_girl, у вас потрясающая коллекция ароматов, пишите чаще!
28.10.2014
А мне нравился аромат. Был у подруги лет 5 назад. Мне он казался тогда кристально - чистым, горьковато - свежим, короче - очень японским (спокойным). Неужели он изменился? - Жаль. Sad
28.10.2014
Дизайн флакона интересный, а вот аромат мне совсем не подошел))
Интересно бы познакомиться с ним, ищу аромат на каждый день Star
29.10.2014
Посматриваю на ароматы Masaki Matsushima, но пока не пробовала. Столько искушений, что даже порою не знаешь какой аромат попробовать следующим. Спасибо за хорошее описание этого аромата Smile
совсем не моё))
29.10.2014
Очень необычный флакон! И пирамида интересная - обожаю нотки арбуза в парфюме! Послушаю при случае Innocent
пирамидка явно не моя Glasses
29.10.2014
я на него покушалась)) так хотелось одно время! а потом так и не купила, милый, свеженький, но нестойкий.
какой интересный флакон:3
Один из моих любимчиков Love
Для меня Masaki Matsushima тайна...выше моего понимания совсем Sad
29.10.2014
флакон на грани фантастики Big smile
29.10.2014
А флакон классный! ) Запоминающийся )
29.10.2014
Ничего у этого бренда не слышала пока. При случае надо будет затестить.
Впервые слышу о таком аромате.
29.10.2014
Не знаю, судя по ноткам мне бы он не понравился.. а там кто знает.. и внешний вид у него какой-то скупой.. Wink
Первый раз слышу о таком аромате)
30.10.2014
Прикольный флаконец у этого Мата =))))
я б для красоты хотя бы в интерьер взяла Big smile
30.10.2014
Какая пирамидка и флакон, нужно обязательно послушать аромат!
Интересная парфюмерная композиция. И флакончик очень оригинальный. Smile
30.10.2014
Простые и незатейливые ароматы не для меня Cool
интересная пирамида и флакон элегантный Smile
Smile Тестила как-то ароматец Smile но впечатления были критичными Big smile
01.11.2014
Флакон стильный, нужно послушать этот аромат! Love
Всё-таки мой нос, хоть убей, не воспринимает "свежачки"... Очень хорошо, что не заказала его в слепую! Stare
04.11.2014
форма флакона мне очень нравится, но я сам парфюм никогда не тестила...просто люблю "яркие" ароматы...а белый флакон вряд ли содержит в себе яркий парфюм Smile
04.11.2014
оригинальный флакончик.
11.11.2014
нравятся мне флаконы творений Masaki Matsushima Smile есть в них что-то футуристическое)
к слову, водички тоже приятные, тестила парочку ) с этой, кажется, не знакома... Smile
21.11.2014
У меня был и нравился именно этот Mat )
Cвежий, да ещё и тойкий - мне он нужен!!!!! Smile
спасибо за обзор... интересно стало затестить Wink
А я не согласна! совсем не считаю его простым и свежим, аромат со сладостью цветочной, не похож на "свежачки" от Кензо и Ёджи. аромат очень играет на коже от времени года и времени дня. сколько не душусь все мужчины внюхиваются как в мультиках зверюшки в цветочек и балдеют. наверное просто он все таки на "свою" кожу. Лишь только Эскада нью я видела что вызывал у мужчин такую дрожь.... И еще это аромат все такие многоранный!! когда моя знакомая им душится и например спускается по лестнице я каждый раз чувствую переливы запахов.
05.12.2014
Этот парфюм моя давняя любовь Love Sexy