Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 01:02

Множество разнообразных бассейнов , этот с эффектом волн и симуляцией песочного берега. Днём искусственно нагоняют волны, а ночью спокойная водичка с подсветкой.
С самого детства у меня была мечта посетить Египет, и даже не из за райских пляжей, красивого моря и всех прелестей заморского тура. Я на тот момент даже о таком и не думала, хотелось побывать в загадочных пирамидах (да да именно в них дорогих как в переносном так и прямом смысле слова,дальше опишу почему) и посмотрет как живут Египтяне. Только став самостоятельной я смогла позволить себе эту мечту, попутешествовать и не думая выбрала тур в Египет это было в 2015году. Правда уже в этом возрасте я хотела отдых, пляж, ☀️ ну и посмотреть на другую страну и попасть в пирамиды. Все как и делают многие обратились с мужем к тур оператору он посоветовал Хургаду отель Stela by Makadi Garden *5 находится он на побережье Красного моря , к слову взяли вторую линию и не прогодали. Один хозяин этого курортного комплекса, просто отель разделен на 2 линии. Добраться до первой не составляет труда пешком минут 5 или на спец транспорте который курсирует с первой линии на вторую каждые 10-20 минут. Мы постоянно ходили на первую линию пешком, считаю что только ленивый не дошел бы?. Мне все понравилось от номера, растения, наш вид из окна (там почти везде вид на бассейн ну у нас особенно красивый был), обслуживание хорошее (каждый день меняли белье, полотенца, уборка), вежливый персонал постоянно улыбался и спрашивал все ли нам нравится или есть жалобы ?(ну а вот это надоело ТК Каждый день и на каждом шагу одни и те же вопросы), есть дискотека, аниматоры занимаются как детьми так и взрослыми (утренняя зарядка,игры) . Гид от тур фирмы у нас был *Pegas все рассказывал о предложениях как можно провести отдых (куда съездить, об выгодных предложениях (здесь мы брали поездку к бедуинам + бесплатно в песочный город съездить и непосредственно в сам город посетить).

Кушать мы ходили на первую линию, там больше ассортимент блюд (шведский стол) и вкуснее казалось нам. Единственное смутило что мало фруктов было из сортимента. На территории отеля есть несколько ресторанов они бесплатные, для того чтобы сходить в них нажо записаться на ресепшене отеля (где выдавали ключи от номера). Мы успели побывать в 3х ресторанах в двух понравилось, в одном нет. Рестораны эти представлены в виде несколько разных видов кухнь Италия, Мексика и ещё какой-то не помню. На море из мелкого приятного песочка, есть лежаки бесплатные. Заход в море не понравился из за того что был коралловый, единственный способ попасть и побухтыхаться в воде это пройти по пирсу и с него зайти в виду. После моря белье нужно стирать обязательно иначе рискуете на след день получить твердые стоящие вещи?это из за соли в морской воде. Почти все купаются в бассейнах редко кто плавал в море. Бассейнов много и лежаков, так что место всем хватало. Вечером была дискотека, то пенная вечеринка по разному. Торговый пассаж (в виде рынка) был внутри отеля на первой линии, не надо было за сувенирами мотаться в город, хотя в самом городе делать то и нечего, там не опрятно и грязно.

Из возможных нам по бюджету развлечений мы позволили себе ; съездить на райский остров, съездить на квадрациклах в деревню к бедуинам и посетить город. К сожалению для того чтобы добраться до пирамид нам гид обозначил сумму на то время в 650долларов, это крутая цена ?. Поездкой остались довольны, отель подойдёт как для семейного отдыха так и для молодежи.

Достоинства
  • Бесплатная бутилированная вода
  • Бесплатные рестораны
  • Бесплатный сейф и холодильник
  • Благоустроенность и чистота везде
  • Ежедневная уборка номера
  • Красивая территория
  • Нет живности в номерах в виде тараканов
  • Отличная анимация
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • ! высокая цена
P_a_n_o_c_h_k_aрекомендует
03.02.2019
Египет, ммммм... Скучаю по нему
03.02.2019
Я тоже. Обязательно ещё раз вернусь туда и посещу пирамиды ?
04.02.2019
Хочу на море Smile
04.02.2019
Ой и не говорите ? тоже мечтаю о море, пляже солнышке ?