Опубликовано 14 Январь, 2022 - 21:13

Впервые узнала про Милохина из новостной подборки "Кто хуже всех оделся на премию МУЗ-ТВ". Прикид у него был давно не новый и не самый остроумный, уже многократно использованный в юмористических номерах и танцевальных, всеми кем не попадя. Как узнала позднее из его клипов, уборщики, автозаправщики и пацаны с района у него тоже получаются гламурными.
Потом заметила его участие в передаче "Ледниковый период". Одолевали сомнения, что этот балованный, хрупкий мальчик, который с первого же номера грохнул об лёд Женю Медведеву и сам тоже упал, далеко пойдёт. Хотя обаяние и пластичность в нём были заметны сразу.

милохин ледниковый период

О музыкальной необразованности.
После передачи Музыкалити(с приглашённой гостьей - Алёной Апиной) Милохина критиковали, что он не знает песен, которые гремели в 90-е). Его тоже вряд ли кто будет знать наизусть через 10 и 20 лет. Вообще, странное понятие требовать от исполнителей познаний в истории. Если будут много знать - начнут черпать свои идеи из прошлого, то есть делать плагиат и позабудут про свою индивидуальность. Главное, чтобы сам песни нормальные записывал.

музыкалити
Про критику.
Сначала Бородина его обхаяла, а потом оправдывалась и делала вид, что они подружились. О, да, её "Дом-2" был верхом интеллектуального жанра, там собирались только образованные, осмысленные люди, каждое слово которых - кладезь здравого смысла и эрудиции. Такие же блогеры несли пургу, выясняли отношения и кто круче, ездили с концертами, пели чужие песни, петь при этом совершенно не умея. Многие плевались от того, что это безобразие много лет транслировали по телевидению и каждый ребёнок случайно или специально мог переключить на нужный канал и узреть это нудное мракобесие(хотя Ксения утверждает, что в "Доме-2" была пометка по возрастному ограничению и это могло спасти юные, неокрепшие умы от разврата). Всё это подавалось, как народное реалити-шоу, в котором сам народ и нуждается. А на деле они просто хорошо проводили время, талантов у себя не обнаружили, но имели желание по быстрому стартануть и прославиться на всю страну. И Даня скорее всего через десяток лет, когда у него будет жена и дети, тоже начнёт скептически хмыкать в сторону современных забав молодёжи.

ксения бородина
О детдоме.
Милохин утверждает, что именно детство, проведённое в детском доме помогло ему закалить характер и добиться успеха. О, а почему же тогда выпускники интернатов крайне редко становятся звёздами эстрады? Кто помнит, когда в прошлый раз парень из детдома собирал стадионы? Юра Шатунов в середине 80-х. И более чем через 30 лет раскрутился Даня.

Небольшое отступление. Иногда в сети возникают дискуссии, кто лучше Шатунов или Милохин. Считаю такое сравнение неуместным. Юра это лирический герой, скромный, миловидный мальчик с грустными глазами, которого каждый хотел пожалеть и обогреть. Даня же балованный, непоседливый оптимист с внешностью смешного мультяшного героя. Они выступают в разных жанрах и нет смысла их чесать под одну гребенку.

юра шатунов

Почему его брат, с которым он это самое детство провёл вместе, не стал таким же популярным как Даня? Просто блогер оказался в нужное время в нужном месте, подфартило и всё-такое. Так что не надо подавать ложные надежды. Чаще всего занимают тёпленькое место на эстраде занимают не сироты, а дети знаменитостей.

илья милохин
Про наркотики и прочие непотребства.
Конечно, это не та тема, которой стоит посвящать песни. Но про разгульную жизнь с алкогольно-угарными забавами пели и в 90-е, и в нулевые, и в 10-е такое, что Данечке в его пижаме с единорогом и не снилось. Может я не знакома ч его творчеством настолько подробно, но у него в основном какой-то детский сад показан. И как мне показалось больше демонстрируется трата денег на шмотки, гаджеты, а также посещение салонов красоты. Хотя может я чего-то недопоняла.
единорог

О дуэтах.
Обычно считаю глупой затеей всё это артистосмешение. Подзабытая звезда пытается вернуть время вспять и снова словить свою минуту славы. Потереться возле успешного блогера, чтобы заявить о себе перед аудиторией малолеток. А молодой хайповик, который популяризировался не понятным для старшего поколения образом, с подачи давно зарекомендовавшего себя исполнителя, получает от них одобрение. И часто эти дуэты настолько нескладные, сырые, кто тянет в лес, кто по дрова. Так у Дани было с Басковым. Но как же всё чудненько у них получилось с Мумий-Троллем.

басков дико тусим
А теперь пройдёмся по музыкальному творчеству Дани Милохина и вникнем в некоторые его творения.
Нормальные ПЕСНИ:
БАШНЯ - что песня, что клип очень чёткие, в них всё разложено по полочкам. Дорого и стильно снято, но выдержан сюжет и нужная атмосфера, а не накидано всего подряд как в других видео Дани. Смысл в том, что мальчик приходит в гости к девочке с целью тайно переночевать, но их застаёт строгий папа, да ещё и с кучей охраны. Вскоре пацан понимает, что попал в руки семейки садистов и это времяпровождение вряд ли закончится чем-то хорошим.
мумий тролль
башня
Текст достаточно прост и необычен одновременно. Но главное в песне - это класная мелодия, слыша которую можно забыть про словесный контент вообще. В исполнении нет соревнования, кто возьмёт ноту выше(как с Басковым), каждый поёт как умеет, не напрягаясь. И поэтому здесь слышно, какой у Дани нормальный голос.
милохин башня

НЕЙТРАЛЬНОЕ:
ДИКО ТУСИМ - красиво, аутентично, музейно. Мальчики-девочки в исторических костюмах расхаживают по старинному поместью. Басков ещё тот весельчак и юморист, но ребятня смотрит на него глазами, в которых застыл немой вопрос: "Дядя, чё припёрся?".

дико тусим
Он отлично исполняет свою партию, очень оперно и колоритно. А Милохин не дотягивает и визжит как птенец. Мелодия понравилась. Но текст... пока не нашла его в интернете, мне слышалось: "Наболтали смузи и нахапались как тузик".

В моем бокале смузи.
Мы на трэп хате дико тусим.

басков

Музыкальный НЕ ЗАЧЁТ:
ДИКО ВЛЮБЛЕНЫ - та же музыка, что и в "Дико тусим", тот же Басков. Но текст содержит иную смысловую нагрузку, теперь про любовь. Клип красиво снят, идея с обменом телами очень к месту(потому как в предыдущем их дуэте сюжет отсутствовал напрочь). Но неужели нельзя было сочинить другую мелодию?

басков дико влюблены
НАС НЕ ДОГОНЯТ - перепевать нашумевший в прошлом хит. Не просто стырить музыку, а тупо взять её часть и присвоить себе. Рэп ещё как-то смотрится особнячком, а вот в припеве до успеха "Тату" уж никак не дотягивает. Ладно бы спёр мелодию, но переиначил так, чтоб её никто не узнал. Или взял никому не известную песню, доработал, перезапустил и выпустил достойный кавер.

нас не догонят
милохин нас не догонят

Что ПОНРАВИЛОСЬ:

• Его участие в проекте "Ледниковый период". Он класный танцор. С первых номеров, когда катался он ещё коряво и неумело, в нём был такой природный артистизм. Люди в актёрских ВУЗах годами не могут наработать такой, а у парня даже обычное кривляние смотрится театрально. Со временем он поднатаскался, оброс мышцами в нужных местах, держался на льду легко и непринуждённо, как настоящий фигурист.
    милохин ледниковый период
    ледниковый период
  • Удачливость и незацикливание на проблемах. Заметно, что человек просто отпускает ситуации и радуется жизни. У него нормальная энергетика. В Дане есть детская непосредственность, непоседливость и шалость, не отягощённая завистью, ревностью и токсичными чертами характера.
    дико влюблены
  • Дорогие клипы с красивыми костюмами.

дико тусим

Что НЕ НРАВИТСЯ в его творчестве:

• Много жанров хочет охватить сразу. Тут и попсовик-хайповик в своём волшебном домике, с рэперами он рэпер, но в душе рок-н-рольщик. В каждом новом дуэте Даня подстраивается под чьё-то настроение, он не главный герой. Ведь молодой, должен блистать своей непосредственной личностью, а не просто ёрзать на фоне коллег.
  • Платьица и непонятный гардероб. Он пацан пацаном и вещи ему идут пацанячие.
  • Пёстрые, яркие клипы, в которых много-много всего, но мало или вообще нет сюжета. Кадры быстро сменяют друг друга, камера судорожно скачет, одеваются новые вещи, наносится разный макияж. Но в чём концепт? Где основная линия? Нужно правильно расставлять акценты в этом деле и тогда получится актуальная стори, которая вызовет искренний отклик у любого поколения.
    дико влюблены
  • Песни лепятся из фраз, взятых в других песнях. В "Дико тусим" вспомнили "Мало половин" Ольги Бузовой, в "Башне" - "Утекай" Мумий Тролля, Басковскую "Шарманку" таскали по 2 трекам, тут же был и "Угадай, где я?" - отсылка к предыдущему творению Милохина. Не то чтобы сленговые и иностранные словечки в текстах это плохо, нет. Но они расставлены так неумело, нет ни нормальной рифмы, ни ритма. Такое не то что слушать, самим исполнителям спеть сложно.
  • Натыканная в клипы реклама, пропаганда "купи ненужную фигню". Вот только недавно наткнулась на песню тик-токеров Cheetos(он там не участвовал, но всё же)... Да-да, полноценный клип и ода, воспевающая сырное печенье. Считаю, что это может нанести ощутимый вред молодому поколению. Шмотки, гаджеты, игрухи только и ждут, чтобы какой-то наивный подросток спустил на них денюжку. И тут популярный авторитет может сыграть серьёзную роль.

башня

• Не понравилось, что он идёт на поводу у Загитовой и потокает ей. Алина хочет заполучить всё, что появляется у Медведевой: хоть красное платье балерины, хоть парня.
    загитова
    Сразу было понятно какими голодными глазами ведущая смотрела на него, когда задавала вопросы после выступления. Когда Даня с Женей поцеловались, у неё было выражение лица, будто она сейчас скажет: "А меня? Меня тоже поцеловать!" Не имею ничего против Загитовой - целеустремленная и настойчивая девочка. Но пора ей уже оставить Медведеву в покое и начать жить своей собственной жизнью. Хотя это уже совсем другая история.
    загитова ледниковый период

ДАНЯ МИЛОХИН - у парня есть весёлый нрав, удачливость, энергичность, своеобразное обаяние, деньги на качественные видео и, как выяснилось, приемлемый голос. Только вот надо встретить ещё толковых авторов текстов и изобретательных режиссёров клипов. Пока ставлю 2 звезды, так как мало нормальных песен, но потенциал определенно есть. Если продолжит творить в том же духе, что и трек "Башня", то будет молодцом.

Аюмине рекомендует
14.01.2022
Так это же вроде бы у Загитовой есть все, что не получила и уже никогда не получит Медведева, а именно Олимпийское золото. А завидует оказывается Загитова, ну и дела)
14.01.2022
Значит не в Олимпийском золоте счастье, раз Загитова даже после него не чувствует себя удовлетворённой. Медведева просто радуется своей жизни и не следит за чьей-то чужой, а вот Алина так не умеет.
По Алине видно, что она девочка покладистая, выделяться не умеет. Талантливая да, но кроме коньков, ни в чем. А Медведева-огонь девка! Везде сунится, очень общительная, а это самые нужные при капитализме качества. Насчет Медведевой и Загитовой это же спортивное соперничество, они всегда будут считать друг друга соперницами. Особенно еще с этой теткой по продажам, которая выбирает талантливые самолродки во всей России, которые умеют делать уникальные прыжки, а потом называет себя тренером, для нее они всего лишь выгодный товар, из-за нее девченки и поссорились.
Я русскую музыку вообще не слушаю, так что была не в курсе. Никогда не слушала и ничего о нем не знаю, но время от времени имя мелькало. На новый год с друзьями смотрели тв впервые за год (наверное только на новый год его и смотрим) и напали на топ 100 музтв. Ну и решили просветиться сразу за 1 день о всех текущих тенденциях и какие у нас музыканты существуют узнать. В общем вывод был очень прост и однозначен. Вплоть до 10 места все что из 90 клипов было русского, было снято в черных тонах, пелось шепотом о какой-то тоске и депрессии. Поняли что это видимо самая модная или постоянная русская тема, возможно один клипмейкер всем им снимал.И клипы также снимались еще с 00х, такое ощущение, что там и застряли. И только с 10 места пошли цветные и позитивные видео. Во всей этой сотке мне запомнились только Милохин с Басковым. Милохин действительно со своим гейским голосом приятно выделялся на фоне всей серости и являлся неким новатором. Так что парень реально огонь!
03.08.2022
Хороший обзор. Но я не сказал бы, что он певец. Нечто иное. Хотелось бы сказать, философ - но тоже немного не то
Он человек, показывающий, что жить, мыслить можно совсем по-другому, чем люди привыкли