Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 19:32

Сразу хочу сказать, что этот тест, несмотря на очень демократичную цену, ни разу меня не подвел. Первый раз я покупала его, когда забеременела дочкой, буквально через день после задержки. Причем использовала не утреннюю мочу (хотя так тест более чувствителен на наличие гормона, тем более на таком раннем сроке и при такой небольшой задержке). Так вот, две красные полоски проявились четко и практически сразу, кто испытывал подобные чувства - меня поймет!

В состав входит инструкция и тестовая полоска. Опускать ее нужно в мочу вертикально до указанного уровня и ждать в течении пяти минут. Одна полоска - контрольная и проявляется в любом случае, а вторая показывает на наличие беременности. Единственное, когда тест "может соврать" и показать две полоски без беременности - при очень сильном воспалении, я лежала в больнице с девочкой, у которой именно так и было.

При планировании второй беременности я уже не сомневалась и покупала именно этот тест. Пару месяцев тест показывал, что ничего не получилось (как назло, каждый раз была задержка на пару дней и я думала, что может слишком маленький срок, но нет, на следующий день приходили месячные, так что и здесь тест меня не обманул)

И вот на третий месяц при очередной задержке я, внутренне надеясь и волнуясь, опять купила этот тест. Через пять минут проявилась о-очень бледная вторая полоска, но я читала, что так бывает и что нужно повторить тест через пару дней (в глубине души я была уверена, что беременность наступила). Купленный через день тест опять упрямо показал вторую бледную полоску. Честно говоря, я подумала, что продукция Эвитеста стала менее чувствительной, но на деле оказалось, что у меня внематочная беременность. Не буду описывать все пережитые ужасы и экстренную операцию, в ходе которой мне удалили лопнувшую трубу...Выходит, и в этот раз меня тест не подвел, ведь при внематочной беременности уровень гормона меньше, чем при обычной, поэтому вторая полоска оставалась такой бледной.

А спустя ровно год после операции я, совершенно этого не ожидая, почувствовала симптомы беременности - тошноту и головокружение, и сразу же побежала в аптеку. Не передать словами, что я чувствовала, пока проявлялся тест: и нереальную, неожиданную надежду на ребенка (хотя мы с мужем предохранялись и беременность пока не планировали, хотели пройти сначала обследование), и страх от того, что вдруг опять вторая полоска будет бледной и весь этот ужас повторится. Но вторая полоска закраснелась быстро и ярко! Не веря своему счастью, на следующий день я побежала в поликлинику, где врач подтвердила мне полноценную беременность. До сих пор не верю своему счастью и каждый день благодарю Бога за этот подарок, за моего сыночка.

Так что тест ни подвел меня ни разу.

Достоинства
  • Высокое качество за небольшую цену
Недостатки
  • Нет
Аурелия 116рекомендует
12.07.2015
Вы считаете, что для теста цена низкая? Для какой-то полосочки - лакмусовой бумажки? Это очень дорогой тест, учитывая тот факт, что есть точно такие же полосочки от других фирм и за 14 рублей! Smile это не какой-то высокотехнологичный прибор Smile
  • Я уже писала отзыв на Фраутест . А сейчас хочу написать о своем любимчике - Эвитесте . Много тестов..... Нет, не так... МНОООГО тестов на беременность прошло через мои руки. Всяких разных. От самых простых и дешёвых до цифровых. Но эвитест остаётся неизменным лидеров среди них.
  • У нас сейчас с мужем период планирования, уже как полгода все безрезультатно. Но надежда умирает последней. И вот тут в каждый цикл мне на помощь приходят тесты. Дааа, по идее нужно ждать задержку, но терпения совсем не хватает.
  • 13.10.2014
    Тесты очень классные, делать я их начала еще за 4 дня до начала критических дней, так как ооочень хотела увидеть заветные 2 полоски, сделала я тест, смотрю 1 полоска, расстроилась выкинула в мусорку, потом думаю, муж с работы придет не поверит, думаю сфоткаю что бы меньше вопросов было и фотку…
  • 03.10.2014
    Вот и пришло мое время.... дождалась в 33 года..)) Свадьба была в мае этого года и видимо организм давно ждал мужского семя)) Так вот, в конце июня, начала экспериментировать с Эвитестом по совету подруги, которая кстати сама очень хочет забеременеть).
  • Его цену можно оправдать только в одном единственном случае... + фото!
    Пользоваться тестами для беременности для меня не в новинку))) Уж сколько я их перепробовала! И чувствительные, определяющие беременность за 3-5 дней до задержки, и обычные, самые дешевые, которые показывали беременность даже в стакане с водой)))…
  • 24.08.2020 - 10:41
    Разница есть! Покажу наглядно, чем ОТЛИЧАЕТСЯ струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест. Разница в результатах очень заметна даже на ФОТО, но в реальности (из-за нюанса струйного варианта) разница куда более явная
    Струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест - разница в результатах на фото.     Мне кажется, в наше время тесты на беременность настолько плотно вошли в жизнь женщин, что уже даже нет смысла объяснять принцип действия и для чего они вообще нужны...
  • 21.10.2019 - 19:43
    Вроде бы и точный, но не слишком удобно... Зачем такие сложности с тестом, если есть другие?
    К вопросу планирования беременности я подходила ответственно, тем более получилось не сразу. На фото видно, сколько тестов в общей сложности я перепробовала (не сразу, конечно, не в один цикл) Кроме того, я отслеживала овуляцию с помощью тестов и фолликулометрии, а также так получилось, что именно…
  • 16.07.2020 - 15:08
    Долгожданные полоски после вторичного бесплодия и выкидыша. Evitest показывает беременность еще до задержки. Мои воспоминания о чуде и о большой трагедии. Динамика теста на беременность по дням цикла и по дню после овуляции.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Тесты на беременность девочки покупают в двух случаях. Либо в надежде увидеть заветные две полоски, либо вздохнуть с облегчением и сказать "ух, пронесло...". Я относила себя к первой категории.
  • 12.12.2018 - 16:13
    Сколько пришлось ждать, чтобы увидеть появление первой полоски!
    Приветствую Вас   Тесты, тесты, и ещё раз тесты! На протяжении очень долгого времени у нас с мужем не получается забеременеть. Страшно даже посчитать сколько было потрачено денег на их приобретение.
  • 07.08.2017 - 11:43
    Не спешите выкидывать тест на беременность Frautest, вас может ждать сюрприз. Моя удивительная история.
    Когда мы с мужем запланировали ребенка, то решили закупиться тестами на беременность. Я сразу решила пользоватья самыми простенькими тестами, а уж потом если что сделать более дорогой.   Приобрели мы тест на беременность Frautest Express .На упаковке заявлено, что он "Ультрачувствительный ".
  • Esa аватар
    14.01.2020 - 20:38
    Хотела "поприкалываться", а в итоге тест показал самую настоящую беременность) Сравнение с другим тестом при том же уровне ХГЧ, фото положительного и отрицательного
    Мы планировали малыша уже 5 лет, но кроха проходить к нам отказывался.. Поэтому, с учётом "стажа", в моем арсенале были тесты на беременность самых разных фирм, вот только тестов этой марки не было. И не было по одной простой причине. Если почитать отзывы, можно понять за что их не любят.
  • 17.06.2013 - 19:54
    Хотите узнать о беременности в 16 недель? Ну тогда этот тест как раз подойдет.
    В нашей аптеке почему-то в основном только такие тесты, бывают ещё и Фраутесты, но редко. У меня в запасе один лежал новенький, его и сфоткала.   В первый раз я его купила, когда у меня было два дня задержки.
  • 05.10.2015 - 12:10
    Сколько нужно держать тест-полоску? Что будет, если передержать/недодержать тест? Проведем небольшой опыт. А так же о рекламных отзывах.
    Итак, после бракованного Эвитеста стала брать обычные самые дешевые тесты на беременность, и не было еще такого, чтобы показывал 2 полоски при отсутствии беременности.
  • 13.06.2021 - 16:02
    Тест-аппликатор на беременность Clearblue. Можно использовать за 5 дней до задержки! Вопрос: будет ли ребеночек?
    Здравствуйте! Беременность - это прекрасно, когда она запланированная и долгожданная. Определить ее следует как можно быстрее, не откладывая в долгий ящик. Если же пара не готова к такому серьезному шагу, то задержка менструации становится поводом для паники. Здесь действовать нужно также быстро.
  • 01.07.2021 - 03:45
    🔆 Эффективное предохранение от беременности без гормонов и презервативов! Результаты точные, можно наслаждаться интимной жизнью без преград! 🔆
    Тестами на овуляцию я заинтересовалась не с целью определения удачных дней для зачатия ребенка, а как естественным методом контрацепции , когда с супругом решили не предохраняться барьерным методом и не применять ППА в определенные дни цикла , то есть точно после овуляции .
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 06.07.2021 - 18:56
    Недорогой и очень точный тест на беременность на самых ранних сроках!
    В нашей семейной жизни с мужем было много надежд на долгожданную беременность. Малейшая задержка - сразу тест. Что интересно, и признаки-то все были помимо задержки: и чувствительность груди, и повышение аппетита, и тошнота. Казалось, всё получилось, а вот тест - отрицательный.
  • 29.05.2021 - 08:24
    Тест на БЕРЕМЕННОСТЬ за 19р. который показал мне // за 4 дня до задержки! Самый чувствительный из всех какие я пробовала 12,5 мМЕ/мл
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Я очень долго шла к своей беременности, но тесты на беременность делала буквально пару-тройку раз в жизни, у меня просто никогда не было серьезных задержек. На те моменты мне даже казалось, что у меня возможно бесплодие тк часто были (ППА) и беременность никогда не наступала.
  • 23.06.2021 - 13:43
    Увлекательный эксперимент и волшебство. Ожидание чуда в течение 3-5 минут. Тест на беременность "Mama Test"
    Доброго всем дня!   Беременна или нет. Иногда лучше знать сразу. Потому что если да то идет перестройка организма на другой режим и к нему нужно относиться более внимательно. Чувствительность действия полосок гарантирует предположительный ответ да или нет уже после первых дней задержки месячных.
  • 29.05.2021 - 14:48
    Определение ВИЧ-антител в домашних условиях. Без крови, смс и регистрации.
    Я регулярно проверяю свой ВИЧ-статус каждые полгода. На сифилис и гепатит сдаю кровь реже, поскольку первый - легко лечится, и от гепатита В я привит (а гепатит С практически не передается половым путем).
  • 25.07.2021 - 20:55